Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, плз., где купить деревья-крупномеры?

helenger

Рекомендовані повідомлення

мне можжевельник нравится) он красивый и не очень прихотливый к уходу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Сначала необходимо подготовить место для высаживания (выкопать яму, создать земляную подушку). В процесс полной подготовки дерева к пересадке входит также выкапывание «саженца» с посадочным комом земли, его обрезка, обработка специальными средствами и упаковка.

После подобной предварительной подготовки вам необходимо перевезти «заготовку» к месту непосредственной высадки. Там крупномер распаковывают, ставят в середину предварительно подготовленной ямы, затем это всё засыпается талым грунтом и укрепляется подпорками.

Дерево, подобного типа, чтобы оно хорошо прижилось на новом месте, требует тщательного за собой ухода. Правильный умеренный полив, мульчирование, применение подкормки стимуляторами роста, для эффективного восстановления малой корневой системы – всасывающих корешков – вот что необходимо для правильного роста растения.

 

что собираетесь садить?

 

Думаю купить что-то из хвойных. Еще не определились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разница в посадке разных крумномеров?

 

это общие правила описаны.

для каждого растения свои ньюансы: почва, место для посадки, подкормки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение, насколько оправдан риск посадки крупномеров зимой?

 

Мне кажется, что если все сделать правильно, то зимняя посадка хорошо скажется на дереве:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не рисковала, отдавая столько денег за крупномер сажать его зимой? рисковано...

вот скоро осень, спокойно посажу, подготовлю к зиме и буду знать что оно точно приживется и не погибнет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за осеннюю посадку. Дерево будет уже готово к зиме и не так сильно будет реагировать на смену места роста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовали укрывать ствол дерева утеплительным материалом

 

а что можно использовать? а то тоже думаю зарание подготавливать деревья к холодам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, а поподробнее можно о преимуществах зимней посадки крупномеров?

 

Посадку деревьев производят преимущественно в зимнее время, сроком от ноября до февраля, так как в этот период все жизненные процессы дерева замедлены и позволяют без ущерба для здоровья его пересадить, причём, с существующим прикорневым комом, что позволяет дереву лучше прижиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Если Вас интересует приобретение крупномеров (по вменяемым ценам) с посадкой - обращайтесь.

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почем у вас 7-8 метровая ель с посадкой в районе Ирпеня?Вы гарантии даете?на сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а не админы не заблокируют за рекламу?:)

Хотя меня, конечно, тоже интересует покупка крупномера, но где-то в Киеве, а если есть возможность заказа через интернет, то вообще было бы отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказываю в одном интернет-магазине. Товар всегда качественный привозят, нужно только немного подождать. Кстати, у них есть и свой большой питомник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, это вы в Киеве можете посоветовать?:)

 

Да, в Киеве)

Магазин называется Greensad. Вот здесь можно посмотреть крупномеры greensad.com.ua/category/krupnomery/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...