Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

вот все хотел пожаловаться и забывал. У меня покрутило одну балку :( так еще достойно- пропеллером. Шо теперь с ней делать. А вчера наблюдал в селе недострой с такой балкой. Но там небыло крыши и её повело еще больше.как следствие треснул блок в который она была врезана.и низлежащий.. А она там на крайняя.. Короче весь угол в жопу. Вот и мне стало стремно, что если я её положу а она мне халепы наделает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте очень серьезно подошел к вопросу планировки.

а что бы вы сделали ,будь на моем месте? Я иногда думаю сделать вместо комнаты на первом этаже гостинную. Но на кой черт она мне нужна? :)

для завтрака-ужина достаточно будет 12ти метровой кухни. А с друзьями можно посидеть и на втором этаже..

Потом опять же лет через 25 мне станет лень подниматься на второй этаж и переселимся мы вниз. Или вот гости ... Пусть себе храпят на первом этаже. В гостинной не так комфортно спать :)

хотя гостинная-студио тоже симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может у вас по другому. Но по своему опыту и опыту других - никто подыматься на второй этаж в гостиную не будет. Все тусуются на террасе летом, или на кухне в холодное время, в общем поближе к закуске и выпивке. Поэтому будет стоять ваш холл на втором этаже бесполезным. А в старости сделаете перегородку, где хотите. И гостей не приваживайте отдельными комнатами - заживутся. Переспали в гостиной на диване и домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Здравствуйте.

Могу предложить изготовить окна из профиля Rehau с фурнитурой Winkhaus (Германия)

с 1-камерным с/пак. - 3315 грн,

с 2-камерным - 3620 грн,

с 1-камерным энергосберегающим стеклопакетом 3435 грн.

Срок изготовления 7 рабочих дней.

 

я бы Вам порекомендовал окна из Rehau E70 (Пятикамерная система, ширина 70мм) с 1-камерным энергосберегающим стеклопакетом - 3690 грн. По цене разница небольшая, а зимой теплее будет."

 

вот такое мне предложили.. в чем подвох?? рехау е70

где-то есть подвох??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как лучше обустроить выход на крышу?

 

А зачем?

 

Ну мне представляется три варианта:

 

1. никак

2. через мансардное окно

3. через лестницу приваренную к стене дома, которая начинается с уровня второго этажа. На нее можно попасть с улицы по приставной лестнице или через окно второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как лучше обустроить выход на крышу?

 

Есть специальные складывающиеся лестницы. В холле второго этажа в потолке оставляете соответствующую дырку и в нее устанавливаете лестницу. В сложенном состоянии она заподлицо с потолком, только кольцо небольшое торчит.

Мой вариант: проем в фронтоне в который можно попасть по приставной лестнице. Закрыл листом ГВЛ выкрашенным в цвет фасада. Лестница приставная сделана самостоятельно из шестиметрового бруса 50х50. Преимущества - дешево, не прерывается слой утеплителя.

1124496690_.jpg.eef355df458349c601e14798b71fcabc.jpg

353477589_1.thumb.JPG.a9e4b1bb3874d74c36ce277292277642.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные складывающиеся лестницы. В холле второго этажа в потолке оставляете соответствующую дырку и в нее устанавливаете лестницу. В сложенном состоянии она заподлицо с потолком, только кольцо небольшое торчит.

Мой вариант: проем в фронтоне в который можно попасть по приставной лестнице. Закрыл листом ГВЛ выкрашенным в цвет фасада. Лестница приставная сделана самостоятельно из шестиметрового бруса 50х50. Преимущества - дешево, не прерывается слой утеплителя.

 

Мы по разному поняли вопрос ТС.

 

Вы имеете в виду выход на чердак, а не на крышу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семен Семеныч(с). Да, это я зарапортовался. Тогда действительно, вопрос -зачем?

0да уж ))) ЗАЧЕМ????

ну а вдруг конек поправить.. гвозди добить.. шифер покрасить.. антену прикрепить!! ну мало ли что!!! :rolleyes:

выход на чердак будет из нутра дома ))) а вот на крышу??? вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая дырка в крыше приводит к "разгерметизации" и возможным протечкам.

((( это ясно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0да уж ))) ЗАЧЕМ????

ну а вдруг конек поправить.. гвозди добить.. шифер покрасить.. антену прикрепить!! ну мало ли что!!! :rolleyes:

выход на чердак будет из нутра дома ))) а вот на крышу??? вопрос..

 

Все вышеперечисленные задачи не оправдывают обустройства специального выхода на крышу!

 

А вот шифер рекомендую покрасить до укладки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот шифер рекомендую покрасить до укладки;)

думаю этого делать не стоит.. продавцы краски советуют красить по прошествии полугода после установки шифера на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю этого делать не стоит.. продавцы краски советуют красить по прошествии полугода после установки шифера на крыше.

