Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен теплый пол тонкий кабель, но не мат

Joe

Рекомендовані повідомлення

А можно и я к вам присоединюсь ? :))))

Всего несколько вопросов.....

 

1) Vasiliev - А почему всё таки вы решили что нужно 20 Вт.? Действительно же зебра получиться.

 

2) S_Vladimir_79 - Чем лично Вам не угодили муфты "made by Vasiliev" ? может вы уже после него переделывали ? Или может вы не даёте гарантию на свои муфты ручной работы?

 

3) Joe - А почему именно тонкий кабель ? Может лучше нанять дядю с болгаркой или штроборезом и в готовые штробы уложить один из обычных греющих кабелей ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я к вам присоединюсь ? :))))

2) S_Vladimir_79 - Чем лично Вам не угодили муфты "made by Vasiliev" ? может вы уже после него переделывали ? Или может вы не даёте гарантию на свои муфты ручной работы?

Присоединяйтесь. :beer:

Кто дает гарантию на кабель: производитель или продавец? Если что-то случится с муфтой, кто за это будет отвечать? Продавец сегодня есть, завтра его уже нет (да и то, это еще ничего не означает, что от него будет толк).

А муфты я делаю, только для наружных установок на крыше, где к ним есть доступ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А муфты я делаю, только для наружных установок на крыше, где к ним есть доступ.

 

Хе-хе, а я делаю в пол. Под полную вкусную гарантию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я к вам присоединюсь ? :))))

Всего несколько вопросов.....

 

1) Vasiliev - А почему всё таки вы решили что нужно 20 Вт.? Действительно же зебра получиться.

 

2) S_Vladimir_79 - Чем лично Вам не угодили муфты "made by Vasiliev" ? может вы уже после него переделывали ? Или может вы не даёте гарантию на свои муфты ручной работы?

 

3) Joe - А почему именно тонкий кабель ? Может лучше нанять дядю с болгаркой или штроборезом и в готовые штробы уложить один из обычных греющих кабелей ?!

 

Буду рад ответить на все ваши вопросы, особенно после того, как вы снимите у себя с сайта фотографии из руководства DEVI. Ну, если авторские права, для вас хоть что-то значат.

 

Я конечно понимаю, что государство у нас глубоко правовое... На Западе вас бы хорошенько вздрючили за такое ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не хотите топикстартеру (потенциальному клиенту) объяснить почему вы собираетесь сделать ему пол "зеброй" то это ваше дело.

 

P.S.: А если Devi что-то не нравиться в моём сайте, я думаю они при следующей нашей встрече мне об этом скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не хотите топикстартеру (потенциальному клиенту) объяснить почему вы собираетесь сделать ему пол "зеброй" то это ваше дело.

 

P.S.: А если Devi что-то не нравиться в моём сайте, я думаю они при следующей нашей встрече мне об этом скажут.

 

А вы с ними встречаетесь? Странно, не увидел продукции DEVI у вас на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе, а я делаю в пол. Под полную вкусную гарантию. :)

 

Та же фигня. :)

В полу муфта защищена слоем стяжки от всех внешних воздействий, +хорошая теплоотдача в пол, она не перегревается.

Но и "открытые" муфты я тоже делаю, и тоже даю уверенную гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тоже даю уверенную гарантию.

Ну, а теперь представим ситуацию: Вы бросили это дело с нагревательным кабелем, и решили заниматься продажей автомобилей. За все это время установили много-много муфт, и в один момент что-то случилось с кабелем. Клиент уже к Вам, навряд ли, обратится, соответственно, будет обращаться в оф. сервисный центр. Спецы приехали, нашли место, оказалась проблема в муфте... Теперь вопрос: кто платит? Ответ: клиент, т.к. муфта не заводская.

Устанавливая самостоятельно муфты, Вы в будущем можете подставить покупателя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Теперь вопрос: кто платит? Ответ: клиент, т.к. муфта не заводская.

Устанавливая самостоятельно муфты, Вы в будущем можете подставить покупателя. :)

 

Я Вам секрет открою - только Вы никому не говорите: договор на сервис составлен так хитро, что за ремонт чего угодно официально с самого Деви сервисный центр может стянуть в разы больше денег, чем с клиента :)

 

Так что не брать денег с клиента - это святое. И официальная политика Деви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

3) Joe - А почему именно тонкий кабель ? Может лучше нанять дядю с болгаркой или штроборезом и в готовые штробы уложить один из обычных греющих кабелей ?!

