Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть сарайчик - нужен дом

Svet

Рекомендовані повідомлення

Я уже даже знаю тех людей, которые придут так говорить - это мой папа и мой брат :) Они всегда такие умные-умные :) Надеюсь, справлюсь с нимим как-нибудь. Спасибо за рекомендации по фундаменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем сделать гидроизоляцию лучше Пропеллер знает. Дальше каркас, доски, желательно пропитать средством против гниения, особенно тщательно нижнюю доску

fund4.jpg.0bb04e10670b71d1f52a03af8fc8da21.jpg

fund5.jpg.57d2d45357ca7756267ab92f982daa8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили каркасник,посмотрите сдесь www.forumhouse.ru/forum91/

По размерам дома - главное,что он будет свой,а не шататься по квартирам.

По утеплению - используют и минвату и пенопласт.По теплосопротивлению проходит и так и эдак,но у пенопласта хуже с звукоизоляцией - будете ночью с мужем забавляться соседи будут вам сопереживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата хуже зато по цене прилично, а ужасы звукоизоляции несколько преувеличены. в таком сверхэкономичном варианте я бы вообще пеноизол вкачал в каркас

 

 

едем дальше

fund7.jpg.a0e2b7ca3ba3eb4d20b6bc6aa0d2a82d.jpg

fund8.jpg.75c16b5f71c8e1f38417d38795c7b000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильной звукоизоляции нам не надо - район тихий, домик внутри двора, только с одной стороны к нему мамин дом будет примыкать, но у мамы стены каменные, так что забав и детских визгов никто не услышит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком сверхэкономичном варианте я бы вообще пеноизол вкачал в каркас

 

я бы тоже, но в Херсоне не могу никого найти, кто это делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком сверхэкономичном варианте я бы вообще пеноизол вкачал в каркас

 

я бы тоже, но в Херсоне не могу никого найти, кто это делает.

 

penoizol.zp.ua/contacts/ а вот этих спрашивали, они вроде в крым ездют, мож и к вам бы заехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Вот по углам будет стоять брус 150 на 150, а как потом расчитать, через какое растояние еще опоры ставить? Это тоже должен быть такой же брус (150 на 150) или можно доску, такую, как на нижнюю опору пойдет? Этаж ведь только один будет. Кстати, а на нижнюю опору доска будет шириной 150, а какая у нее должна быть толщина? Какое дерево нужно брать (сосна, ель, пальма...)? А из досок какого размера делают крышу? Зараннее спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Вот по углам будет стоять брус 150 на 150, а как потом расчитать, через какое растояние еще опоры ставить? Это тоже должен быть такой же брус (150 на 150) или можно доску, такую, как на нижнюю опору пойдет? Этаж ведь только один будет. Кстати, а на нижнюю опору доска будет шириной 150, а какая у нее должна быть толщина? Какое дерево нужно брать (сосна, ель, пальма...)? А из досок какого размера делают крышу? Зараннее спасибо :)

по углам тоже не обязательно брус, можно доску уголком. такую же как внизу.как на последнем рисунке. и перекрытия тоже ими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть во всем проэкте можно использовать доску 50 на 150... Сейчас попробую хоть как-то приблизительный проэкт нарисовать, чтоб расчитать сколько на все это денег надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком сверхэкономичном варианте я бы вообще пеноизол вкачал в каркас

 

я бы тоже, но в Херсоне не могу никого найти, кто это делает.

 

Ага и пеноизол разорвет вам каркас . не эксперементируйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ага и пеноизол разорвет вам каркас . не эксперементируйте .

