Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Метротайл (Бельгия) + Эвертайл (Чехия) = почти близнецы-братья Композитная черепица

Roof-expert

Рекомендовані повідомлення

Существенная разница только в цифрах характеристик, они изложены в предыдущих постах. Я думаю, вряд ли кто то сможет еще что то добавить. Опять будут очередные разногольствования.

 

 

Если чесно, то в цифрах прозвучала только характеристика о якобы более большем (меньшем) слое алюмоцинка... но должен признать, что аргумент сам по себе сомнителен и не правдив...

 

Как показывает здравый смысл и показания микрометра - разницы то нет. Разница, пожалуй, только в цене вопроса за кровельную систему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного непонятно, почему данную тему игнорируют представители обоих производителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного непонятно, почему данную тему игнорируют представители обоих производителей?

 

 

По характеристикам можно долго спорить. Но на это времени нет. Сезон - горячая пора.

А вот по специальному ценовому предложению на композитную черепицу для посредников до 31 октября 2011 года можем пообщаться уже сейчас.

Запросы в личку. Договоримся.

Стучите - и Вам откроют, просите - и Вам дадут.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного непонятно, почему данную тему игнорируют представители обоих производителей?

Почему игнорируют? по моему все здесь...:) политкорректность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такое сравнение???

 

День, добрый.

Буду очень признателен, если вместе с выложенным файлом в форуме прозвучит так же и пароль доступа к нему. Если это являеться ВАЖНЫМ СЕКРЕТОМ, напрашиваеться вопрос - зачем Вы выложили данный документ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди подкинули классное сравнение с эвертайлом (сделано метротайлом).

 

Добрый день, Vasilyevich! А можно ли ознакомиться с данным документом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День, добрый.

Буду очень признателен, если вместе с выложенным файлом в форуме прозвучит так же и пароль доступа к нему. Если это являеться ВАЖНЫМ СЕКРЕТОМ, напрашиваеться вопрос - зачем Вы выложили данный документ? :)

+++++++++++++ Пароль 1 =========

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди подкинули классное сравнение с эвертайлом (сделано метротайлом).

 

...как ранее высказался АРКО : Метротайл дороже, больше ассортимент и цвета. Продаётся исключительно введением покупателя в гипнотическое состояние.

 

ознакомившись с данным сравнением (автором, которого является метротайл), еще раз можно убедиться в этом :)

 

8Акссесуары Эвертайл, перечень которых есть на их сайте.

 

...2-й профиль Эвертайла, как по мне, имеет место в этой жизни - аналога нет. Другое дело, что к монтажу стоит приступать, только если руки не стоят криво и голова работает трезво...

 

Вы находитесь под действием гипноза? :)

 

Улыбнуло сравнение в этом документе :)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такое сравнение???

Бред какой-то!!!!

Выбрал Метротайл так как на сложной кровле, с большим количеством коньков и т.д. Эвертайл вышел дороже! 2008 год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такое сравнение???

 

 

Спасибо за документ.

Интересная, работа.

 

Такое впечатление, что авторы этого «шедевра» готовились к судебному разбирательству за предоставление не совсем правдивых сведений. Даже пароль установили…)))

 

  • Видимо, информация у Метротайла уже слегка устарела. У чешского Эвертайла в прайсе я насчитал боле 20 аксессуаров. У бельгийского Метротайла менее двух десятков. Информация открыта на официальных сайтах. Примерное равенство.
  • Какой глубокий смысл держать бесконечное количество цветов на складе в Киеве, если около 90% общих продаж - это именно цвета: коричневый, терракотовый, зеленый? А если учесть, что поставка под заказ занимает всего две недели и может быть удовлетворена в 99% случаев десятком цветов, то получается, что никакой выгоды конечному потребителю нет как от огромной складской программы в Киеве, так и от бессмысленного избытка цветов. Кроме того, кровли с применением композитной черепицы планируют заранее и, как правило, нет необходимости поставлять материал по принципу «сегодня на вчера». Другими словами, подавляющее большинство клиентов могут получить одинаковый сервис в обеих конторах.
  • По формам тоже весьма сомнительное сравнение. Еще понятна попытка имитировать битумную черепицу где-нибудь в Америке, но в Украине зачем? На мой взгляд, вполне достаточно классического профиля и профиля, имитирующего натуральную черепицу. Остальное можно, но нужно ли? Погоня за количеством – это больше работа на имидж компании, удовлетворение амбиций конкретного производителя. Реально, большинству потребителей такие излишества не нужны.
  • Про штамповки и индивидуальные изделия мы уже говорили. Ко всему, массовое конвейерное производство совсем не обязательно означает безупречное качество. Это как повезет.
  • По листу металла можно смело ставить Метротайл = Эвертайл. Тут, скорее всего, история из анекдота, который заканчивается фразой: «…говорите и Вы». Поставщик металла один и тот же.

