Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление ВНУТРЕННИХ откосов

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Почему?

И чем тогда заполнить пространство между кирпичом и окном?

 

Теплотехнически это будет лучше, пространство заполнить пеной и закрыть пластиковым уголком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Но заделывать буду - это точно!

РЕШЕНО однозначно.

Еще раз спасибо форуму, что утверждают меня в правильности выбранных решений.:beer:

У меня стены такие же как и у вас. Собираемся ставить окна. Вот озадачился тем, чтобы все было правильно для последующего утепления откосов. Насколько я понял, то размер рамы оконного блока должен позволять безболезненно уместить на откосе 5 см пирога утепления и отделки. Т.е. либо должна быть широкая рама (это врядли) либо она должна быть установлена с достаточным зазором под пену.

 

Возник еще один вопрос. Оконные проемы мне сделали так, что нынешние откосы у меня не ровные. Блоки паз-гребень и резанные блоки не дают ровной вертикальной плоскости - местами очень подгуливают размеры. Так вот, стоит ли эти проемы выравнивать до замеров оконщиков либо не обращать внимания - все равно потом ведь разворот еще делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены такие же как и у вас. Собираемся ставить окна. Вот озадачился тем, чтобы все было правильно для последующего утепления откосов. Насколько я понял, то размер рамы оконного блока должен позволять безболезненно уместить на откосе 5 см пирога утепления и отделки. Т.е. либо должна быть широкая рама (это врядли) либо она должна быть установлена с достаточным зазором под пену.

 

Возник еще один вопрос. Оконные проемы мне сделали так, что нынешние откосы у меня не ровные. Блоки паз-гребень и резанные блоки не дают ровной вертикальной плоскости - местами очень подгуливают размеры. Так вот, стоит ли эти проемы выравнивать до замеров оконщиков либо не обращать внимания - все равно потом ведь разворот еще делать?

 

Я в итоге решил утеплять откосы только снаружи. Тут выше об этом писалось. Зазор на пену я бы не советовал давать больше 30мм...

 

Проемы выровняйте обязательно... По крайней мере те наружные 15-20см...

Я как раз у себя в теме сейчас пишу как я сделал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены такие же как и у вас. Собираемся ставить окна. Вот озадачился тем, чтобы все было правильно для последующего утепления откосов. Насколько я понял, то размер рамы оконного блока должен позволять безболезненно уместить на откосе 5 см пирога утепления и отделки. Т.е. либо должна быть широкая рама (это врядли) либо она должна быть установлена с достаточным зазором под пену.

 

Возник еще один вопрос. Оконные проемы мне сделали так, что нынешние откосы у меня не ровные. Блоки паз-гребень и резанные блоки не дают ровной вертикальной плоскости - местами очень подгуливают размеры. Так вот, стоит ли эти проемы выравнивать до замеров оконщиков либо не обращать внимания - все равно потом ведь разворот еще делать?

 

У меня идентичный проем и тоже блоки. На первом этаже уже стоят окна. Под утепление откосов оставили 3-4 см. Штукатуры сказали, что этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...