Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lifestyle

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

Аляк, вы человек обеспеченый, авторитетный, узнаваемый. Скажите, у вас есть депозиты в гривне? В личку не пишу, потому что хочу, чтобы народ увидел. Лично я банкам не доверяю вообще.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, вы человек обеспеченый, авторитетный, узнаваемый. Скажите, у вас есть депозиты в гривне? В личку не пишу, потому что хочу, чтобы народ увидел. Лично я банкам не доверяю вообще.

 

я вообще денег не коплю , причина - дело в том что мы развивающаяся страна . И уровни у нас меняются с течением времени . Если бы я в 1994 откладывал бы со своей зарплаты , то к 1998му я бы накопил столько сколько бы мог бы и не копя отложить с зарплаты 1998 , если бы я в 2000м копил бы , то вместо квартиры бы купил бы балкон от квартиры в 2004м , если бы в 2004м копил бы , то к 2008 смог бы купить 1/60 той земли которую уже купил в 2004м . Да и когда жить-то ? Я держу только небольшие относительно деньги на непредвиденные случаи .

 

Что касаемо гривны , то ее я могу сказать что на сегодня вся гривня у меня в бумажнике . может быть в районе 1000 гривен всего . Для страждующих - основные деньги в евро . Но есть и доллары .

 

PS. Это не призыв не копить . Счас пойдет обратный тренд . Когда интересно будет иметь сбережения на фоне людей которые их не имеют . Т.е. если у вас уже образовались деньги , то старайтесь сохранить их в валюте и вы останетесь в выиграше .

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас пойдет обратный тренд .

 

Обратный тренд-выгоднее всего недвижимость (в длительной перспективе-5-7лет) и товары длительного хранения(желательно съедобные) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще денег не коплю , причина - дело в том что мы развивающаяся страна . И уровни у нас меняются с течением времени . Если бы я в 1994 откладывал бы со своей зарплаты , то к 1998му я бы накопил столько сколько бы мог бы и не копя отложить с зарплаты 1998 , если бы я в 2000м копил бы , то вместо квартиры бы купил бы балкон от квартиры в 2004м , если бы в 2004м копил бы , то к 2008 смог бы купить 1/60 той земли которую уже купил в 2004м . Да и когда жить-то ? Я держу только небольшие относительно деньги на непредвиденные случаи .

 

Что касаемо гривны , то ее я могу сказать что на сегодня вся гривня у меня в бумажнике . может быть в районе 1000 гривен всего . Для страждующих - основные деньги в евро . Но есть и доллары .

 

PS. Это не призыв не копить . Счас пойдет обратный тренд . Когда интересно будет иметь сбережения на фоне людей которые их не имеют . Т.е. если у вас уже образовались деньги , то старайтесь сохранить их в валюте и вы останетесь в выиграше .

 

Скажу прямо: не удивили, сам думаю так же, просто сравните ваш и мой авторитет, вот и решил вас привлечь для озвучить свои мысли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный тренд-выгоднее всего недвижимость (в длительной перспективе-5-7лет) и товары длительного хранения(желательно съедобные) ?

 

Обратный тренд - например , если вы задумали изменить свою жизнь к лучшему . То дно по недвижимости будет в 2014 . НО , если вы задумали заработать на ней , то можете еще лет 20 не торопиться . да , после дна к 2020 примерно оно вырастет . Но это будет не те темпы . Цикличность где-то лет 10-12 . Но поколение подрастает на каждой второй волне .

 

Если вы задумали бизнес где важна недвижимость и земля как ресурс - не торопитесь , счас не покупайте .

 

Вообще дорогая недвижимость тормозит развитие бизнеса и бизнес идей , гонка превращается в "застолби место" . И рано или поздно идет обратная волна когда место уже не имеет того значения что ранее .

 

Понятное дело что дензнаки тоже не лучший способ хранить . Неизвестно куда заведет нас гонка ликвидности и борьбы с долгами как последствие гонки . Но 2 года врядли что-то угрожает как доллару так и евре .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съедобные столько не хранятся, да и места занимают много (человек съедает не менее килограмма в день, это если считать на крупу/мясо).

Насчёт недвижимости вопрос сложный. Без сетей она не стоит ни гроша. А сети не ремонтируют уже двадцать лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу прямо: не удивили, сам думаю так же, просто сравните ваш и мой авторитет, вот и решил вас привлечь для озвучить свои мысли...

 

кстати это например причина почему не интересно заниматься накопительным страхованием . Очень многие пытаются предлагать . Но если отложить 50 долл в 1994 , то это могло быть пол зарплаты , а в 2008 получить выплату в 50 у.е. - только улыбнуться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съедобные столько не хранятся, да и места занимают много (человек съедает не менее килограмма в день, это если считать на крупу/мясо).

Насчёт недвижимости вопрос сложный. Без сетей она не стоит ни гроша. А сети не ремонтируют уже двадцать лет.

 

сами дома вообще подходят к граиничному сроку эксплуатации . Мы так незаметно прожили 25-30 лет с момента _последних_ построенных домов союзом . А с тех пор темпы строительства были менее 1% в год из которых только 1/3 - 1/2 - многоквартирное . Да и часто выполнено с нарушениями .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами дома вообще подходят к граиничному сроку эксплуатации . Мы так незаметно прожили 25-30 лет с момента _последних_ построенных домов союзом . А с тех пор темпы строительства были менее 1% в год из которых только 1/3 - 1/2 - многоквартирное . Да и часто выполнено с нарушениями .
Как бы скрытая агитация за недвиж?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Современный коттедж столь же привязан к коммуникациям, как и многоэтажка. В первую очередь — электричество, затем газ.

