Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долгожданный Дом в рододендронах. Стройка началась.

Toma2011

Рекомендовані повідомлення

Подскажите что у Вас за черепица...сколько квадрат стоит...и как Вам она по качеству???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну вот моя коробка и готова. Под конец потратили кучу нервов. Черепицу довезли только сегодня и то пришлось возить своей машиной... Такое обслуживание никому не посоветую.

По водостоку тоже пришлось ехать и менять кое-какие элементы, не те размеры нам дали. Короче с материалами у нас в стране просто жуть.

Но радует то, что мальчики уже сегодня докрывают черепицу и на завтра готовим магарычь за все строительство и прощание с бригадой.

Фото вчерашнего дня, завтра постараюсь выложить готую коробку....

Тома! Подскажите, пожалуйста, заливка лестници монолитом во сколько Вам обошлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тома! Подскажите, пожалуйста, заливка лестници монолитом во сколько Вам обошлась?

 

Добрый день!

 

Материалы обошлись ок. 5000 грн. - это все: бетон, доски на ступеньки, ОСБ и расх. материалы) + за работу ок. 6000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Архетон Украина является проектной компанией, действующей на рынке с 1991 г.

С самого начала нашей деятельности, мы занимаемся разработкой и продажей готовых проектов односемейных домов, пытаясь хорошо распознавать разнообразные ожидания инвесторов из разных стран.

Мы имеем около 1000 готовых проектов односемейных домов и это теперь самое богатое авторское предложение на украинском рынке. Результаты многолетней работы представляют каталоги наших продуктов „Проекты коттеджей и особняков”.

 

А зачем Вы мне это пишите, я уже купила у Вас проект и по нему построилась. Вы хоть читаете тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом, из качественных материалов... но все портит дешевая подшивка из белого пластика. Как бельмо на глазу. Зря вы так дом испортили...

 

А возможно было бы сделать вагонкой, покрыть маслом. Термодеревом как вариант.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь голову ломаю: подшивку, окна и водосточку хочу в белом цвете, а зять спорит, что в коричневом будет лучше, посоветуйте пожалуйста......

 

Только прочитал. Зять дело говорил. Белый цвет тут не к селу не к городу. Если и пластик, то коричневый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки начитавшись в инете много информации, решила не утеплять стену, пирог такой: газоблок 300 + воздшная прослойка 3-5 см + облицовочный кирпич 12 см.

 

если будет холодно - всегда можно засыпать перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Toma2011, проект симпатичный.

Как многие архоновские проекты, имеет ряд архитектурно симпатичных моментов, которые нужно учитывать конструктивно.

Например, большие свесы кровли, мансардный этаж.

 

Из пока увиденного я бы рекомендовал подумать над:

- огнебиопропиткой стропильной части

- проверкой конструктором свесов кровли. какой свес, кстати? может, зрительный обман, и они незначительные..

- подумать над пирогом утепления потолка мансарды (недостаточное внимание к этому вопросу приведёт к повышенным теплопотерям зимой и перегреве летом). в проекте архона расписан этот пирог? сбросьте - посмотрим вместе

 

ещё предусмотрена ли вентиляция по воздушному зазору между ГБ и кирпичом, как зазор закрыт в верху?

какая ширина зазора?

 

и, конечно, удачи в успешном строительстве дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Toma, очень красивый домик. Скажите, не смущают стеклянные двери на задний двор? Потери тепла, безопасность.. как с этими моментами планируете справиться? Спрашиваю потому, что у нас по плану тоже подобные двери будут. Сижу, вот в раздумьях..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только прочитал. Зять дело говорил. Белый цвет тут не к селу не к городу. Если и пластик, то коричневый.

 

И муж мой был против изначально, а мне белый цвет очень нравится, жаль токо что повелась на дешевый материал, хотела сэкономить:(

 

Добавлено через 12 минут

Toma2011, проект симпатичный.

Как многие архоновские проекты, имеет ряд архитектурно симпатичных моментов, которые нужно учитывать конструктивно.

Например, большие свесы кровли, мансардный этаж.

 

Из пока увиденного я бы рекомендовал подумать над:

- огнебиопропиткой стропильной части

- проверкой конструктором свесов кровли. какой свес, кстати? может, зрительный обман, и они незначительные..

- подумать над пирогом утепления потолка мансарды (недостаточное внимание к этому вопросу приведёт к повышенным теплопотерям зимой и перегреве летом). в проекте архона расписан этот пирог? сбросьте - посмотрим вместе

 

ещё предусмотрена ли вентиляция по воздушному зазору между ГБ и кирпичом, как зазор закрыт в верху?

какая ширина зазора?

 

и, конечно, удачи в успешном строительстве дома!

 

- Стропила были пропитаны огнебиопропиткой;

- свесы конечно значительны (помоему 1 метр), но мы предерживались все рекомендаций архитектора, заказали стропила с ровенсой обл. по 7,5 м. 80х180, в Киеве такие размеры только поз заказ...

- крышу утеплили минватой, слоем в 15 см - этого мало?

- воздушный зазор между ГБ и кирпичем 3-5 см

 

Добавлено через 2 минуты

Toma, очень красивый домик. Скажите, не смущают стеклянные двери на задний двор? Потери тепла, безопасность.. как с этими моментами планируете справиться? Спрашиваю потому, что у нас по плану тоже подобные двери будут. Сижу, вот в раздумьях..:(

 

Вы знаете, пока не могу ничего ответить, так как сама первый раз буду жить в таком доме. Безопасность не пугает, так как в нашем кооперативе кражи - это очень редкий случай, уж далековато мы от цивилизации... А вот на счет тепла, хочу теплый пол по всему 1-му этажу, думаю поможет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медики вроде как не рекомендуют теплый пол. я вот с мужем тоже пассивно борюсь против идеи теплых полов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медики вроде как не рекомендуют теплый пол. я вот с мужем тоже пассивно борюсь против идеи теплых полов.

