Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаётся щенок кане-корсо

rev

Рекомендовані повідомлення

ммм... кашей кормить собак, тем более таких... не рекомендуется!

Мы иногда даём рис, или зелёную гречку, не вареную овсянку с простоквашей. Но не более 1-го раза в неделю. В основном- мясо, и говяжьи субпродукты ( рубец, сердце, хрящи, хвосты). Мы не зацикливаемся. Просто любим мы нашу девушку. Она такая красивая! :angel::good:

Вам желаю хорошей продажи щенка- а ему любящих, заботливых хозяев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм... кашей кормить собак, тем более таких... не рекомендуется!

Мы иногда даём рис, или зелёную гречку, не вареную овсянку с простоквашей. Но не более 1-го раза в неделю. В основном- мясо, и говяжьи субпродукты ( рубец, сердце, хрящи, хвосты). Мы не зацикливаемся. Просто любим мы нашу девушку. Она такая красивая! :angel::good:

Вам желаю хорошей продажи щенка- а ему любящих, заботливых хозяев!

 

 

благодарю за добрые пожелания! но как я сказал выше - щенка продают мои друзья, хозяева матери нашего красавца! мне просто не безразлично к кому он попадёт. он ооочень класснючий щен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие, кто покупал газобетон у нас на складе в Белогородке видели эту породу. Я владелец питомника кане корсо (ссылка устарела) который базируется в Белогородке. Щенки этой породы стоят от 1000 евро, это в том случае, если вязка действительно спланирована и щенки обладают нужным набором кровей.

К сожалению по имени Вашего щенка непонятно к разведению какого питомника или завода он принадлежит. Есть спецфорумы, один из них тут: corsoclub.com/forum/

Там Вы сможете пообщавшись с заводчиками посмотреть пометы и выбрать себе друга с нормальными кровями. К размещению на форуме портала кане корсо не допускаются "левые" пометы и пометы от пэт-производителей (выбраковки племработы).

Стоимость щенка составляется достаточно просто:

1. Стоимость приобретения племенной собаки от 1500 до 4000 тысяч евро. Например Инвизибл Тач оф Маргаретс (очень известная сука в мире кане корсо) обошлась нам вместе с доставкой из России 4000 евро.

2. Стоимость грамотного выращивания собаки тоже не дешевое удовольствие. Набор профессиональных кормов и витаминов в месяц обходится не менее чем 1200-1400 грн на одно животное. Посде достиижения племенного возраста сумма затрат падает до 800-1000 грн в месяц.

3. Ежемесячное поддержание формы. Собаки регулярно посещают спортзалы и занятия. Например для наших собак спортзал оборудован прямо в питомнике. Вот пример занятий собак на беговой дорожке:

Пчелка:

Масяня: www.youtube.com/user/Snigers1#p/a/f/0/iyLkM44Mmek

4. Ежемесячные занятия по хендлингу и дрессуре. Ценя гуляет.

5. Регулярное посещение выставок. Поездка на одну выставку варьируется по цене от 2000 до 5000 грн, в зависимости от региона проведения. Таких выставок посещается как правило не менее 1 раза в месяц.

6. Стоимость поддержания сайта и регулярной рекламы питомника.

7. Стоимость непосредственно вязки.

Например прошлогодний помет Пчелы. Для помета из Сербии!!! в Одессу был импортирован кобель. Поездка в Одессу. Неделя проживания и стоимость инструкторов по вязке, а также стоимость оплаты владельцу кобеля от 1000 евро.

Другой помет была поездка в Беларусь. Опять таки дорога, проживание и 1000 евро владельцу кобеля.

Из 10 щенков помета как правило оставляются только 5-6 лучших. Остальные топятся. Плембрак в продажу не идет принципиально.

Щенки из нашего питомника не "висят" в продаже долго. Несмотря на цены от 1000 до 2500 евро пометы расписываются еще до родов практически на 60%. Прежде чем продать свое животное я оцениваю финансовое положение покупателя и если вижу, что человек откровенный жлоб - собака ему не продается вообще ни за какие деньги, т.к. рано или поздно все равно окажется на улице.

 

Сколько будет стоить щенок по вашему?

 

Ну и другой вариант: покупка производителя за 3000 грн. Выращивание на макаронах и кашках. Вязка - соседний двор, абы у кобеля стояло. Вязка дармовая, лишь бы мальчику было приятно, ну вечный вопрос куда деть щенков хотя бы по 1000 грн, т.к. лохов платить за непонятно что по 1000 евро просто нету.

 

Хочется сказать также, что немаловажную роль в стоимости играет близость итальянских кровей и чистота линии. Отсутствие в линии эпилептиков, обладателей тяжелых степеней дисплазии и прочей дряни, которую "регулярно несут в массы" щенки по 2-3 тысячи грн непонятно от кого благодаря популярности этой породы.

