Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lifestyle

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

абсолютно не согласен.

не згодні з чим конкретно?

Одним людям пообається мати все своє, інші збираються у новітні комунни, що мають форму нових церков, де квартири, будинки, авто належать общині, дехто вимушено користується залишками суспільних об’єктів інфраструктури соціалістичної країни, що зникла. Але суспільство єдине, навіть якщо розділено на громади за принципами релігії, професії, суспільних станів, місць проживання, стілів життя.

Люди всі різні.

Можна будувати будинок власними силами, можна найняти бригаду професіоналів, можна комбінувати ці способи.

Одним подобається вирощувати овочі та фрукти на власній ділянці, інші з задоволенням купують продукти в супермаркеті, неважливо що ті вирощені в іншій частині земної кулі. Одним подобається працювати по 14-16 годин на добу, іншим 5-8 годин, решта знаходить насолоду в битті байдиків.

Одні надають перевагу життю в 15 хвилинах від місця роботи, інші живуть в передмісті і витрачають 1-4 години в день на дорогу до місця роботи (хто електричкою, хто авто, хто гелікоптером) головне щоб їх стиль життя був для них емоційно і душевно комфортним.

Коли люди матимуть змогу ознайомитись з тим стилем життя, яким живуть інші, то може хтось і перегляне свій стиль, хтось ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не згодні з чим конкретно?

конкретно с тем что "Люди, що не мають коштів для створення омріяного образу життя, з власним бассейном, яхтою і т.п. можуть користуватись "

 

вот именно что одни могут, а другие не могут. и вовсе не из желания "владения". вы же сами пишите что все люди разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно с тем что "Люди, що не мають коштів для створення омріяного образу життя, з власним бассейном, яхтою і т.п. можуть користуватись "

 

вот именно что одни могут, а другие не могут. и вовсе не из желания "владения". вы же сами пишите что все люди разные.

любезнейший, люди все разные, жизнь их меняется постоянно и "в одну воду не заходят дважды", но отношение к жизни - вот что на самом деле самое главное... в жизни каждого человека может что-то происходить, а о чем-то он может только догадываться, никогда так и не испытав... единственное, что у каждого человека случится обязательно - это смерть! и зная об этом мы почему-то не впадаем в ежеминутную депрессию. просто нужно уметь жить и быть довольным тем, что имеешь, ценить это и любить ближних, а может быть даже и врагов (см. Евангелие) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любезнейший, люди все разные, жизнь их меняется постоянно и "в одну воду не заходят дважды", но отношение к жизни - вот что на самом деле самое главное... в жизни каждого человека может что-то происходить, а о чем-то он может только догадываться, никогда так и не испытав... единственное, что у каждого человека случится обязательно - это смерть! и зная об этом мы почему-то не впадаем в ежеминутную депрессию. просто нужно уметь жить и быть довольным тем, что имеешь, ценить это и любить ближних, а может быть даже и врагов (см. Евангелие) :)

 

не вижу противоречий! :) более того согласен! одного не пойму - почему вы обращаетесь ко мне.

 

tobias утверждает что при отсутствии бентли, я могу наслаждаться поездкой в переполненной маршуртке с закрытими окнами!

я с этим не согласен категорически.

согласен с тем что кто может наслаждаться в маршрутке, а кто то все таки не может (даже не имея бентли). вот и все. и желание обладания собственностью - не всегда есть первичное.

вот оригинал "Великої різниці у відчуттях та насолодах від предметів не буде, хіба що буде відсутнє відчуття 'володіння богатством'

не забувайте що відпочивати чи насолоджуватись чимось в приємному товаристві в кілька разів приємніше."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу противоречий! :) более того согласен! одного не пойму - почему вы обращаетесь ко мне...

я люблю небо и землю, но увы, ничем этим не владею, и думаю, что никто этим на самом-то деле не владеет :D

а желание человека создать что-то для себя - это извечная ностальгия по утраченному раю ;)

зы: по поводу маршрутки - помните Евгения Онегина, у него был там дядя и всякое такое, и сложные отношения там с девушками и т.д., ну много там о нем всего конкретного знаете... так вот, по поводу хоть одного из молчаливых и говорливых пассажиров маршрутки Вы можете что-то такое рассказать? ведь они же не вымышленные герои, а живые люди

ззы: бэнтли - это все равно средство передвижения, и не более того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люблю небо и землю, но увы, ничем этим не владею, и думаю, что никто этим на самом-то деле не владеет :D

а желание человека создать что-то для себя - это извечная ностальгия по утраченному раю ;)

зы: по поводу маршрутки - помните Евгения Онегина, у него был там дядя и всякое такое, и сложные отношения там с девушками и т.д., ну много там о нем всего конкретного знаете... так вот, по поводу хоть одного из молчаливых и говорливых пассажиров маршрутки Вы можете что-то такое рассказать? ведь они же не вымышленные герои, а живые люди

ззы: бэнтли - это все равно средство передвижения, и не более того

 

 

Не, коллега. Извините, но Бэнтли - это Бэнтли.

