Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обслуживание водонагревателя?

mfactor

Рекомендовані повідомлення

пока склоняюсь к: взять латунную втулку с внутренней резьбой, от старого анода оставить только 1см, навентить стулку на него, а новый - в втулку. должно все хорошо держаться.

Новый ТЭН с новой резьбой под анод стоит что то около 200гривен, как бы втулка с резьбой дороже не потянула. У меня аноды всегда раскручивались нормально, но я раз в год покупаю новый ТЭн с новым анодом и не парюсь. Вода сильно жесткая, выглядит оно через год ужасно.

 

А вот в квартире старый Горенье, у него анод был прикручен не к ТЭНу, а к крышке бака, сверху. До него даже рукой проблемно дотянуться. Туда новый просто вкинул в бак - про необходимость контакта не знал/не подумал.... но там киевская водопроводная вода и температурный режим помягче, накипь за 5 лет просто отсутствовала. Уже пару лет висит с куском анода в баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Сегодня попросили пенсионеры помочь с водонагревателем, я сам ранее с ними не сталкивался, так , что не корысти ради прошу знающих помочь советом.

Проблема в следующем-капли воды под крышкой (см. фото). Как понять это конденсат или потек бак ? У нас вторые сутки просто дикая влажность + установлен в ванной, потому я и подумал, что возможно это конденсат т.к. именно это место заметно прохладнее по сравнению с остальными частями корпуса. Еще смутило очень равномерное расположение капель по периметру. Буду благодарен за любые советы.

Кстати, если это поможет, то эксплуатируют его следующим образом - включают в 2 часа ночи и выключают по достижении заданной температуры. И так каждый день.

Photo2947.thumb.jpg.726ba0d0989e1ba7be9be5b6e4e33047.jpg

Photo2946.thumb.jpg.ecde6be5c324f70007ac3d77389d4594.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно похоже на конденсат, но там уже видна желтая струйка по пенопласту. так что жить ему недолго по любому. Конденсат только ускорит - добъет снаружи.

 

Как вообще на бойлере корнденсат мог образоваться, он по определению теплей, чем воздух в ванной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще на бойлере корнденсат мог образоваться, он по определению теплей, чем воздух в ванной?

 

У меня, к примеру, зимой температура входящей воды 8 градусов. Так что запросто может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я видел след коррозии на пенопласте. А место, где капли реально холоднее остального корпуса, может это уже оттого, что мокрое. Пусть понаблюдают пару дней, потом схожу посмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если это поможет, то эксплуатируют его следующим образом - включают в 2 часа ночи и выключают по достижении заданной температуры. И так каждый день.

Так они что, сидят возле него всю ночь, а днем спят?:lol:

Посмотрите когда появляются капли- после приема банно-прачечных процедур, или даже в не "рабочие" дни. Капли по периметру означают, что бойлер висит строго по уровню:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...