Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть сарайчик - нужен дом

Svet

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, а магнезитовые плиты снаружи и гипсокартон изнутри можно крепить непосредственно к доскам каркаса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а магнезитовые плиты снаружи и гипсокартон изнутри можно крепить непосредственно к доскам каркаса?
да, это и есть эономия, но каркас ровный нужен, это не сложно сделать, аккуратность и ровный лес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть домик без фундамента с камышовыми стенами, обложен белым кирпичем, 1917 года постройки. Внутри стены на грани обвала, но нам нужно как-то это отремонтировать и там жить. Построить новый нормальный дом пока средств нет, а нам через 5-6 месяцев нужно перебраться туда. Подскажите, как пустую коробку из белого кирпича (камыш с глиной внутри нужно весь убрать) превратить в пригодное для жилья место?

 

А где он (домик) находится? Если в Киеве, или рядом, могу дать консультацию. БЕССПЛАТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где он (домик) находится? Если в Киеве, или рядом, могу дать консультацию. БЕССПЛАТНО.

Домик далеко - в Херсоне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни у кого нет ссылочек или картинок, как к такому домику односкатную крышу приделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос, надеюсь, до начала рытья фундамента, последний. Может куб леса (брусья 150 на 50 ) стоить 1000 грн? Что-то мне мало показалось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так землю копать под фундамент и так придется, просто под каркасник фундамент намного дешевле выйдет. А сколько стоят пеноблоки? Пару сайтов с прайсами нашла, но что-то не открываются экселевские файлы..

Денег на строительство у нас не то чтоб мало, а очень мало. Сколько - не скажу...

 

Я имела ввиду газобетон. На 1 этаж (40 м2) надо кубов 15 по где-то по 750 грн. куб = грубо скажем 2500 у.е. + обложить кирпичем - тысячи 3-4 полуторного силикатника = грубо еще 1500 у.е.

Ну еще цемент и песок. Если ложить самим с родственниками то не так уж и дорого. Фундамент можно тоже самим сделать - будет дешевле 5000 значительно. У меня дед когда-то сам дом построил - дом стоит до сих пор. Так фундамент после войны - просто камни с раствором покидали и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос, надеюсь, до начала рытья фундамента, последний. Может куб леса (брусья 150 на 50 ) стоить 1000 грн? Что-то мне мало показалось...
у нас 1200
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос, надеюсь, до начала рытья фундамента, последний. Может куб леса (брусья 150 на 50 ) стоить 1000 грн? Что-то мне мало показалось...

 

если он из того леса что погорел год назад ( два ? ) в херсоне то наверное может , плюс херсон все-таки депрессивный район и там все подешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду газобетон. На 1 этаж (40 м2) надо кубов 15 по где-то по 750 грн. куб = грубо скажем 2500 у.е. + обложить кирпичем - тысячи 3-4 полуторного силикатника = грубо еще 1500 у.е.

Ну еще цемент и песок. Если ложить самим с родственниками то не так уж и дорого. Фундамент можно тоже самим сделать - будет дешевле 5000 значительно.

Я за 5000 у.е. сделаю каркасник практически полностью ;) По возможности все будем делать сами. И еще одно - я не собираюсь здесь жить очень долго, домик во дворе с маминым домом, где живут еще брат с женой, поэтому поживем, пока денег насобираем на участок в пригороде. Вот там уже будем строится основательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 5000 у.е. сделаю каркасник практически полностью ;) По возможности все будем делать сами. И еще одно - я не собираюсь здесь жить очень долго, домик во дворе с маминым домом, где живут еще брат с женой, поэтому поживем, пока денег насобираем на участок в пригороде. Вот там уже будем строится основательно :)
а каркасник разберете и перевезете, баню сделаете;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая коробка, без фундамента, вышла по материалам19200грн. полностью утепленный деревянный каркас, под стяжкой 60мм пенопласт. стены и крыша 150мм пеноизол, обшит осб, внутри гипс влагостойкий. крыша шифер. домик 6 на 5

fund28.jpg.52ca4debc39552bcb2853682c94a52f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То был не последний вопрос. Сейчас пытаюсь просчитать затраты на материалы, всвязи с чем возникли вопросы, какие балки положить на потолок (чердака не будет) и что делать с потолком (можно ли что-то кроме гипсокартона приделать)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То был не последний вопрос. Сейчас пытаюсь просчитать затраты на материалы, всвязи с чем возникли вопросы, какие балки положить на потолок (чердака не будет) и что делать с потолком (можно ли что-то кроме гипсокартона приделать)?
можно то можно, а что вы хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу любви, денег и мирового господства... А если Вы про потолок, то на потолок хочу что-нибудь, что нормально выглядит и легко монтируется и недорого стоит. Даже не представляю что этот может быть кроме гипсокартона, может подвесные какие-нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу любви, денег и мирового господства... А если Вы про потолок, то на потолок хочу что-нибудь, что нормально выглядит и легко монтируется и недорого стоит. Даже не представляю что этот может быть кроме гипсокартона, может подвесные какие-нибудь.
все остальное дороже прилично, разве что бесшовный пластик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу любви, денег и мирового господства... А если Вы про потолок, то на потолок хочу что-нибудь, что нормально выглядит и легко монтируется и недорого стоит. Даже не представляю что этот может быть кроме гипсокартона, может подвесные какие-нибудь.

Необрезную доску шлифуете с одной стороны,вскрываете марилкой и подшиваете,так что бы верхняя перекрывала зазоры.Не дорого,но трудозатратно,зато прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он из того леса что погорел год назад ( два ? ) в херсоне то наверное может , плюс херсон все-таки депрессивный район и там все подешевле .

 

Что вы имеете в виду под определением депрессивный район? :D Если то, что тут цены меньше чем везде, то тогда да, я не против жить в таком депрессивном районе.

 

Svet, переезжайте в Цюрупинск, у нас хорошо :smile:

Только цены на землю очень выросли, несмотря на то, что "депрессивный район" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в депрессивный район - шашлык и пиво с меня :))

тем более мне фундамент нада вырыть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете в виду под определением депрессивный район? :D Если то, что тут цены меньше чем везде, то тогда да, я не против жить в таком депрессивном районе.

 

Svet, переезжайте в Цюрупинск, у нас хорошо :smile:

Только цены на землю очень выросли, несмотря на то, что "депрессивный район" :D

 

низкие цены подразумевают низкие доходы . что я цюрупинск не знаю чтоли ?

 

херсонская обл - предпоследнее место по экономическому развитию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низкие цены подразумевают низкие доходы . что я цюрупинск не знаю чтоли ?

тогда балланс сохранен, и все в порядке :)) за область обидно конечно, но "Родину не выбирают" (с) :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пока постройку дома придется отложить. Решили мы участок со старым домом в 20 км от Херсона купить (в Киселевке, если кто из наших краев). Там хатка-мазанка из 2 комнат и 2 коридорчиков, и летняя кухня из 2-х комнаток. Еще там земли (неприватизированной, правда) 32 сотки. Все это добро 5 тысяч долларов стоит. Все еще раздумываем стоит брать или нет.... но подумать 2 дня осталось и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите. Я тоже живу в 23км от Одессы, на работу езжу каждый день на маршрутке, не очень удобно, но лучше чем снимать жилье в городе. Сразу займитесь приватизацией земли. Домик конечно не фонтан, но земля всегда будет в цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...