Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арболит, еврозаборы и т.п.

sylchenko

Рекомендовані повідомлення

Вот как выглядит арболитовый блок

 

arbolit_180.jpg

 

Если прочность блоков будет М20 и выше, а плотность арболита будет от 600 кг./м3 до 800 кг/м3, то за остальные характеристики можете не переживать: низкая теплопроводность, морозостойкость, усадка и т.д. будут в норме. Просто у арболита основная связка, это прочность-плотность. Если эти два параметра соответствуют, то все остальное будет нормально.

 

По поводу пункта: "влагопоглощение %: 40 - 85". У арболита действительно большое влагопоглощение, т.е. способность за длительный промежуток времени находясь в водной среде впитать в себя (поглотить) большое количество влаги. Но у арболита очень низкая сорбционная влажность, а влагопоглощение материала и сорбционная влажность - это абсолютно разные понятия. Так как сорбционная влажность арболита невелика , порядка 4-8%, материал - негигроскопичен. Сорбционная влажность - это способность накапливать влагу не в водной среде, а в естественной (проще говоря впитывать влагу из воздуха). За счет крупнопористой структуру арболит выводит влагу (т.е. высыхает) быстрее, чем ее накапливает. Поэтому стены из арболита всегда сухие, если их снаружи не закупорить непроницаемым материалом. При этом реальное снижение влагопоглощения арболита происходит при использовании внешнего шткатурного слоя толщиной 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплоизоляционным показателям арболит превосходит керамзитобетон в 3 – 4 раза, кирпич – в 6 – 8 раз. Для обогрева помещений со стенами из арболита толщиной 20 см требуется в два раза меньше энергоносителей, чем для помещений со стенами из кирпича толщиной 50 см (два кирпича). По теплотехническим показателям арболит превосходит большинство традиционных строительных материалов. Арболит также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Арболит - универсальный материал для возведения несущих ограждающих конструкций, утепления стен, фундаментов, заборов и столбов. Арболитовые блоки могут применяться:

 

  • в наружных несущих и ограждающих конструкциях зданий и сооружений различного назначения;
  • во внутренних несущих стенах и перегородках;
  • для тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений.

Применение арболита в строительстве является экономически обоснованным. Поскольку:

 

  • снижается стоимость строительства
  • уменьшаются сроки возведения зданий
  • улучшается качество жизни населения благодаря экологически безопасной технологии производства арболита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплоизоляционным показателям арболит превосходит керамзитобетон в 3 – 4 раза, кирпич – в 6 – 8 раз. Для обогрева помещений со стенами из арболита толщиной 20 см требуется в два раза меньше энергоносителей, чем для помещений со стенами из кирпича толщиной 50 см (два кирпича). По теплотехническим показателям арболит превосходит большинство традиционных строительных материалов. Арболит также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

Арболит - универсальный материал для возведения несущих ограждающих конструкций, утепления стен, фундаментов, заборов и столбов. Арболитовые блоки могут применяться:

 

  • в наружных несущих и ограждающих конструкциях зданий и сооружений различного назначения;
  • во внутренних несущих стенах и перегородках;
  • для тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений.

Применение арболита в строительстве является экономически обоснованным. Поскольку:

 

  • снижается стоимость строительства
  • уменьшаются сроки возведения зданий
  • улучшается качество жизни населения благодаря экологически безопасной технологии производства арболита

А можно увидеть производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки делаем всем под заказ

 

Г-н sylchenko, жду от Вас образец вашей продукции (просто напоминаю) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть производство?

Какие цели Вы преследуете, что хотите увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н sylchenko, жду от Вас образец вашей продукции (просто напоминаю) :)

 

Образцы у меня, я в Луцке, в воскресенье могу передать Вам в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образцы у меня, я в Луцке, в воскресенье могу передать Вам в Киеве.

 

сенкс, мой номер у вас есть, наберите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цели Вы преследуете, что хотите увидеть?

 

Я шпион, хочу сфотографйировать секретное производство:).

Если серьезно - хочу убедится, что могу купить у Вас действительно АРБОЛИТ, а не щепу с цементом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шпион, хочу сфотографировать секретное производство:).

Если серьезно - хочу убедится, что могу купить у Вас действительно АРБОЛИТ, а не щепу с цементом

 

Могу привезти Вам блок Арболита и можете с ним делать все что вдумается :D и сделать для себя выводы, а также поделиться мнением с форумчанами.

 

Если Вам нужна щепа с цементом то это не к нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая молоко на базаре у бабулек никто не задается желанием посмотреть как выглядит корова, все оценивают качество на вкус на цвет можно попросить радиологический сертификат и д.р.

 

Покупая кирпичи на стройплощадке никто не ищет производство, как оно выглядит, делает ли это производство именно эти кирпичи и делает ли кирпичи вообще :). Качество оценивают на внешний вид, на "зуб", можно попросит подтверждающие документы на кирпич.

 

Так почему же многих при 1-м звонке или общении об Арболите сразу возникает навящая идея увидеть производство в первую очередь не увидев еще сам товар и не оценив его качества самостоятельно.

 

Производство не секретное, но увидев щепу, цемент, хим добавки, оборудование, парк форм, не возможно оценить качество самого продукта из которого Вам строиться и дальше жить в своем комфортном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Задумываюсь о постройке гаража 6*4 из арболита.

Гараж примыкает к соседу, т.е. с одной стороны стенка будет как можно тоньше, плиты ПК-60-10-8 опираются на передню и заднюю стены.

 

Стоит ли затеваться с этим материалом и можно ли его купить в Донецке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумываюсь о постройке гаража 6*4 из арболита.

Гараж примыкает к соседу, т.е. с одной стороны стенка будет как можно тоньше, плиты ПК-60-10-8 опираются на передню и заднюю стены.

 

Стоит ли затеваться с этим материалом и можно ли его купить в Донецке?

Добрый вечер kradenkov, с арболита можно строить все что только возможно придумать, главное понимать какую конечную цель Вы преследуете.

Если Вы хотите теплый гараж тогда безусловно да!

Если хотите сухой гараж тогда безусловно да!

 

Ведь данный материал сравним по комфорту и теплопроводности только с деревом, а по удобству использования - "блочное дерево" дерево в виде блоков!!!

 

Материал производим в Малине Житомирской обл. осуществляем доставку по всей Украине транзитными перевозчиками, для того что б удешевить этот этап.

 

подробнее можете прочитать на нашем форуме forum.bravvo.com.ua

С уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А такой делаете? fc8e6a854d2d.jpg d6c9cba29fb9.jpg

вже другу добу шукаю виробників такого поркану - не можу знайти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...