Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну очень маленькая, но правильная закрытая чугунная топка-какая?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Вы просто поробуйте заменить специалистов:) Что то мне подсказывает, что они сами не знают, что представляет собой сборка такого камина. Там работы на пол дня, правда без покраски.

 

А лучше пусть посмотрят ваши местные строители инструкцию и уверен, соберут сами за совсем другие деньги. Какие еще доп. материалы, если там все необходимое в комплекте, кроме изоляции на заднюю стенку. Трубы подключения к любой топке идут отдельно, это да, нужно добавлять. Но сборка этого камина ну уже элементарней некуда.

 

Не растраивайтесь, обычная ситуация в нашей действительности. Сначало лупим цены от балды, а потом смотрим, что там нужно делать за эти деньги..

 

Из кирпича, еще хлеще. Это вам не озвучили реальную цифру. Там или убогость конкретная, или если до ума доводить, то ценничек ого го..

На сколько я понимаю, то трубы там нужно метр...ну два...я права?

Скажем так- я в принципе вместе с маман могла б и сама попробовать подключить, НО имея опыт сгоревшего дома(попадание молнии) "чета я очкую"(с)+вес той топки такой, что я ее едва смогла приподнять (пупок почти развязался:) ), когда закутывала перед покраской стен:D

Работы по шпатлевке и покраске маляры мне озвучили в 200уе(с материалом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! У меня похожая ситуация. Миша нужен ваш совет!

Начали делать ремонт в доме 100кв., вывалили один перестенок и теперь появилось немножко места, и много желания поставить камин. Пригласили месных мастеров - заломили 1100 эвро за Laudel 700 и 1022эвро за работу с материалами. Почитав форум и, как многие тут говорят, поумнев, захотелось чегото толкового. Хочется камин для красоты и доп отопления (газ нынче дорого).Камин будет стоять в углу комнаты 21кв. Посоветуйте камин, и каким образом лутше устроить отопление, (в некоторых комнатах уже закончен ремонт)? Заранее благодарен!

 

 

у меня тоже гостинная 21 метр Посоветуйте топку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, как и обещала, не пропадаю)Напомню, что была заказана, оплачена и куплена 22я топка Нордпейс Панорама с облицовкой Geilo фронтальной

Оказалось, что до установки камина нужно сделать "грязные" работы: потолки сделать финиш и покрасить, затянуть стены финишем и подготовить под обои, положить финишное основание(плитка) на пол. Все это тянет время, а следовательно, и деньги...И вот близится час установки камина, НО..я мягко говоря "удивилась" тем ценам, которые мне озвучили

подключение топки к кирпичному дымоходу 125долларов(ну допустим)

материалы необходимые для этого (даже не знаю, что это) 88-150долларов

+стоимость сборки облицовки, которую мне обещают озвучить отдельной строкой после замеров.

+еще ж нужно будет пройти бетонную облицовку финишем и покрасить...

Итого имеем 275долларов+++..есть подозрение, что этот ++выльется еще минимум 400долларов, итого установка с доведением до вида на картинке будет порядка 700уе

Получаем стоимость установки равную цене облицовки. Лично я на такие деньги не расчитывала и была неприятно "обрадована"...

кстати, если еще гильзовать дымоход, то получим еще +1000уе минимум:D

Пишу это для всех, кто еще собирается покупать Нордпейс с облицовкой и думает, что сборка этой красоты обойдется в 2 рубля:D

 

ПС начинаю жалеть, что не купила просто топку и не заказала каминных дел мастеру облицовку с кирпича. Думаю, что вышло б на порядок дешевле...ну или точно не дороже, зато еще б и место под дрова и полочку забацала

 

а какая точная модель вашей топки? есть ли функция медленного горения? Сколько обошлась? Очень интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Nordpeis 22, очень доволен. Режим тления (медленного горения) есть. Брал через нашего форумчанина Gonchik , обошлась меньше 1000 уе. с доставкой из Киева в Донецк. Топку подключал сам, пока в пробном варианте. Хочу максимально использовать возможности этой т опки. Сейчас изучаю опыт питеских мастеров www.stroiteli.info/showthread.php?t=2978 .Есть очень интересные варианты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, то трубы там нужно метр...ну два...я права?

Скажем так- я в принципе вместе с маман могла б и сама попробовать подключить, НО имея опыт сгоревшего дома(попадание молнии) "чета я очкую"(с)+вес той топки такой, что я ее едва смогла приподнять (пупок почти развязался:) ), когда закутывала перед покраской стен:D

Работы по шпатлевке и покраске маляры мне озвучили в 200уе(с материалом)

 

Я думаю, что хватит максимум пол метра прямой трубы - 20евро. Попросите любого вменяемого строителя с руками и он по инструкции соберет камин этот за пол дня. Там весь камин из 5ти элементов, что там собирать не понимаю)) Вот и считайте сколько это должно стоить. Маляры ваши передайте им - а....фигели. Обычно финишная покраска камина идет вместе с покраской стен. Поговорите с теми, кто будет этим заниматься, цены должны быть совсем другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка+облицовка была куплена у меня и я думал, что уже давно радует горением владельцев, посему сегодняшним постом немного расстроен.