 

Так противопоказания только есть для тех, у кого варикозное расширение вен. Все остальное - точно также как и при радиаторах... Так что ж теперь, без тепла жить вообще?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выставляю смету на обозрение, прошу Ваших замечаний.

Всего обошлась стройка коробки в 416926,00 грн. (Материалы +работа строителей)

 

В смете еще не учтена стяжка черновая и прокладка канализации, ада еще септик - это все то, что готово на сегодняшний день.

 

Прошу Ваших комментарий......

Копия smetaТОМА.xls

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие между этажами у Вас плиты или монолитное? В инете по проэктк - монолит, в смете - плиты перекрытия . ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А перекрытие между этажами у Вас плиты или монолитное? В инете по проэктк - монолит, в смете - плиты перекрытия . ??

 

Брали плиты перекрытия, намного дешевле и быстрее по укладке.

 

Добавлено через 1 минуту

А что по смете комментарий не будет? Я так надеялась услышать: дорого-дешево, завышено - занижено......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во -первых, поздравляю с завершением первого этапа строительства дома.

Вопрос: в смете не вижу стоимости окон. Я строюсь по Архоновскому проекту. www.archon.com.ua/proekt_doma/NENUFARY/m4266245ab8d31?cat_id=1

 

Интересуюсь окнами. У меня тоже много стекла. Это красиво. Подозреваю, что еще и дорого:) Если можно, напишите стоимость окон

 

З.Ы. Я буду лить монолитное перекрытие, как по проекту. Выходит на 10 тысяч дороже.

 

Добавлено через 5 минут

У вас вышел перерасход на фундаменте. Хороший такой фундамент, добротный. У меня тоже такой:) Можно было бы сделать дешевле, но по проекту так - так и делали::

Вы уже вывели трубы для канализации и воды? Не вижу в смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик получился. Поддерживаю замечание по поводу фундамента, немного больше, но если считать, что строите СЕБЕ и надолго, то нормально. Фундамент это не та часть работ, где надо экономить. А то потом хлопот не оберёшься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала еще в начале ветки, что арматура в разделе: фундамент - расчитана на весь дом, включая лестничный марш, армопояса и т.д. За это я точно не переживаю, а вот во всем остальном как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проволоки и отрезных кругов на 4000 грн - непонятно.

Непредвиденные расходы и бензин на 3000 грн - тоже странно. Обеды прораб не просил оплачивать?

 

Ну а так цены, как для Киева - наверное, средние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проволоки и отрезных кругов на 4000 грн - непонятно.

Непредвиденные расходы и бензин на 3000 грн - тоже странно. Обеды прораб не просил оплачивать?

 

Ну а так цены, как для Киева - наверное, средние.

 

Непредвиденные расходы были заложены, но они в фундаменте не использовались, они вылезли потом на стенах, а бензин, так он сам поставкой материалов занимался, пришлось часто ездить за какими то мелочами, то того не довезли то того. А прорабских они кстати не брали и даже не говорили о таких, и кушали они сами и жили не на стройке.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и открылся наш сезон. За зиму сделали теплый пол на первом этаже и в ванной комнате на мансардном этаже. А вот в пятницу начли строить хозпостройку.....

IMG_1474111.thumb.JPG.7c12c345c2faa5100447d281bee4ed27.JPG

IMG_14721111.thumb.JPG.1d8c95cb27936d06e4e5cbc7ae12b01d.JPG

IMG_1454111.thumb.JPG.adb89a687e1071c89db5b0249a1a0dbb.JPG

IMG_1455111.thumb.JPG.c1901d20e8f24ce06b59fee552f71c76.JPG

IMG_1460111.thumb.JPG.1f9d23c5f9cd63a422153e0fcfae77f3.JPG

IMG_14511111.thumb.JPG.b2d2741e4d097279c717b5cefb74daea.JPG

IMG_14581111.thumb.JPG.bcf2eedf4a889ad7cd66cf659b9aa002.JPG

IMG_1449111.thumb.JPG.4205ecabe14524409fb20cc58d44032e.JPG

IMG_1450111.thumb.JPG.3e7619836566b225c579464b4fcb1276.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выставляю смету на обозрение, прошу Ваших замечаний.

Всего обошлась стройка коробки в 416926,00 грн. (Материалы +работа строителей)

 

В смете еще не учтена стяжка черновая и прокладка канализации, ада еще септик - это все то, что готово на сегодняшний день.

 

Прошу Ваших комментарий......

 

Могу сказать по крыше, что цена завышена как минимум процентов на 20. У меня тоже Архоновский проект, составляли смету разные специалисты, но крыша у вас очень дорого на 1 кв.м. "пирога" . Мне посчитали с "Робеном" самы дорогой вариант = 1 кв.м.получался 742 гривны. Так это с учетом того, что они мне только черепицу предлагали по 250гривен:):):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выставляю смету на обозрение, прошу Ваших замечаний.

Всего обошлась стройка коробки в 416926,00 грн. (Материалы +работа строителей)

 

В смете еще не учтена стяжка черновая и прокладка канализации, ада еще септик - это все то, что готово на сегодняшний день.

 

Прошу Ваших комментарий......

 

По файлику получилось чуть больше 421 тысячи. А окна вы тоже никуда не включили? :) Или забыли просто? Окна-то стоят уже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...