Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как починить прожектор?

TVA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите знающие, плиз, почему эта штуковина* перестала включаться, а перед этим погасла работая?.. Иногда включалась, но не разгоралась...

Купил лампу, хотел поменять, но включил и... включилась! Разгорелась.

А теперь больше признаков жизни не подает... Поменял лампу - до лампочки... Хэлп! Где тут домовой завелся?..

 

* - на металлогалогенной лампе MHN-TD с цоколем RX7s.

1.thumb.JPG.6462bbcfcd1dc7a1752517f27e142fe2.JPG

2.thumb.JPG.e04fa14e21be64bcd9668cbe2f203446.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените конденсаторы, у них срок жизни 1-2 года.

Вот как раз года 2 прошло. Только пользовался я им раз 20 - 30...

включался он конечно, как восставал из ада.

С треском. При вскрытии сейчас я понял, что это отражатель. Но че ж его так трусит...

Кондеры - это эти 2 бочки, что на втором фото? И что, может то включаться, то нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондёры -это 2 "бочки"

цена 30-55 грн шт (было год назад) на радиорынке

 

О! У меня штук 10 таких не рабочих накопилось. Т.е. нужно снять/записать данные этих кондеров и ехать на радиорынок?

Это и есть т.н. "пускач" этих ламп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! У меня штук 10 таких не рабочих накопилось. Т.е. нужно снять/записать данные этих кондеров и ехать на радиорынок?

Это и есть т.н. "пускач" этих ламп?

 

Да перепишите и можно покупать.

В основном выходят из строя конденсаторы, дроселя реже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие, плиз, почему эта штуковина* перестала включаться, а перед этим погасла работая?.. Иногда включалась, но не разгоралась...

Купил лампу, хотел поменять, но включил и... включилась! Разгорелась.

А теперь больше признаков жизни не подает... Поменял лампу - до лампочки... Хэлп! Где тут домовой завелся?..

 

* - на металлогалогенной лампе MHN-TD с цоколем RX7s.

 

Сто процентов -это не конденсатор,а ИЗУ.На радиорынке уже давно не продают такие вещи(ни конденсаторы ни ИЗУ).Мы можем Вам заменить ИЗУ и конденсатор на европейского производителя либо на Китай.Напишите мощность Вашей лампы и я вам озвучу цену.Заменить можем сами если Вы привезёте нам прожектор ,либо можем просто продать необходимую комплектующую.Владислав 093 8042420,096 1628321 г.Киев ул.Новоконстантиновская 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов -это не конденсатор,а ИЗУ.На радиорынке уже давно не продают такие вещи(ни конденсаторы ни ИЗУ).Мы можем Вам заменить ИЗУ и конденсатор на европейского производителя либо на Китай.Напишите мощность Вашей лампы и я вам озвучу цену.Заменить можем сами если Вы привезёте нам прожектор ,либо можем просто продать необходимую комплектующую.Владислав 093 8042420,096 1628321 г.Киев ул.Новоконстантиновская 15

...поэтому вопрос: что такое ИЗУ?...

Мощность 150 ватт. По чем не китайские комплектующие и работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поэтому вопрос: что такое ИЗУ?...

Мощность 150 ватт. По чем не китайские комплектующие и работа?

 

ИЗУ работают независимо от ПРА и создают при этом импульсы зажигания. В зависимости от требований изготовителя ламп, в каждый полупериод генерируются импульсы заданной длительности и амплитуды. Номинальное напряжение 220-240В и 380-415В. Частота 50-60Гц. Корпус алюминиевый.

 

У вас ИЗУ справа, с лева конденсатор.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фак!..

Вот же ж купил себе фонарик...

Ну колитесь теперь, что там белое квадратное над ИЗУ и конденсатором, а то я из первого ответа понял, что обе бочки кондеры...

:D

И если причин уже 2, то можно ли с помощью мультиметра определить с чем же все-таки неоладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фак!..

Вот же ж купил себе фонарик...

Ну колитесь теперь, что там белое квадратное над ИЗУ и конденсатором, а то я из первого ответа понял, что обе бочки кондеры...

:D

И если причин уже 2, то можно ли с помощью мультиметра определить с чем же все-таки неоладка?

 

Прожектор может работать и без конденсатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фак!..

Вот же ж купил себе фонарик...

Ну колитесь теперь, что там белое квадратное над ИЗУ и конденсатором, а то я из первого ответа понял, что обе бочки кондеры...

