Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, плз., где купить деревья-крупномеры?

helenger

Рекомендовані повідомлення

ищите растения не в Киеве в СЦ там накрутки:bad:, а в питомниках, в регионах, а доставка сейчас не проблема

 

А Вы можете подсказать питомники в регионах? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу, но наверное в личку, а то вроде реклама:sorry:

 

спасибо! По прайсу - не так и дешево, попробую позвонить и пообщаться, может чего и не поняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
могу, но наверное в личку, а то вроде реклама:sorry:

 

И мне, пожалуйста, контакты в личку вышлите. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам подобрать деревья? Для меня эта тема тоже актуальна.

 

крупномеры нашла, цена не устраивает:) Садовый центр "Деметра", что по Бориспольской трассе, там достаточно красивые голубые ели, смереки, туи, есть рябина и клен. В Зеленій країні тоже много есть, вопрос опять таки цены.

 

Посмотрите в этом садовом центре www.greenmart.com.ua/.

Далековато, но вдруг кому-то по дороге. Это Мартусовка, цены доступные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 роки потому...
А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

 

Необходимы подкормки дерева фосфорными и калийными удобрениями. На 1 м2 почвы надо вносить 50-100 грамм подкормки. Для защиты от вредителей следует обрабатывать саженец лиственницы специальными химическими средствами.Взрослые лиственницы не нуждаются в укрытии на зиму. Стволы штамбовых лиственниц первые годы после посадки на зиму обматывают двумя слоями мешковины. в чем собственно проблемы в выращивании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как часто нужно подкармливать?

 

дерево вялое...листья потускнели...

2 раза в год) осенью и весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что-то сажали с кропномерных?

 

этой весной посадила можжевельник) растет пока нормально) а раньше почти с ними не сталкивалась, и зря думаю, ведь это так удобно. Посадил крупномер, и сразу красиво на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам подобрать деревья? Для меня эта тема тоже актуальна.

 

крупномеры нашла, цена не устраивает:) Садовый центр "Деметра", что по Бориспольской трассе, там достаточно красивые голубые ели, смереки, туи, есть рябина и клен. В Зеленій країні тоже много есть, вопрос опять таки цены.

 

А в садовом центре Greensad смотрели? Вот недавно про них на обозревателе статью прочитала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой весной посадила можжевельник) растет пока нормально) а раньше почти с ними не сталкивалась, и зря думаю, ведь это так удобно. Посадил крупномер, и сразу красиво на участке.

 

я тоже считаю, что лучше такие растения садить... главное правильно за ним ухаживать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже считаю, что лучше такие растения садить... главное правильно за ним ухаживать)

а у вас большой опыт выращивания крупномерных растений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше садила только молодыми саженцами, но сейчас поняла, что крупномеры намного удобней и постепенно пробую сажать новые деревья.

 

а садить мне кажется можно все, нужно просто знать тонкости желаемого сорта дерева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть растения, деревья крупномеры которых лучше не покупать?

 

можно все! покупайте просто в проверенных магазинах качественные растения):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все! покупайте просто в проверенных магазинах качественные растения):)

 

А как выбрать качественный крупномер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выбрать качественный крупномер?

 

При выборе крупномерных саженцев в первую очередь надо смотреть на размер прикорневого кома. Его диаметр должен быть хотя бы в 10 раз больше диаметра основания ствола.Дерево не должно качаться отдельно от кома. В противном случае это может означать обрыв корней. Прикорневой ком не должен трескаться и деформироваться. Особое внимание следует уделять состоянию коры на стволе: она не должна иметь вмятин и задиров.

 

или проконсультируйтесь со специалистами в садовом центре, они точно подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как правильно сажать крупномерные деревья? Очень хочется правильно посадит, чтобы прыжилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из хвойных посоветуете?

 

мне можжевельник нравится) он красивый и не очень прихотливый к уходу.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!

А как правильно сажать крупномерные деревья? Очень хочется правильно посадит, чтобы прыжилось.

 

Сначала необходимо подготовить место для высаживания (выкопать яму, создать земляную подушку). В процесс полной подготовки дерева к пересадке входит также выкапывание «саженца» с посадочным комом земли, его обрезка, обработка специальными средствами и упаковка.

После подобной предварительной подготовки вам необходимо перевезти «заготовку» к месту непосредственной высадки. Там крупномер распаковывают, ставят в середину предварительно подготовленной ямы, затем это всё засыпается талым грунтом и укрепляется подпорками.

Дерево, подобного типа, чтобы оно хорошо прижилось на новом месте, требует тщательного за собой ухода. Правильный умеренный полив, мульчирование, применение подкормки стимуляторами роста, для эффективного восстановления малой корневой системы – всасывающих корешков – вот что необходимо для правильного роста растения.

 

что собираетесь садить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...