Пока мое мнение не меняется. Нет существенных, значимых различий между композитными черепицами Метротайлом и Эвертайлом. Есть некоторые индивидуальные мелкие особенности у каждого производителя, которые в целом не влияют на общие эксплуатационные характеристики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, проблема состоит в отсутствии полной информации о товаре, а также сложности просчета стоимости готовой кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, проблема состоит в отсутствии полной информации о товаре, а также сложности просчета стоимости готовой кровли.

 

 

• Поскольку материал Метротайл (Бельгия) или Эвертайл (Чехия) существует с недавних пор, то посмотреть, где он простоял 100 лет, не представляется возможным.

• Исходя из открытой информации о составе и методе изготовления - смотрим из чего же сделаны эти материалы. Это 0,5 металла, алюмоцинковое покрытие, каменная крошка и двойной акриловый слой.

• Перевернув панель обратной стороной видим не просто цинковое покрытие, а покрытие нанесенное методом горячего алюцинкования. В чем же разница, спросите вы? …Из школьного курса химии, нам известно цинкование методом термодиффузии. Не будем вдаваться в физику процесса, приведу пример. Старое оцинкованное ведро (помним их со времен СССР) начинало ржаветь через полгодика, если стоит на улице и подвергается атмосферным осадкам. Метод горячего алюцинкования заключается в том, что металл погружают в сплав цинка (43,4% - катодная защита обрезного края ), алюминия (55% - не подвергается коррозии вообще. Масса алюминия легче, чем цинка - 80% объема защитного сплава это алюминий), кремния (1,6% - для улучшения адгезии слоев друг к другу).

• Такой металл может простоять на кровле 50-60 лет без проблем, и только тогда кое-где могут появиться точки ржавчины. Один из живых примеров – буквы «HOLLIWOOD», имеющие так же защиту из сплава алюцинка. сплава Как помним, два акриловых слоя нанесены поверх каменной посыпки. Какой реальный срок - даже и не знаю. Точного ответа от производителей мне услышать не удалось. Но звучали цифры в районе 70-100 лет. Учитывая хорошее оцинкование и двойной акриловый слой есть все основания верить в такой срок службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда- читаю и просто улыбаюсь. Написаны цифры характеристик, на которые люди пишут, что это далеко не важные параметры, написано что руками крошку наносят, но это тоже круто (несмотря на то что, ручное производство должно оцениваться как минимум в полтора раза дороже от конвеера) и часть (я так понимаю кровно заинтересованных) продолжает твердить-что никакой разницы нет, так зачем же платить больше. Мы сейчас тут договоримся, что не важен не слой цинка, ни крошка, ни толщина металла. Простите, уважаемые, а что же тогда важно в композитной черепице. И вот человек, создавший тему, всех уговаривает, ну убедите меня, что лучше. Уважаемый- цифры перед глазами, определяйтесь и покупайте.полную смету по крыше вам здесь любой участник просчитает - только проект грамотный дайте. представители производителей все тут-только не представляются. Мне как посреднику вообще по боку что продать конечному клиенту. У меня заработок, что на Метро , что на Эвертайле-НВНе одинаковый, но - вы хотите Мерседес или Мерсэдэс? Вам решать. И предугадывая завтрашние комменты- не напрягайтесь- я просто высказывают свои мысли и не агитирую ни за кого. Всем удачи и хороших продаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем подвести итоги вышесказанного, исходя из поступивших аргументированных ответов в этом посте:

 

1. Метротайл (Бельгия) и Эвертайл (Чехия) имеют одинаковую структуру листа – поправьте если это не так;

2. Оба материала производятся в Евросоюзе, руководствуясь одинаковыми EN (Европейскими нормами на производство кровельного материала);

3. Производитель-поставщик оцинкованного листа, судя по всему один и тот же…Alcelor (Люксембург);

4. Производитель-поставщик каменной крошки, по всей видимости, так же изначально был один и тот же – "КАРЬЕР ДЕ ЛАК" (Франция)? Или это устаревшая информация?

