Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дозиметр

Конфета

Рекомендовані повідомлення

да, я тож почитал... у него еще есть контрольный кусок радиоактивного в-ва... поэтому сей девайс был быстро выдворен с участка))))

все равно пока что не нашлось к нему батарей... а та "розетка" - это помоему дырки для наушников... а штанга крепится к той чудохрени цилиндрической)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka

А Вы замеряли бету?

 

Нет, бету тогда не замеряли. Может на этих выходных получится съездить, вот и попробуем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, насколько дозиметр является религией?

 

Вопрос вот в чем. Хотим залить бетон. Заказываем, его заготавливают, привозят за десятки километров зачастую, Вы его меряете, и что?

 

Отправите машину обратно? На каком основании? Кто покроет убытки?

 

Может быть реально не париться? (Кирпич обожженный, бут, щебень фонят по определению, у них природа такая, другое дело, чтобы оно не зашкаливало, но...)

 

Есть кто-то у кого такие же мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, насколько дозиметр является религией?

 

Вопрос вот в чем. Хотим залить бетон. Заказываем, его заготавливают, привозят за десятки километров зачастую, Вы его меряете, и что?

 

Отправите машину обратно? На каком основании? Кто покроет убытки?

 

Может быть реально не париться? (Кирпич обожженный, бут, щебень фонят по определению, у них природа такая, другое дело, чтобы оно не зашкаливало, но...)

 

Есть кто-то у кого такие же мысли?

 

Мое мнение, наверное, перекликается с Вашим. Нужно только у компетентных людей узнать уровень этого "не зашкаливало". И если не зашкаливает, то тогда согласен, не парится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Читал на эту тему интересную статью так там говорилось, что

норма радиационного фона до 30 мкР.

Но на Земле есть аномальные места где этот показатель доходит до 100 мкР.

При этом там нормально живут люди и среди них много долгожителей.

Так вот смысл статьи сводился к тому , что для нашей жизни больше вреда приносит не радиация, а тяжелые металлы которые в связи с экологией содержатся везде - в воде продуктах и т.п.

Так что мое мнение что 12 мкР это нормально, если немного больше тоже не беда, когда буду строиться, то постараюсь не допустить этого показателя больше 15 мкР. Хотя если строить дом то уровень радиации желательно свести к минимуму, если например строить забор, то ничего страшного если он будет выше.

Ведь сам по себе уровень радиации ни очем не говорит, главный показатель это время которое человек проводить рядом с источником излучения. Поэтому места постоянного пребывания людей должны быть по возможности менее радиационны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

День добрый, форумчане. Озадачился и я выбором бытового дозиметра с целью проверок привозимых стройматериалов. Из предлагаемого ассортимента в интернете сейчас остановился на РКС-01 "Стора" =1000грн. Может кто пользовался, какие отзывы?

Но больше волнует другой вопрос:

-многие пользуются (судя по постам) разными бытовыми дозиметрами и результаты их измерений в быту 10-20мкР/ч, теперь вопрос:

А что дает вам уверенность в том, что эти ваши дозиметры на самом деле являются дозиметрами-радиомерами, а не китаезными пустышками, которые имеют вместо счетчика Гейгера простенькую микросхемку выдающую спонтанную цифру от 10, скажем до 30, на экран? Как проверить прибор? Армейский ДП-5 имел свой источник радиактивности, а как быть здесь?,- бежать к четвертому энергоблоку, но как утверждает Маруся, даже в 40 км от него доза всего лишь 8мкР/ч... Как быть, как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает вам уверенность в том, что эти ваши дозиметры на самом деле являются дозиметрами-радиомерами, а не китаезными пустышками

 

Вот тут:

forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=117

проверяют дозиметры в деле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дает вам уверенность в том, что эти ваши дозиметры на самом деле являются дозиметрами-радиомерами, а не китаезными пустышками...

Пользуюсь отечественным Терра-П

Как быть, как проверить?

Идете в школу, в кабинет ДПЮ - там есть ДП-5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

caves.ru/threads/8503-%D2%EE-%F7%F2%EE-%ED%E5-%ED%E0%E4%EE-%F2%F0%EE%E3%E0%F2%FC-%F0%F3%EA%E0%EC%E8

Тут особенно прислушивайтесь к человеку с ником Mr Aldan .

 

Вот этот прибор очень хвалят :

www.ecotest.ua/terra_new/index.php?lang=ua&PHPSESSID=8135db6a05da5c88a230ba0854eb1b78

Купить можно не только в магазине,а позвонив во Львов и заказав на предприятии (где их делают), получив их реквизиты и оплатив . Люди, кто так заказывал, говорили, что дешевле выходит. Получали по почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если в Донецке кто то захочет взять в аренду или купить звоните +380668921088

www.chernobyl-tour.com/dosimeters_rent.html

 

Два года назад я покупал Терра-П за 95 зеленых, уже 210. Охренели вкрай :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад я покупал Терра-П за 95 зеленых, уже 210. Охренели вкрай :(

Такая жизнь. Никуда от єтого не денешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Кто может дать на день дозиметр?

Нужно замерять уровень радиации в квартире а то слишком часто болеют друзья.

Взять пройтись по квартире и вернуть в тот же день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток!

 

Дозиметр на сутки на прокат (аренда) или выезд специалиста-радиоэколога в Киеве на замеры радиационного фона. Цена от этого не меняется - 100 грн.

 

 

Контакты:

 

e-mail: euggen@mail.ru

phone: +38 096 972-22-20

skype: euggen.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...