А средство передвижения - упомянутая выше маршрутка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, коллега. Извините, но Бэнтли - это Бэнтли.

А средство передвижения - упомянутая выше маршрутка.

 

в худшем случае - средство передвижение ланос , хоть и стремное , маршрутка помойму это средство издевательства над гражданами .

 

Общественные места не создают атмосферы , стиля жизни .

 

Смотрел передачу как-то , рассказывали о московских менеджерах среднего звена , они стараются наладить свою жизнь таким образом , чтоб ходить в модельных туфлях . Что предпологает что он покупает квартиру , где можно спуститься в подземный гараж , сесть в машину , доехать до офиса в подземный гараж , подняться . Это стоит больших денег , положения в компании . Но прикольнее то что если бы они не стремились к этому , а жили бы не в москве , то легко могли бы наладить подобную жизнь . Дом - гараж - работа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего 3 страницы темы, а уже с прямого и простого вопроса ТС перешли к Бэнтли и маршруткам. Потом будем мерятся, а потом придет добрый, но справедливый и тема закроется. 8-)

А ведь по сути тема о доверии. Ничего не поменялось, "Никому верить нельзя", особенно если вопрос касается денег.

 

они стараются наладить свою жизнь таким образом , чтоб ходить в модельных туфлях .

А жили бы не в москве , то легко могли бы наладить подобную жизнь . Дом - гараж - работа .

Тут еще сменная обувь нужна - выйти снег от гаража расчистить до дороги. ;)

Змінено користувачем Da4nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tobias утверждает что при отсутствии бентли, я могу наслаждаться поездкой в переполненной маршуртке с закрытими окнами!

Ви можете за невелику суму грошей арендувати бентлі(спортивний болід, літак, гелікоптер) на день, тиждень і певний час насолоджуватись мрією. На заході існують подібні сервіси, навіть в Україні потроху з’являються.

А потім вже визначитись чи варто витрачати рік чи кілька років свого життя для того щоб заробити на бентлі ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви можете за невелику суму грошей арендувати бентлі(спортивний болід, літак, гелікоптер) на день, тиждень і певний час насолоджуватись мрією. На заході існують подібні сервіси, навіть в Україні потроху з’являються.

А потім вже визначитись чи варто витрачати рік чи кілька років свого життя для того щоб заробити на бентлі ;)

 

 

Вероятно, Вы не совсем правильно понимаете смысл владения Бэнтли (спорткар, самолет, вертолет). Это - не для того, чтобы доехать. И даже не для того, чтобы доехать комфортно. Это вообще не для езды ! (хотя можно, конечно, и ездить)...

Вы моделируете целесообразность владения этими вещами с точки зрения человека, который ими владеть не может по разным причинам (нет денег, не видит смысла, предпочитает астон мартин...). Чтобы понять бессмысленность такой модели, попробуйте предположить "мысли навстречу". У Вас есть загородный дом. Вы без напряжения оплачиваете охрану и обслугу в доме. На работу привыкли ездить таки на Бэнтли.

Вечерком, покуривая сигару, залезли на этот форум (с кем не бывает) и задаетесь логичным вопросом: "А зачем нужна эта маршрутка ? Господи, можно же несколько минут постоять у меня в конюшне или пусть Григорич провезет по брусчатке на грузовой тележке ! А к чему все эти экстримы с общественными банями и продуктами из супермаркета ? Не понимаю я этих людей..."

Бэнтли и еще целая куча статусных вещей должны так же захотеть вас, как вы можете захотеть их. Если по пути к обладанию такими вещами вы совершаете "неправильные" шаги, то эти вещи действительно становятся полной бессмыслицей и предметом обсуждения типа "а нафига?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А зачем нужна эта маршрутка ? Господи, можно же несколько минут постоять у меня в конюшне или пусть Григорич провезет по брусчатке на грузовой тележке ! А к чему все эти экстримы с общественными банями и продуктами из супермаркета ? Не понимаю я этих людей..." .

А шо так далеко то?

Не помнишь анек про "белоголовку-бескозырку" и Брежнева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Бэнтли (спорткар, самолет, вертолет). Это - не для того, чтобы доехать. И даже не для того, чтобы доехать комфортно. Это вообще не для езды !

