Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

К чему спрашивал: если делать четверти вручную, то вряд ли получится собрать пол без щелей, а если отдавать в цех, то будет ли игра стоить свеч - не лучше ли купить готовую шпунтованную доску?

я изначально понял о чем вы )))) со временем посмотрим что куда и кто за свои слова отвечает :D:D пока что вопрос моего пола остается открытым , но не первостепенным.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера-сегодня сделал лестницу на второй этаж. крутовата вышла. но обязанности свои исполняет )) положили с ребятами доску 30-ку на верх и сразу стала атмосфера ДОМА )) . в планах было закинуть балки перекрытия на второй этаж, однако веревки подкачали.. ((

хотел все это дело запечатлеть, гно не дошли руки ) ну может завтра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте пожалуйста плюсики первому варианту или второму

 

а север-юг где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а север-юг где?

фасад смотрит на юг. на эту сторону и все окна второго этажа ( что меня маленько смущает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад смотрит на юг. на эту сторону и все окна второго этажа ( что меня маленько смущает)

 

тогда первый вариант. крыша скатами восток-запад

 

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему так?

 

по внутреннему определению эстетики (я и написал "имхо")

 

кроме того - второй вариант как глаза под козырьком кепки.

немного некомильфо.

 

мне больше нравится стена с окнами и с открытым фасадом, а не прикрытым козырьком.

 

кстати, может и крыша нагреваться не так будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже нравится первый вариант,но десятиметровый фронтон немного смущает.

хочу еще мнений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему так?

 

В первом случае скат не направлен в сторону крыльца, следовательно дождик не будет капать на крыльцо(голову), снег с сосульками не упадут зимой (не придеться каждый раз расчищать то, что съехало с крыши). Козырек нет особой срочности над крылечком делать (экономия на каком-то этапе), а при 2-м варианте без него никак. Ну и визуально дом больше кажеться на 1-м рисунке. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет земляку!

а почему варили арматуру? вместо вязания?

 

а это у нас, как я смотрю, какие-то специфические местные грабли:

y_9a10372c.jpg

я тоже пристройку сделал на П-образном фундаменте... :fool:

но то лёгкая веранда, а тут полноценный дом.

чем было продиктовано решение разорвать ленту фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет земляку!

а почему варили арматуру? вместо вязания?

 

а это у нас, как я смотрю, какие-то специфические местные грабли

я тоже пристройку сделал на П-образном фундаменте... :fool:

но то лёгкая веранда, а тут полноценный дом.

чем было продиктовано решение разорвать ленту фундамента?

почему варили - ну есть сварочный аппарат так почему бы и не варить.

вот почему не сделали полноценный фундамент я вам однозначно не скажу. на тот момент я совершенно ничерта не знал.. сказали что делать нужно так- мы и сделали. но утешает меня то , что мы сверху залили примерно 15 см бетона.

а что случилось с вашей верандой???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему варили - ну есть сварочный аппарат так почему бы и не варить.

ну, есть нюансы - смотря какая арматура, в каком месте сварной шов и какого он кач-ва. в интернете об этом много инфы, поинтересуйтесь.

но это мелочи.

а что случилось с вашей верандой???:shock:

пока ничего не случилось, и в силу применённого решения по крыше, и запланированного по наружной отделке - думаю, что ничего и не случится.

но у вас случай другой.

"разорванный" фундамент не сможет полноценно распределить нагрузку, и возможна неравномерная осадка, трещины в стенах как результат.

т.е. это рискованное решение, которое должно было быть просчитано как-то, и иметь серьёзное обоснование для реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад смотрит на юг. на эту сторону и все окна второго этажа ( что меня маленько смущает)

Свесы делайте побольше, что бы летом они закрывали окна от солнца. В этом смысле вариант 2 предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свесы делайте побольше, что бы летом они закрывали окна от солнца. В этом смысле вариант 2 предпочтительней.

 

не, тогда окна вообще закроются крышей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если свес будет до верхнего среза окна, то не закроют. Зато летом будет тень, а зимой солнце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалюзи меня спасут? :)

меня немного смущает то ,что в комнате второго этажа с одной стороны будут окна,а с другой стена.. Как-то односторонне.а делать по одному окну с двух сторон, как-то неясно зачем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"разорванный" фундамент не сможет полноценно распределить нагрузку, и возможна неравномерная осадка, трещины в стенах как результат.

т.е. это рискованное решение, которое должно было быть просчитано как-то, и иметь серьёзное обоснование для реализации.

 

не люблю это козлячье выражение ,но :"маемо шо маемо'' . Будем наблюдать за домом. Время покажет все ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончилась моя эпопея с поднятием балок на второй этаж. Все обошлось без потерь и сейчас отзывается в теле легкой крепатурой.

У александра из Арфа Терма заказан блок на второй этаж. Все готово к перезагрузке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение окон на втором этаже мне не дает покоя.. а что если добавить одно окно с северной стороны?

1180292647_.thumb.jpg.1599a9b7d76a3169cc51a921d2e08ec3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня опять не привезли блок.. Черт возьми этот Стоунлайт! В прошлый раз компостировали мозг завтраками и в этот раз та же фигня.. Проплатили товар еще неделю назад. Просидели дома почти всю неделю в ожидании.. Теперь опять ЗАВТРА.. Ну посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провели семейный совет и наконец-то определились с формой крыши и кровли.. решили сэкономить на эко Дахе и закрыть крышу советским шифером ( отлично выглядит! хоть и пролежал в стопке за домом лет -надцать.. или больше) потом у госпадина пропелера узнаем какой краской покрасить и будет нам счасттье. вот как быть с коньком.. продаются ли серые коньки как на И.Ф. шифер?..

на сэкономленные деньги застеклим коробочку в этом году )

фрма крыше будет все же такой

2011-08-16_225453.jpg.9cc1d7bf64dfe6277193c7c949df8d52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...