 

Красоту собак этой породы можно увидеть также на ветке нашего питомника на породном форуме:

corsoclub.com/forum/index.php?topic=9.1125

 

ПС. Щенков в питомнике пока нету, поэтому писал все не ради рекламы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у вас такое отношение к кане корсо? Чем они хуже немцев или боксеров?

Разве я говорил, что кане-корсо хуже?

 

Вообще-то самая лучшая собака - это своя собака.

 

Грустно, что я гораздо чаше встречаю китайских хохлатых (ничего личного), чем допустим сенбернаров (давно уже не видел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - сделайте, пожалуйста, фото

при нормальном свете, в разных ракурсах и стойках

 

лучше - минутное видео, от спокойного состояния до игрового.

 

дело пойдёт веселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - сделайте, пожалуйста, фото

при нормальном свете, в разных ракурсах и стойках

 

лучше - минутное видео, от спокойного состояния до игрового.

 

дело пойдёт веселее.

 

 

Люююди!!!! ...Я ведь выше уже говорил, что щенка продают мои друзья. И он не выставочный, хотя отец итальянец Касус (вывезеный из Италии) а мама из Киева Баронесса Лобестия Тенейра. Обе собаки КСУшные. вязка проводилась запланировано. И ооочень хочется, чтоб у щенка был хороший хозяин, для которого он (щенок) станет другом, а не средством для зарабатывания денег!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так "фото будут позже", или не будут?

если таки будут, то чтоб два раза не вставать - просите у друзей и инфу/фото по родителям.

 

а про "средство для зарабатывания денег" - спасибо, поржал, как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость щенка составляется достаточно просто:

1.

2.

3.

4.

 

 

Нах нах нах... Ой, имел в виду: свят свят свят!

 

Лучше содержать всеядного и вездеходного спаниеля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

5. Регулярное посещение выставок. Поездка на одну выставку варьируется по цене от 2000 до 5000 грн, в зависимости от региона проведения. Таких выставок посещается как правило не менее 1 раза в месяц.

Я очень извиняюсь. Мне интересно, а зачем каждый месяц водить собаку на выставку? У нее от этого потомство более породистое становится? Или она сама лучше развивается? Почему нельзя ограничится 3-4 выставками в год, но под авторитетными экспертами и не с 3-4 собаками в ринге, а с 2-3 десятками? Этого не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь. Мне интересно, а зачем каждый месяц водить собаку на выставку? У нее от этого потомство более породистое становится? Или она сама лучше развивается? Почему нельзя ограничится 3-4 выставками в год, но под авторитетными экспертами и не с 3-4 собаками в ринге, а с 2-3 десятками? Этого не достаточно?

 

Потому, что за 4 выставкеи в год Чемпионство нескольких стран не закроешь. Да и выигрывает собака понимаете ли далеко не всегда....

Это дело случая, подготовки собаки, да и что говорить - в 40-градусную жару собака может и не захотеть вообще в ринг выходить. А по прогнозам +23 обещают.....

3-4 выставки в год - лучше уж вообще на них не ездить. Да и знаете ли, в питомнике далеко не одна собачка то проживает. У каждой свой график.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм :(

Папу я нашел. Вот его фото

radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1103/a4/8390b70965d2.jpg.html

В общем:o

Да здравствует соседний двор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем, если за истинной красотой породы не гоняетесь - можете смело покупать. Если там те крови, которые указаны - с головой там все должно быть в порядке. Для разведения щенок правда будет абсолютно не интересен в профессиональном плане, но для души - а почему нет?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что за 4 выставкеи в год Чемпионство нескольких стран не закроешь. Да и выигрывает собака понимаете ли далеко не всегда....

 

А что, породистыми являются только щенки, у которых мама и папа чемпионы нескольких стран? Для подтверждения породности не достаточно оценок "отлично" на нескольких ведущих выставках?

 

3-4 выставки в год - лучше уж вообще на них не ездить.

Ну почему же. Разве не важно услышать мнение эксперта? Ну, первое место без опыта не займешь, то оценка то выставляется конкретно за экстерьер и "психику".

 

Да и знаете ли' date=' в питомнике далеко не одна собачка то проживает. У каждой свой график.[/quote']

А. Я-то решила, что Вы каждую собаку раз в месяц на выставки возите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм :(

Папу я нашел. Вот его фото

radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1103/a4/8390b70965d2.jpg.html

В общем:o

Да здравствует соседний двор!

похоже, долго сидел на макаронах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 10 щенков помета как правило оставляются только 5-6 лучших. Остальные топятся.

знаете - покоробило. При рождении нереально определить кто лучше, кто хуже...или вы их в месяц топите?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете - покоробило. При рождении нереально определить кто лучше, кто хуже...или вы их в месяц топите?

