Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплять крышу или нет, если дом 2-х этажный

Tasichka

Рекомендовані повідомлення

про долговечность согласен.

с демпфером, возможно будет и меньше шума, не пробовал, но у меня на мансарде без демпфера шумит похлеще МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про долговечность согласен.

с демпфером, возможно будет и меньше шума, не пробовал, но у меня на мансарде без демпфера шумит похлеще МЧ.

Если остался кусок метала - попробуйте.

 

можно фото и цены сюда или в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото под рукой к сожалению нет. цены как и исполнители на сегодня не актуальны, т.к. крыше уже более 10ти лет.

крыша из обычной листовой оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в доме 4 года. У нас металлочерепица. Плиту на в тором этаже утеплить надо обязательно. Первый год жили не утеплив-мерзли. А крышу совершенно нет необходимости. Почему всех так пугает шум дождя? Это ведь прекрасное природное явление! Это ведь не пьяный сосед орет! Я иногда специально стою под люком на чердак и слушаю, даже очень нравится! И тем более не так часто у нас идут дожди почти всю ночь, или день. Меня шум дождя никогда не напрягает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я бы посоветовал утеплить и звукоизолировать перекрытие эковатой.... и утепление качественное и звукоизоляция самая лучшая, а главное бесшовная, что немаловажно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить 2-х этажный дом. Крыша будет из металлочерепицы. Думаю делать холодную, то есть утеплять только потолок второго этажа. Мне советуют утеплять и крышу тоже небольшим слоем минваты, аргументируя это тем, что когда будет идти дождь, то в доме будет слышно, как капли стучать по черепице. На сколько это резонно? :o

 

:D

не нужно Вам утеплять скаты ;)

просто, уложите по потолку базальт в 200 мм и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем от металлочерепицы отказались именно от того, что нас не устроил звук.

сколько людей, столько мнений...у нас второй этаж мансардный под металочерепицей, шум дождя по листьям в саду, больше слышно чем крышу :) минвата правда лежит в перекрытии тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под металочерепицей, шум дождя по листьям в саду, больше слышно чем крышу :)

 

вот тоже самое .

 

Может есть разница в том сколько шурупов было загнано на 1 кв м и попали ли все они в обрешетку ? Т.е. насколько прижата МЧ ? Может есть дефекты у людей - без шайб загоняли шурупы ? Может вообще крыша неверно сделана того и шумит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже самое .

 

Может есть разница в том сколько шурупов было загнано на 1 кв м и попали ли все они в обрешетку ? Т.е. насколько прижата МЧ ? Может есть дефекты у людей - без шайб загоняли шурупы ? Может вообще крыша неверно сделана того и шумит ?

:unknown: может быть наверное...я не понимаю в этих технических тонкостях, но в трех домах которые строил мой прораб, крыша из МЧ не шумит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать собираюсь на втором этаже, я ж не Карлсон. А соль вопроса была - будет ли шуметь дождь, когда ты находишься в доме, а не на чердаке или улице. Мне одни советуют, что просто холодную крышу без утеплителя нельзя делать, так как будет шумно, хотябы тонким слоем стекловаты нужно утеплить от шума. Другие говорят, не нужно, это лишняя трата денег. Я еще не определилась, но склоняюсь к варианту просто холодная крыша, так как у меня 2 полноценных этажа, а утеплить от дождя можно в любой момемт.

 

У меня один дом с МЧ и с холодным чердаком.

Дождь гудит сильно... это факт (по сравнению с керамикой)! У меня на даный момент пока не закрыт чердак тамбуром... Чем сильнее дождь тем звук сильнее, а слышно не только на втором но и на первом

 

Изолировал пол чердака 35 пенопластом (2 х 5см) и сверху 5см керамзитобетоном

На плиты были также уложены лаги (в случае если чердак будет использоваться...

 

Изолировал:

- от шума

- от жары

- от холода

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: может быть наверное...я не понимаю в этих технических тонкостях, но в трех домах которые строил мой прораб, крыша из МЧ не шумит...

 

Она шумит! Её просто Вам не слышно или почти не слышно из-за хорошей изоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже самое .

 

Может есть разница в том сколько шурупов было загнано на 1 кв м и попали ли все они в обрешетку ? Т.е. насколько прижата МЧ ? Может есть дефекты у людей - без шайб загоняли шурупы ? Может вообще крыша неверно сделана того и шумит ?

 

Да не

Если выйти на балкон в дождь и прислушаться - шума с наружи почти неслышно (не больше чем отливы или листья)

А на чердаке шум от МЧ как в ведре и совсем не похоже на шум капелек дождя под который приятно засыпать.

 

Мне кажеться что и масандру и пол холодного чердака в доме с МЧ надо изолировать, а масандру в добавок технологически правильно изолировать, в особенности от шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сильнее дождь тем звук сильнее, а слышно не только на втором но и на первом

%) может МЧ разная? :unknown: про первый этаж я вообще в шоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даный момент пока не закрыт чердак тамбуром... Чем сильнее дождь тем звук сильнее, а слышно не только на втором но и на первом

 

2 НУБИРА

Я же написал что чердак не закрыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 НУБИРА

Я же написал что чердак не закрыт!

 

блин, ну у меня тоже было время когда он еще не был закрыт, но на ПЕРВОМ этаже и тогда слышно не было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 НУБИРА

Я же написал что чердак не закрыт!

 

И лестничный пролёт с цоколя по чердак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну у меня тоже было время когда он еще не был закрыт, но на ПЕРВОМ этаже и тогда слышно не было :)

 

Но у Вас же изолированный масандровый этаж под крышей!

А у меня полноценный холодный чердак (без изоляции и утепления просто гидробаръер и всё).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...