Это шутка такая? Несколько десятков метров проштробить...

Меня вот другой вопрос заинтересовал: почему толстый - в стяжку, а тонкий можно под плитку. У толстого теплоотдача настолько больше, что ему требуется настолько мощный радиатор как многосантиметровый слой стяжки? Слабо верится, что настолько больше.

Далее, ну допустим стяжка уже есть. Толстый кабель (для экономии плиточного клея, хотя не особо большая экономия) закатываем в еще одну стяжку, только чтобы покрыть кабель. Разве проводимости материала стяжки недостаточно, чтобы передать тепло в ту, старую многосантиметровую стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка такая? Несколько десятков метров проштробить...

Не шутка. Пара-тройка часов работы штроборезом, и 10 грн за м.п.

 

У толстого теплоотдача настолько больше, что ему требуется настолько мощный радиатор как многосантиметровый слой стяжки? Слабо верится, что настолько больше.

А чего слабо, если цифры есть? У тонкого мощность 10 Вт, у толстого - 17 Вт. Почти в 2 раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Толстый кабель (для экономии плиточного клея, хотя не особо большая экономия) закатываем в еще одну стяжку, только чтобы покрыть кабель. Разве проводимости материала стяжки недостаточно, чтобы передать тепло в ту, старую многосантиметровую стяжку?

 

Всё верно. и проводимости достаточно, и греть будет.

только вот ведь какая незадача, шаг укладки тонкого и толстого греющих кабелей отличается почти в 2 раза(потому как мощность на погонный метр разная). В итоге получим на полу так называемую "зебру", смену тёплых и холодных участков пола. Там где будет кабель будет тепло, а где не будет то, будет попрохладней. решается это двумя способами:

- уменьшением шага укладки (а это приведёт к перерасходу кабеля) и,

- увеличение толщины стяжки (приведёт к тому что увеличиться высота поднятия уровня пола).

 

Исходя из этого могу сказать. Если вы хотите устроить тёплый пол в очень ограниченном пространстве по высоте, то, нужно укладывать тонкий мат или тонкий кабель. Эти материалы имеют толщину 4 мм. и укладываются в слой плиточного клея, что никак не влияет на уровень плитки. либо штробить, что иногда выходит чуть дешевле. Если вы по высоте поднятия пола не ограничены то в этом случае ложите кабель, лейте стяжку и не заморачивайтесь.

 

Кстати насчёт экономии клея.

Экономика должна быть экономной. Учитывая что плитку на ТП (тёплый пол) укладывают на специальный плиточный клей цена которого порядка 200 грн за мешок. то получается примерная экономия около 50 грн. на каждом квадратном метре.

А считать большая это экономия или нет дело ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен теплый пол тонкий под плитку - для кухни 4 м2, для ванной - 1 м2.

Делаем ремонт в доме, есть старая стяжка, сильно пол поднять нет возможности ( уже есть небольшой порожек на кухне). Укажите потребление электроэнергии. Может есть представители из Симферополя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У вас цена дешевле, чем в Новой линии. Как только дойдет ход до полов - сделаю заказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще скажите, можно ли кабель положить сразу на стяжку, (на которой до этого у меня лежал линолеум), потом сделать 3см обычной цементной стяжки, а потом положить плитку на клей Церезит СМ11. Итого у меня выйдет см 5. Или под кабель обязательно нужно ложить специальную теплоизоляцию. Если да - то какой толщины и как она называется.

А то я уже совсем запуталась.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще скажите, можно ли кабель положить сразу на стяжку, (на которой до этого у меня лежал линолеум), потом сделать 3см обычной цементной стяжки, а потом положить плитку на клей Церезит СМ11. Итого у меня выйдет см 5. Или под кабель обязательно нужно ложить специальную теплоизоляцию. Если да - то какой толщины и как она называется.

Можно кабель сразу на стяжку. А теплоизоляцию под кабель, конечно же, лучше ложить, но если высоты нет, то можно и без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот нашел подходящий для себя по цене вариант тонкого кабеля в плиточный клей - Теплолюкс комплект "Green box" GB 150
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...