Там по сути собирать нечего.

Хотя подход наших строителей к монтажу подобного рода изделий удивляет уже не в первый раз.

Одному товарищу зарядили за монтаж Лондона (тоже Нордпейс) 1000$. Мне в свое время коробку (30кубов блока, 5 чел) за эту сумму сложили, а тут шесть деталей, работы на пару часов.

Нордпейсовские облицовки тем и хороши, что это ЛегоСделайСам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, как и обещала, не пропадаю)Напомню, что была заказана, оплачена и куплена 22я топка Нордпейс Панорама с облицовкой Geilo фронтальной

Оказалось, что до установки камина нужно сделать "грязные" работы: потолки сделать финиш и покрасить, затянуть стены финишем и подготовить под обои, положить финишное основание(плитка) на пол. Все это тянет время, а следовательно, и деньги...И вот близится час установки камина, НО..я мягко говоря "удивилась" тем ценам, которые мне озвучили

подключение топки к кирпичному дымоходу 125долларов(ну допустим)

материалы необходимые для этого (даже не знаю, что это) 88-150долларов

+стоимость сборки облицовки, которую мне обещают озвучить отдельной строкой после замеров.

+еще ж нужно будет пройти бетонную облицовку финишем и покрасить...

Итого имеем 275долларов+++..есть подозрение, что этот ++выльется еще минимум 400долларов, итого установка с доведением до вида на картинке будет порядка 700уе

Получаем стоимость установки равную цене облицовки. Лично я на такие деньги не расчитывала и была неприятно "обрадована"...

кстати, если еще гильзовать дымоход, то получим еще +1000уе минимум:D

Пишу это для всех, кто еще собирается покупать Нордпейс с облицовкой и думает, что сборка этой красоты обойдется в 2 рубля:D

 

ПС начинаю жалеть, что не купила просто топку и не заказала каминных дел мастеру облицовку с кирпича. Думаю, что вышло б на порядок дешевле...ну или точно не дороже, зато еще б и место под дрова и полочку забацала

 

Одно можно сказать ваши рабочие золотые люди - себя не обидят. И денежек зарабатывают как хороший банкир особо не шевеля мозгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка+облицовка была куплена у меня и я думал, что уже давно радует горением владельцев, посему сегодняшним постом немного расстроен.

Там по сути собирать нечего.

Хотя подход наших строителей к монтажу подобного рода изделий удивляет уже не в первый раз.

Одному товарищу зарядили за монтаж Лондона (тоже Нордпейс) 1000$. Мне в свое время коробку (30кубов блока, 5 чел) за эту сумму сложили, а тут шесть деталей, работы на пару часов.

Нордпейсовские облицовки тем и хороши, что это ЛегоСделайСам.

 

Сергей, я обратилась к тому, кого Вы советовали(+этот человек гильзовал мне дымоходы и в этой части работы я осталась очень довольна его работой+советовала другим здесь). После моего поста вчера в этой ветке получила в личку сообщение о том, что цена завышена, но его работа меньше просто стоить не может и он вынужден отказаться от сотрудничества со мной.

Буду благодарна за контакты того, кто поможет мне правильно установить Нордпейс 22 Панорама+облицовка Geilo за разумную цену

Заранее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что здесь сложного смонтировать:D

 

 

Михаил, оно не сложно, но у меня совсем нет на это времени:(+моих сил +в помощь мама явно не хватит таскать эту дуру с гаража в гостинную

+нужно красивенько прорезать дирвочку-вход в дымоход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая точная модель вашей топки? есть ли функция медленного горения? Сколько обошлась? Очень интересуюсь

 

Nordpeis Ni-22 Panorama+Geilo облицовка фронтальная

Все с доставкой до дома (35 км от Киева) и выгрузкой 2куе. Но я заказ сделала еще в сентябре, потом было подорожание

Заказывала у Сергея (Gonchik) и сотрудничеством осталась очень довольна

Поляки забыли положить мраморную плиту нижнюю,но Сергей вопрос уладил в течение 2х недель и все довёз

+в стандарте идет темный мрамор, я хотела беж...Сергей сказал, что это долго ждать и под заказ..но привез-таки беж:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сергей, я обратилась к тому, кого Вы советовали(+этот человек гильзовал мне дымоходы и в этой части работы я осталась очень довольна его работой+советовала другим здесь). После моего поста вчера в этой ветке получила в личку сообщение о том, что цена завышена, но его работа меньше просто стоить не может и он вынужден отказаться от сотрудничества со мной.

Буду благодарна за контакты того, кто поможет мне правильно установить Нордпейс 22 Панорама+облицовка Geilo за разумную цену

Заранее спасибо :beer:

К сожалению такова наша суровая действительность :(, я думаю, что Билл Гейтц за свои услуги по сборке камина запросил бы больше :D.

ПС. Удачи вам в поиске нормального мастерового :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...