Кто сказал что нереально? Именно при рождении и видно кто и на что похож. Потом начнутся скачки роста и приблизительно все соберется в кучу только к полутора годам.

У кане корсо при рождении определяется ВСЕ. Такова особенность породы. В одном помете можем получить и будущего Чемпиона Мира и редчайшее чувырло :D

А в месяц они уже родные. Отсеивание помета производится в первые три дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю (с). 8-) Можно отсеять явный плембрак по окрасу, увидеть пропорции, но не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, породистыми являются только щенки, у которых мама и папа чемпионы нескольких стран? Для подтверждения породности не достаточно оценок "отлично" на нескольких ведущих выставках?

 

Ну почему же. Разве не важно услышать мнение эксперта? Ну, первое место без опыта не займешь, то оценка то выставляется конкретно за экстерьер и "психику".

 

Породистые они все. Все что родилось от одних производителей, включая врожденные пороки такие как волчья пасть, заячья губа, отсутствие хвостов, заломы хвостов, врожденные пороки тазобедренного сустава, эпилептики, врожденные пороки сердца и т.д. и т.п.

Но допуск в разведение получают в питомниках далеко не все, а только избранные. Производители должны нести в себе лучшие качества породы. К сожалению вяжут все, что попадется под руку, только потому, что оно породистое. Такой подход уничтожил уже несколько пород и скоро светит и породе кане корсо.

 

Разве не важно услышать мнение эксперта? Ну, первое место без опыта не займешь, то оценка то выставляется конкретно за экстерьер и "психику".

Теоретически оценка дается за оценку экстерьера, однако существует еще такое понятие, как искусство показа собаки в ринге. Профессиональным кинологическим термином это искусство называется хендлинг. Лучшая собака должна быть не только с минимумом недостатков, но и нести в себе некий огонь, яркость, драйв.

Например посмотрите две серии фотографий собак:

 

Серия 1

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)d3640c767539.jpg

113995443.jpg

 

 

Серия 2

88f7c56e720f.jpg

51262a1ec493.jpg

 

Как по вашему, на какой серии собаки победят?

 

Да и оценки с выставки играют не очень сильную роль. Лично мне мнение судей интересно меньше всего на свете. Мне больше интересно мнение профессиональных заводчиков породы.

На выставках не только соревнуются собаки, но и очень часто складываются пары производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю (с). 8-) Можно отсеять явный плембрак по окрасу, увидеть пропорции, но не более.

А что еще более нужно?

Голова видна в три дня, равно как и углы задних конечностей и костяк.

Окрас, типаж и пропорции также видны сразу при рождении, через час как обсохнет. Врожденные пороки тем более.

Все остальное - это умение вырастить и везение.

Однако основная масса щенков уже видна при рождении. Такова уж наша порода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О врожденных пороках я даже речь не веду... хотя например дивертикул вы никак при рождении не определите, как и многие другие. А топить уже в три дня как по мне убийство.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически оценка дается за оценку экстерьера, однако существует еще такое понятие, как искусство показа собаки в ринге. .

Я считала, что оценку (отлично, очень хорошо и т.п.) ставят только за экстерьер. А вот кто из 10 собак с оценкой отлично станет 1,2 и т.д. сильно зависит от того, как собаку представят. Но согласитесь, что отсутствие классного хедлера и опыта на выставках никак не сказывается на качестве собаки и ее способности передавать потомству лучшие признаки породы. ;) Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои наблюдения- не пахнет, не устраивает бедлам, кушает аккуратно,не попрошайничает, не навязчивая, умная, всегда у ног, всегда на расстоянии вытянутой руки, не кусается, не воет, не грызёт обувь, вещи, мебель... Всегда внимательна к гостям- дружелюбна, но внимательна.

 

Улыбнуло...

 

Несколько личных наблюдений :

Где рано или поздно будет спать ваша корса:

 

 

 

 

b58c78686aa8.jpg

 

 

997bb5856b3d.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

76181f7f995c.jpg

 

 

 

a0547dc4c5af.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

54e7972d334e.jpg

 

Попытка запереть в клетке - лишила нас клетки:

Клетки хватило на 15 минут.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Покладистость в ринге:

Судья своими руками лазит у взрослого кобеля в пасти и считает ему зубы:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

ПС. Судья жива, здравствует и покусана не была.

 

Из разряда фанатичной любви к хозяину:

8f843dbad36b.jpg

 

Хочется отметить это качество корсов. Любовь корсы к хозяину порой достигает беспредела. При неуделении собаке 80% внимания вы можете получить погром в квартире. Самым сильным наказанием для этой породы является игнор ее хозяина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считала, что оценку (отлично, очень хорошо и т.п.) ставят только за экстерьер.

Это основная причина разочарования новичков в выставках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...