 

Ну все, напугали, будет пенополистирол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав все комментарии и поразмыслив, решила строить каркасный дом, снаружи - магнезитовые плиты (толщиной в 2 см), изнутри - гипсокартон, внутри - пенопласт или минеральная вата (кстати, что из этого лучше?) толщиной в 12 см. А как вы думаете, могут филолог и экономист построить такой дом своими руками? О строительстве никаких познаний :(

 

Не занимайтесь ерундой. Стройте нормальный дом. Каркасный дешевле не получится. Если собираетесь своими руками то думаю вам будет легче научиться землю копать под фундамент и пеноблок ложить чем делать каркасник по всем правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь ерундой. Стройте нормальный дом. Каркасный дешевле не получится. Если собираетесь своими руками то думаю вам будет легче научиться землю копать под фундамент и пеноблок ложить чем делать каркасник по всем правилам.

 

Так землю копать под фундамент и так придется, просто под каркасник фундамент намного дешевле выйдет. А сколько стоят пеноблоки? Пару сайтов с прайсами нашла, но что-то не открываются экселевские файлы..

Денег на строительство у нас не то чтоб мало, а очень мало. Сколько - не скажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути, каркасник дешевле, и, по-моему, прилично дешевле. Подсчеты сделала очень приблизительные, но разница есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прилично, прилично, уже спорили на эту тему. Правда приходят какие то люди с заявками - если по всем правилам то цена такая же как и у капов, даже больше. Правда конкретно выяснить про "все правила", так и не удалось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ничего не разорвет

 

Фух . ваши молитвы да к богу . Когда заливают пенизол на пятомм этаже в проемах окон второго он вылазит . Любая пена идет под давлением , и сама сосздает давление . Для того чтоб дерево и плиты повело достаточно МИНИМАЛЬНОГО давления . А тут оно далеко не минимальное .

 

Второй момент , на "играющих" конструкциях пеноизол быстро разрушается , тут были сообщения о подобны моментах .

 

И в третьих , пеноизолу нужно сплошное пространство . А в каркаснике каркас будет мешать.

 

Сколько каркасных домов вы залили пеноизолом ?

 

В каркасник нужно укладывать готовую теплоизоляцию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фух . ваши молитвы да к богу . Когда заливают пенизол на пятомм этаже в проемах окон второго он вылазит . Любая пена идет под давлением , и сама сосздает давление . Для того чтоб дерево и плиты повело достаточно МИНИМАЛЬНОГО давления . А тут оно далеко не минимальное .

 

Второй момент , на "играющих" конструкциях пеноизол быстро разрушается , тут были сообщения о подобны моментах .

 

И в третьих , пеноизолу нужно сплошное пространство . А в каркаснике каркас будет мешать.

 

Сколько каркасных домов вы залили пеноизолом ?

 

В каркасник нужно укладывать готовую теплоизоляцию .

вы догматик, почему я должен лично залить каркасник пеноизолом, чтобы об этом рассуждать. фотки видел ,читал.заливают в каждую полость просверлив отверстия. ну да фиг с ним, пусть будет пенопласт, или минвата, дело не в этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сколько?

 

во первых не культурно отвечать вопросом на вопрос , во вторых как минимум двое моих близких друзей заливали пеноизолом свои дома , не каркасники . И прет там не по децки . А еще при постройке есть такая рекоментация , если заливается пеноизол одновременно с возведением кирпичных стен , то слой должен быть не более метра , ибо вырвет нижние кирпичи и обязательно ряды связываются сеткой.

 

Каркаснику при его больших площадях листов пеноизол не светит , и даже если не порвет , то сделает бесформенным . ИМХО нужна обязательно готовая изоляция .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых не культурно отвечать вопросом на вопрос , во вторых как минимум двое моих близких друзей заливали пеноизолом свои дома , не каркасники . И прет там не по децки . А еще при постройке есть такая рекоментация , если заливается пеноизол одновременно с возведением кирпичных стен , то слой должен быть не более метра , ибо вырвет нижние кирпичи и обязательно ряды связываются сеткой.

 

Каркаснику при его больших площадях листов пеноизол не светит , и даже если не порвет , то сделает бесформенным . ИМХО нужна обязательно готовая изоляция .

во первых я сначала ответил, ладно подождем специалистов, тут есть как минимум один. по поводу давления - вроде бы как зависит от способа приготовления и установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...