 

Хммм.. а каковы их аргументы? :) У меня крыша родительского дома простояла уже 10 лет. Шифер красили сами перед укладкой. Проблем не вижу. Может конечно 10 лет назад краски другие были, но не думаю что жуже нынешних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм.. а каковы их аргументы? :) У меня крыша родительского дома простояла уже 10 лет. Шифер красили сами перед укладкой. Проблем не вижу. Может конечно 10 лет назад краски другие были, но не думаю что жуже нынешних.

ну якобы за это время со снегом и дождем с шифера сойдет ворса и пыль и он уляжется.. как-то так ..

тут красили перед укладкой .. вышло не очень.

IMAG0395.thumb.jpg.8ec1c0decde3ce28e0baf6dcd3617113.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну якобы за это время со снегом и дождем с шифера сойдет ворса и пыль и он уляжется.. как-то так ..

тут красили перед укладкой .. вышло не очень.

 

Хмм.. у меня такого не наблюдается. Покраска в 2 слоя.

Просто думаю что за полгода-год, удет одна пыль, но придет вторая, которая очень хорошо въедается в шифер - дорожная, пыльца от цветения и т.п.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо придерживаться рекомендаций. Себе красил через полгода. Кроме того, тут еще погодный фактор - обычно накрываются крышей осенью и начинаются дожди, тут не до покраски. Залезал недавно на свою крышу, краска лежит нормально. Но есть нюанс: на концах листов собирается пыль из-за того что края не ровные с заусеницами. Вот под этой пылью краска отслаивается, думаю, из-за того, что зимой в этих местах собирается вода и подрывает при замерзании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже видел примеры покрашенного шифера до укладки и через время, видел даже на одной крыше один и тот же шифер, та же краска. Если начнет расти какой-то мох, то краска не ляжет.

 

Еще один момент - удобство. Удобнее поставить шифер к стеночке и поручить это увлекательное дело жене, чем ползать по верхам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уф.. Не знаю с чего начать :)

темпы взяты серьезные благодаря выходным. Пришлось отработать почти две недели без выходных,но зато теперь имею почти две недели для стройки. :) можно бы ло бы и быстрее , как вы писали :)

я когда показывал картинки с женщиной то писал ,что примерно так будет.на самом деле площадь ванной 4м" и туалета 4" (примерно). В самом низком месте будет стиралка. А сидеть и думать уютно под скошенным потолком :) душевую кабину я хочу большую с глубоким поддоном (та же самая ванная)

почему именно под лестницей с/у , думаю понятно- для экономии пространства.

кухню я хотел и хочу большую. Ну относительно большую :) вот комната-спальня на первом меня смущала,ведь все там делают гостинные. Но подумав решили оставить отдельную комнату для гостей :)

зато второй этаж весь в нашем распоряжении. Там будет зал проходной и спальня. Сверху вниз побегать по нужде не вижу труда и мне хочется иметь одну большую комнату с большим телевизором (хоть мы его и не смотрим :)) и хорошей аудиосистемой (моя мечта) .

ну вот как-то так :)

По поводу побегать по нужде сверху вниз я бы подумала о-о-очень хорошо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу побегать по нужде сверху вниз я бы подумала о-о-очень хорошо.....

уже думали :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумали по планировку первого этажа и решили : Какого черта нам вообще эта комната на первом?? она конечно нужна, но в качестве гостинной. да и гости уже готовы ночевать именно в гостинной, якрбы до холодильника не далеко ))

в общем порисовали и вот что вышло. спасибо корну и андрюше за своевременный пинок:beer::good:

2011-10-06_232907.thumb.jpg.607d12e9fb12ed3e0c4e6e4e5278131a.jpg

2011-10-06_232957.thumb.jpg.5940f0a31af4a70371502cafb8988a2d.jpg

2011-10-06_233208.thumb.jpg.cbe13c9724626dde8d566d6caa15d459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и еще мы медленно , но уверенно подбираемся к крыше. обработали и подняли балки. на месте засверлили и опустили на шпильки.перестелили доску с места на место :D так надо было, чуть шо.

начали зарезать и подгонять стропила . на очереди фронтоны. блока максимум на один и то учитывая , что буду ставить "руба" , хотели сегодня заказать доставку полутора куба блока, но наши соотечественники делают все чтобы зарабатывать мало.. плюнули мы на них и решили отложить покупку на следующие выходные.подняли часть шифера на верх.. пока все. погода еще балует.. надолго ли?

1774401040_DSC_0279(2).thumb.JPG.dd030ae9e4ebeb9a6f0e935c26ebca21.JPG

DSC_0280.thumb.JPG.9accb231a5de6d9a4660044cb4a89e8b.JPG

DSC_0281.thumb.JPG.b81180f31354b120ebb7c3487308536d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...