:D

И если причин уже 2, то можно ли с помощью мультиметра определить с чем же все-таки неоладка?

 

Сверху белое это ПРА

Начинаем ремонт с мене затратной детали

1-конденсатор -5$

2-ИЗУ -15$

3-ПРА -30$

4-Весь светильник в сборе :)

 

Обычным мультиметром конденсатор не проверите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, стремянку далеко не прятать...

:)

Гляну что там легче скрутить - весь его или по запчастям)))

С тем и поеду в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фак!..

Вот же ж купил себе фонарик...

 

:D У меня таких штук 30. Десяток уже не работает, так точно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D У меня таких штук 30. Десяток уже не работает, так точно.:)

 

там работы на 10минут по замене пускателя (максимум,без монтажа-демонтажа прожектора) (или по новомодному ИЗУ),горят они где-т через каждые 2 года

а сами прожектора нормальные,чего жалуетесь то,попробуйте так осветить обычными прожекторами с галогенными лампочками,разоритесь галогенки менять,а если лампами накаливания вообще ужас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сами прожектора нормальные,чего жалуетесь то,

Кто жалуется? Нормальные прожектора. Понадобятся, поменяю, что надо. Пока, не к спеху. Они уже себя окупили. Раз десять. ;) Пусть ждут своего часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после обеда собирался лезть в прожектор и что-то там снимать. Но проходя утром мимо включателя клацнул его и... ничего не произошло. Включатель остался включенным, а я оказался под прожетором. И, через минуту, раздался знакомы треск и прожектор включился :o

Я обшел вокруг дома, вернулся к нему - разгорелся, светит во всей своей красе. :)

Выключил. Через час зашел сюда и сходил сейчас его снова включил. Загорелась лампочка на пару секунд и, не разгораясь, потухла...

Ребятушки! Может это укажет конкретно на причину? Что все-таки менять, а? Может вообще где-то контакт плохой? Посоветуйте алгоритм действий, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после обеда собирался лезть в прожектор и что-то там снимать. Но проходя утром мимо включателя клацнул его и... ничего не произошло. Включатель остался включенным, а я оказался под прожетором. И, через минуту, раздался знакомы треск и прожектор включился :o

Я обшел вокруг дома, вернулся к нему - разгорелся, светит во всей своей красе. :)

Выключил. Через час зашел сюда и сходил сейчас его снова включил. Загорелась лампочка на пару секунд и, не разгораясь, потухла...

Ребятушки! Может это укажет конкретно на причину? Что все-таки менять, а? Может вообще где-то контакт плохой? Посоветуйте алгоритм действий, плиз!

 

На конденсатор вообще не обращайте внимание-он не нужен в прожекторе.

Попробуйте все контакты затянуть,удилите внимание держателя-в который вставляеться лампа-может на нём ослабла пружина-по этому плохой контакт.Если есть возможность-напишите производителя лампы?.Моё мнение-скорее всего это ИЗУ вышло из строя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель Брилле (см. фото), но я купил такую же Филлипс (MHN-TD B 150W/842 RX7s).

 

проверте напряжение в сети,были приценденты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверте напряжение в сети,были приценденты

У меня на стене висит 3 Вольтера - по одному на каждую фазу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на стене висит 3 Вольтера - по одному на каждую фазу...

 

 

тогда что вам мешает поменять пускатель(изу),надеюсь не религия,а то уж на 2-ю страницу пошли письмена,а дело не делается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто страх...

:)

Вот смотрите: поехал купил лампу за недешево, поменял и не заработало. Что дальше? Дальше морочу голову тут, себе тоже, прожектору, лампу еще завтра вернуть надо, т. к. 14-е сутки истекут. То есть уже вторые 100 км пилять. Да и сижу над аутлуком сейчас не знаю куда втыкнуть этот пункт плана :shock:

Поэтому хочу не методом тыка вернуть прожектору боевое состояние, а одним махом. Вот и наблюдаю за ним, с вами советуюсь...

Не обессудьте!

 

PS: сегодня думал лезт контакты смотреть, но сперва решил закончить то, что месяц делал - уж больно хотелось вкусить победу. Клацнул включатель... Через час включился - как раз к сумеркам. И работал 3 часа. То я туда уже и не лазил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще желательно в Китайские светильники покупать такую-же лампу как сгорела.Может быть проблема с розжигом другой лампы(другой фирмы)-из-за пусковых токов балласта.Не очень то и дорого стоит такая лампа 110 грн General Electric(Венгрия)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...