 

Короче, понты дороже денег!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэнтли и еще целая куча статусных вещей должны так же захотеть вас, как вы можете захотеть их..

 

Коллега, Вы забыли упомянуть наличие в доме комнаты для распаковывания подарков.

Ставлю Вам "на вид"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, понты дороже денег!:D

"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, Вы забыли упомянуть наличие в доме комнаты для распаковывания подарков.

Ставлю Вам "на вид"!

 

 

 

Блин, и так текст раздерибанили на цитаты и стебутся, так еще теперь и стою "на виду"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и так текст раздерибанили на цитаты и стебутся, так еще теперь и стою "на виду"...

А від 'стою "на виду"' отримуєте задоволення чи соромитесь?

p.s. якщо

Это - не для того, чтобы доехать. И даже не для того, чтобы доехать комфортно. Это вообще не для езды !

можете сказати для чого, якщо не важко? Хочу зрозуміти мотивацію та відчуття людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче о чем тема? если об Аляке - то я уже сказал свое мнение. Если о стиле жизни то мн очень нравится выезжать утром на работу - первые км-ры до трассы - ехать через лес. нравиться летом и зимой, весной и осенью. нравится и все тут. почему? - не знаю. и что прикольно это никогда не было моей мечтой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы моделируете целесообразность владения этими вещами с точки зрения человека, который ими владеть не может по разным причинам .

 

Хочет, но не может - импотент.

Может, но не хочет - сволочь.

 

На работу привыкли ездить таки на Бэнтли.

 

Что бы кредит за Бэнтли выплачивать. :lol: У нас сейчас таких много. 8-)

 

А по сути - всегда есть две крайности - от полного рационального подхода, то полного Арационального. Истина как всегда по средине.

Главное - жить в гармонии со своим мировоззрением. :beer: И, главное, что бы ни кто не мешал советами как правильно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А від 'стою "на виду"' отримуєте задоволення чи соромитесь?

p.s. якщо

 

можете сказати для чого, якщо не важко? Хочу зрозуміти мотивацію та відчуття людей.

 

 

Если внимательно читать пост, то в глаза должно броситься первое же слово: "Блин !". Использование этого характерного термина однозначно предполагает дикую неловкость и смущение автора от "стояния на виду". Не наше это.

Теперь о пресловутом Бэнтли, ставшем тут уже именем нарицательным. Эта машина - отражение статуса и состояния души. По большому счету, её покупают "ни для чего". Это из того разряда приобретений, которые делаются не "затем, чтобы....", а просто потому что это - Бэнтли. Это - легенда. Это - произведение инженерного и дизайнерского искусства. Владеть такой вещью (тока ж не на заёмные деньги ! я Вас умоляю !!), все равно, что музыканту получить скрипку Страдивари, а Путину дать личный маузер Дзержинского.. Я потому и написал, что подобная вещь должна захотеть вас, не меньше, чем вы - её. Одно должно соответствовать другому. Принц Чарльз на Бэнтли как-то и смотрится гармонично и вопросов не вызывает. А тот же Тигипко в такой же машине, извините, вызывает дискуссию о понтах и целесообразности.

Надеюсь, более-менее ответил на вопрос.

Имхо, разумеется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто потому что это - Бэнтли.

 

Что характерно: в своих мечтах о миллионах, большинство думает о том, как бы он этот миллион пристроил. И очень немногие о том, как его заработать. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно: в своих мечтах о миллионах, большинство думает о том, как бы он этот миллион пристроил. И очень немногие о том, как его заработать. (с)

 

 

Так все ж логично, Олег. В мечте этот миллион у тебя уже есть ! Нахрена его зарабатывать ? Остается только пристроить как-нить правильно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не про персоналії, а якраз про те, що

мн очень нравится выезжать утром на работу - первые км-ры до трассы - ехать через лес. нравиться летом и зимой, весной и осенью. нравится и все тут. почему? - не знаю.

про те, майже невловиме, від чого хочеться жити і що приносить задоволення від життя.

P.S. Мені теж подобається їхати через ліс на роботу і не важливо авто чи маршруткою.

Особливо приємно їхати на невеликій швидкості після дощу в теплу пору року з відкритими вікнами.

Ще подобається переїзжати через Дніпро і милуватись краєвидами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, коллега. Извините, но Бэнтли - это Бэнтли.

А средство передвижения - упомянутая выше маршрутка.

сори, точно... бэнтли и майбахи, а также ролл'с'ройсы :)

_________________________________________________

а про блондинку: - видала недавно "волгу" новую, умеют же делать... дизайн такой стильный, салончик такой прикольный, ну умеют же делать, когда захотят. а эмблемка такая, ой - буковка "В" с крылышками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...