Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полтора этажа в Тарасовке

RusLi

Рекомендовані повідомлення

Всем еще раз драсте, по новому. Наконец то начинаю тему в данном разделе. 16.03.2008 - моя дата регистрации на этом форуме и начало поисков участка. Не думал, что имея деньги и желание купить участок можно получить такой геморрой на голову. В общем на прошлых выходных был куплен участок в Тарасовке, через хороших людей, коих осталось мало.

Участок в районе улиц Корчагина и Довженка, будущих соседей приветствуем и напрашиваемся в гости.

Вчера заехал с другом и бензокосилкой, покосил пальмы кропивы под 2 метра.

 

7664892_b608b416.jpg

 

Планы на дом грандиозные, бюджет скромный, ну в общем как у всех.

До конца сезона планирую поставить фундамент, ленточный. Строить буду из газобетона в один этаж с мансардой.

Фундамент ленточный армированый, высотой в 50см, шириной в 40см (под блоки 360мм) на песчаную подушку. Потом 2 ряда блока (40см) в качестве цоколя и отсюдова уровень пола. Верно размышляю? участок немного под уклоном, спад около 1м к юго-западу. Тоже дилема, либо подсыппать, либо подымать цоколем.

 

Пару бессонных ночей было проведено в изучении "проектов" домов в разных каталогах, выбран для начала "Муравей" от Архетона, ну и доработан по желанию самого себя. Хотелось бы получить побольше критики относительно планировки.

И может кто то строился рядом и подскажет геологию.

 

вид на часть где будет дом (вид от южной части участка):

7664893_d36f8f50.jpg

планировка дома на участке (крестик-компас ):

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

планировка дома:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Поздравляю с первыми шагами Хозяина на участке!

Мы тоже планируем в этом году стройку начинать в Тарасовке (ул. Котляревского), так что будем соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя поменять местами санузел и прихожую?

У вас тогда получится прихожая+коридор=холл 12 метров, это уже что-то.

А так два длинных коридора и лестница - вдвоем не разойтись в коридоре шириной 1,66 м.

А представьте 2 сумки продуктов в кухню занести - надо 3 двери открыть...

Ну в общем я бы над планировкой еще подумала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно перенести котельную, т.к. ее соседство с жилой комнатой через общую стенку - не лучший вариант (шумно). Надо объединить пространство: прихожая (вместо санузла) с коридором, - можно сделать маленький тамбур + холл. Вместо вашей прихожей - котельная, а на ее месте - сан.узел. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Поздравляю с первыми шагами Хозяина на участке!

Мы тоже планируем в этом году стройку начинать в Тарасовке (ул. Котляревского), так что будем соседями.

 

А где именно ул. Котляревского? Мы на ул. Пивденной. Знаем в Тарасовке пока только ул. Киевскую и Абрикосовую... ищем соседей и расширяем географию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи ВАм

А по поводу проекта мне кажется вам нужно еще продумать

Может вы сделаете вход где лестница а лестница напротив Гостевую развернуть где котельная а вместо коридора ванна

Я конечно точно не знаю можно ли будет но у себя в проекте в ванной сделала угол 1мна 1м с прицелом что там будет котел и под ним стиралка

Выкладывайте пожал больше данных по вашей стройке Я с удовольствеем буду следить (у меня проект по типу вашего) правда строится думаю через год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации:

(ссылка на изображение устарела)

Входную часть переделал. Лестницу чуть расширил, думаю хватит Спальня гостевая по феншую :) звукоизоляция газобетона и так хороша

котельня по нормам должна быть отдельной, с окошком.

Побольше критики пжлст.

Волнует вопрос делать ли скважину в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопипастю из другой темы (мож кто тут подскажет):

Участок под небольшим склоном в 1.5м. Хочу отрыть до глины (около 60см в высокой части участка до 20 см в низкой), засыпать подушку 20см, потом монолитная армированная лента 30см x 40см . В след году уже выкладывать стены цоколя из газобетона до уровня пола и т д... Но вопросы в чем:

 

1. тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=929990&postcount=18

3.Фундаментная лента шириной 350-400мм,с армокаркасом в верхней зоне из 4-х арматур 12А400С,высотой 300-400мм,либо на 100-150мм выше уровня земли,далее до предполагаемой отметки цоколя можно поднять красным кирпичем (в полтора кирпича,но не газоблоком!),отделив кирпич от бетона 1-2 слоями рубероида,

почему-то не рекомендуют делать стену цоколя из кирпича, почему?

 

2. после возведения фундамента и стен цоколя планирую подсыпать черноземом где то 0,5-1м в нижней части участка. Внутри ф-та есесно засыпать до уровня пола. Или же это лучше сделать изначала, а потом вырыть там траншею под заливку?

 

3. правильный ли вообще фундамент? руководствоволся тех картой ИТОНГА (копию прилагаю)

 

общий принцип фундамента:

7704767_18bb3139.jpg

срез:

7704766_7ddc0a7f.jpg

схема по ИТОНГУ:

7705189_3b0ec6ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации:

Входную часть переделал. Лестницу чуть расширил, думаю хватит Спальня гостевая по феншую :) звукоизоляция газобетона и так хороша

котельня по нормам должна быть отдельной, с окошком.

Побольше критики пжлст.

Волнует вопрос делать ли скважину в этом году?

 

Мы в Боярке старый дом купили, ремонтируем. Почти соседи. :)

У меня такой же вход в холл, из которого лестница на второй этаж. Все говорят, что нужно достроить тамбур, будет холодно. Правильно, конечно, но мне очень не хочется его достраивать, не нравится маленькая клеточка при входе в дом... А внутри дома сделать тамбур не получается. Пока делаем большое крыльцо с рачетом на то, что в будущем построим на его основе тамбур. Проверим, как оно зимой без тамбура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как в американских фильмах - заходишь и сразу в гостинной :)

Глядя на карту, вижу что Тарасовка существенно севернее чем основная часть американских пейзажей (про Аляску не говорим :D). Может стоит равняться на канадские фильмы?

Сам-то я прожил 20 лет в Боярке - это южнее Тарасовки - но зимой все же холодно, обе двери входного тамбура лучше держать закрытыми и плотно.

Начальный вариант, где было деление на прихожую и коридор, давал больше возможностей для энергосбережения.

Что касается открытости пространства, то в родительском доме внутренняя дверь тамбура почти вся стеклянная + на теплый период снимается с петель и складируется в кладовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...