5. Аргумент с толщиной алюцинка на кровле с дополнительным покрытием (металлочерепица, композитка) настолько же бессмысленный как и "ультрафиолетостойкость пенопласта в стенках холодильника;

6. Тип стали и ее характеристик: пластичность (Метротайл)/жесткость (Эвертайл) - по моему мнению, важнее прочность стали чем толщина цинка. Как ранее говорили в этом посте (проверил в Гугле), есть прямая взаимосвязь между пластичностью стали и толщиной цинка. Чем больше цинка, тем мягче сталь. Чем жёстче сталь тем тоньше цинк. Не стоит забывать, что в состав сплава входит так же и другие компоненты – алюминий (80% от объема), который в принципе не может ржаветь

7. Ассортимент комплектующих элементов Метротайл (Бельгия) и Эвертайл (Чехия) - радует у обоих. Без труда в этом можно убедиться на их сайтах.

8. Акриловая глазурь у Метротайл (Бельгия) – своего производства, у Эвертайл (Чехия) – немецкого производства… Склонен больше верить педантичности немцев, чем бельгийцев. ИМХО.

9. Количество цветов – в Украине в любом случае глупо ожидать наличие полного ассортимента всех цветов на складе.

10. Ручная и автоматизированная работа обоих предприятий - продукт, сделанный руками, может быть на много качественнее, чем отштампованный на конвейере.

 

 

 

потребительские качества одинаковы… или кто то может что то добавить?

 

P.S. Принцип сравнения по цене, если не ошибаюсь - в корне не правильный. Изначально был сбит с толку… Я правильно понимаю, сравнивать стоимость 1м2 необходимо исходя из стоимости за полезную / эффективную площадь или не совсем так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. Ручная и автоматизированная работа обоих предприятий - продукт, сделанный руками, может быть на много качественнее, чем отштампованный на конвейере.

Может быть а может и не быть. Не надо путать стройматериалы с произведениями искусства.

 

В случае, с промышленным производством стройматериалов, ручной труд проигрывает роботу по всем параметрам: стабильность качества, себестоимость продукции, производственные мощности.

 

В случае с Метро\Эвер, я так полагаю, что при одинаковой конечной стоимости и приблизительно равных технических характеристиках, у Метро больше прибыли а у Эвертайла меньше стартовых инвестиций в производство. ИМХО. Насколько это влияет на качество и долговечность материала сказать трудно ибо только время расставит всё на свои места.

 

Принцип сравнения по цене, если не ошибаюсь - в корне не правильный. Изначально был сбит с толку… Я правильно понимаю, сравнивать стоимость 1м2 необходимо исходя из стоимости за полезную / эффективную площадь или не совсем так?

Дело не в стоимости квадрата и не в полезной/полной площади.

Наиболее правильный и грамотный способ сравнивать: сравнивать сметы при одинаковых объёмах и комплектности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел так же вопрос по поводу монтажа. Подскажите пожалуйста как правильно он происходит - сверху вниз или снизу вверх и почему именно таким образом... ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел так же вопрос по поводу монтажа. Подскажите пожалуйста как правильно он происходит - сверху вниз или снизу вверх и почему именно таким образом... ???

 

монтаж сверху вниз (нижний элемент под верхний). такова особенность монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел так же вопрос по поводу монтажа. Подскажите пожалуйста как правильно он происходит - сверху вниз или снизу вверх и почему именно таким образом... ???

 

=============

 

Любопытный факт.

 

Самый опытный спец Метротайла и главный спец Эвертайла в Украине (по состоянию на сегодня) носят одинаковую фамилию и даже одинаковое имя …))) Невероятно, но бывает…)))

Не перепутайте.

 

Да этим материал просто суждено вместе по жизни идти...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж сверху вниз (нижний элемент под верхний). такова особенность монтажа

 

Вы правы...именно так и написано в инструкциях по монтажу - уже изучаю... но Вы не находите что это усложняет сам процес монтажа?

 

Если выполнять его снизу вверх то трудозатраты будут существенно меньше. При всем при этом нижний элемент так же можно перекрывать верхним...

 

Прошу поправить если заблуждаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как посреднику вообще по боку что продать конечному клиенту. У меня заработок, что на Метро , что на Эвертайле-НВНе одинаковый.

 

Большое сомнение по этому поводу. До 1 октября по материалу Эвертайл (Чехия) специальные условия. Пишите в личку - дам более чем предложение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный сайт, на котором можно найти сравнения различных материалов. В том числе 8

 

 

Если сделать поправку на некоторые устаревшие данные, то вполне полуится почти равный результат.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...