ЗЫ Может, хватит офтопить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще денег не коплю , причина - дело в том что мы развивающаяся страна . И уровни у нас меняются с течением времени . Если бы я в 1994 откладывал бы со своей зарплаты , то к 1998му я бы накопил столько сколько бы мог бы и не копя отложить с зарплаты 1998 , если бы я в 2000м копил бы , то вместо квартиры бы купил бы балкон от квартиры в 2004м , если бы в 2004м копил бы , то к 2008 смог бы купить 1/60 той земли которую уже купил в 2004м . Да и когда жить-то ? Я держу только небольшие относительно деньги на непредвиденные случаи .

Откуда деньги? :lol: Кредиты? Вы передергиваете. Естественно 50 долл в 94 и 2008 не сравнимые вещи, Но накопление в виде капитала, а не в бумаге. Вы к своему авторитету добавляете еще элемент чего-то сверхестественного и необъяснимого, пятый угол прям............... В 94-98 году да и в 2002 кредиты направо и налево не выдавали.

Хотя возможно написав что сейчас обратный тренд вы имели ввиду что сейчас будем жить по средствам??? Но опять таки как бороться с инфляцией при развивающейся экономике.

Что касаемо гривны , то ее я могу сказать что на сегодня вся гривня у меня в бумажнике . может быть в районе 1000 гривен всего . Для страждующих - основные деньги в евро . Но есть и доллары .

От вам витька вжарэ,

PS. Это не призыв не копить . Счас пойдет обратный тренд . Когда интересно будет иметь сбережения на фоне людей которые их не имеют . Т.е. если у вас уже образовались деньги , то старайтесь сохранить их в валюте и вы останетесь в выиграше .

Все же сбережения и деньги немного разные вещи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы к своему авторитету добавляете еще элемент чего-то сверхестественного и необъяснимого, пятый угол прям...............

 

ничего сверхестественного не вижу . есть тенденции . они отслеживаются . есть уровни и последовательность событий . Сложности конечно с определением конкретного временного промежутка . Но для таких целей это не важно . Был бы еще чуточку умнее может быть не слетал бы лишний раз в турцию . С другой стороны , а жить когда ? Счас мне уже не интересны многие вещи которые были интересны 10-20 лет назад . Получать удовольствие нужно вовремя .

 

Счас я хочу сформировать lifestyle , и это важнее чем бетонометры . Хочется утром выходить и плюхаться в бассейн . На выходные спускаться к своему причалу и ехать купаться или рыбачить на лодке . на выходные ехать на море потому что просто вдруг захотелось плюхнуться в море . Пока все не доведено до конца , но надеюсь .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для страждующих - основные деньги в евро . Но есть и доллары .

 

т.е. не смотря на то, как штормит еврозону - в нее Вы верите больше?

 

До сих пор считал ( ни грамма не экономист:rolleyes:), что более устойчивая будет та валюта, в которой больше "личная ответственность", если можно так выразиться. Т.е. доллар - вполне определенно кто хозяин, а вот евросоюз (читай евроколхоз), там "коллективная" отвественность, т.е. все и в то же время никто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Ну и что вам с того моря? От моего дома до Средиземного моря полчаса пешком, я там был раз пять за одиннадцать лет. Первый раз купался в феврале по пьяни на спор, может из-за этого не понравилось, да и плавать я не умею.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас я хочу сформировать lifestyle , и это важнее чем бетонометры . Хочется утром выходить и плюхаться в бассейн . На выходные спускаться к своему причалу и ехать купаться или рыбачить на лодке . на выходные ехать на море потому что просто вдруг захотелось плюхнуться в море . Пока все не доведено до конца , но надеюсь .

над цим варто добре подумати всім

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над цим варто добре подумати всім

:beer:

 

А чего тут думать? Делать надо.

Главное, чтобы не стать заложником своих желаний ака "построил басик, теперь приходится каждое утро плавать в нем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо ? Всем переехать жить на озеро ?

Вот же хорошая идея:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Ну и что вам с того моря? От моего дома до Средиземного моря полчаса пешком, я там был раз пять за одиннадцать лет. Первый раз купался в феврале по пьяни на спор, может из-за этого не понравилось, да и плавать я не умею.

 

я усвоил простую истину - если нужно идти пол часа , то шансы что дойдешь почти нулевые . Пока я жил прямо на днепре , каждый день были на речке , поселился в 20 минутах ходьбы - усе . Раз в год .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут думать? Делать надо.

Главное, чтобы не стать заложником своих желаний ака "построил басик, теперь приходится каждое утро плавать в нем".

 

ну а чем плохо растрясти жирок ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а чем плохо растрясти жирок ?

 

Уважаемый alyak !!!

 

А Вы бы посоветовали зайти (частично) в серебро или золото сейчас ?

И почему, если можно ...

Заранее спасибо за ответ ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak !!!

 

А Вы бы посоветовали зайти (частично) в серебро или золото сейчас ?

И почему, если можно ...

Заранее спасибо за ответ ...

 

не советовал . там скоро похоронят деньги наивных "инвесторов" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а чем плохо растрясти жирок ?

 

Мысль сама по себе хорошая, но со временем появляется лень. Зимой начинаешь считать обогрев и думать, что может лучше летом поплаваю :). Да и прикола нет грести против искуственной волны, в озере интереснее гораздо. На моей памяти много "памятников" спорту в виде велотренажеров, беговых дорожек, гребных тренажеров, ставших вешалками в домах и квартирах знакомых. По бассейнам пока только 2 варианта, один вовремя переделали в озеро, второй проработал год, дальше не понятна его судьба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...