Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безвзрывной метод разрушения камней, бетона

Oakim

Рекомендовані повідомлення

Сколько, не знаю. Если одник блок - то 10 кг может и хватит. Можно вместе купить. Я еще не купил. У меня перфоратор в ремонте - сверлить дырки нечем.

 

А по поводу молотка - мне валять надо внутри подвала, кусок старого фундамента. И лишние вибрации от мощного пневматического молотка мне тоже не очень нужны.

 

У меня молоток ХИЛТИ есть- МОЧНЫЙ .

Будете покупать цемент ,дайте знать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня молоток ХИЛТИ есть- МОЧНЫЙ .

Будете покупать цемент ,дайте знать.:beer:

 

Бес пролетает. Значит мы опять на пару. По 25 кг каждому :) Скиньте ваш мобильный в личку - я вам позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросовой пилой. Какая плотность ?

 

Плотность не скажу. Бетон самопальный был. Это часть старого фундамента, которая плотно прилегает к новому. Пила туда просто не залезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В общем, эпопея продолжается. Только неделю назад забрал свой перфоратор из ремонта, и смог начать опять сверлить свой бетон. Скажу сразу, что перфоратор я опять уже убил - не предназначен он для такого сверления... У меня обычный бытовой перфоратор "Титан", как оказалаось, российско-китайского производства. Полное Г...

 

Большую часть я развалял так: Сверлил в бетоне отверстия диаметром 24 мм, на глубину 10 - 15 см максимум... И вбивал прутки (отрезанные от лома) диаметром 28 - 30 мм (были разные). Кувалда нужна немалая для этого, но зато бетон сразу разваливается. Т.е не надо тратиться на порошок, и ждать пока он затвердеет. Один минус - из-за того, что отверстие не глубокое, и не сквозное, бетон отламывается "по диагонали", и потом получается горка, которую я затем ровнял турбиной с диском по бетону (а это неимоверная пыль!!!). За двое выходных развалял почти 0.8 куба таким методом.

 

И потратил на это столько денег.... Что гораздо дешевле было бы нанять человека с отбойником!!!

 

Кстати, никому не надо сверла HITACHI sds-plus? D24мм длиной 30 см, и D25мм - длиной 50 или 60 см (точно не помню). А то для моего перфоратора такие сверла - верная смерть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...