Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если я не дам разрешения на стройку - сколько соседу нужно отступить?

Dr_Law

Рекомендовані повідомлення

При этом фактическое выделение НЕВОЗМОЖНО (общая крыша, стропила опираются на края стен, стены смежные). Но входы раздельные, фактически две независимые квартиры.

 

Что делать? срочно подавать в апелляционный суд? (как сторона, которую не уведомили, и чьи интересы нарушены). требовать строительной экспертизы?

да все в принципе возможно.

можно конечно подавать в суд, требовать экспертизу и тд и тп.

Однако посмотрите на эту проблему с другой стороны:

часть дома - Ваша. А другая часть - НЕ Ваша.

Чужая она.

И по понятиям и по закону - дело хозяина НЕ Вашей части, что с ней сделать.

Сегодня это произойдет или через пять лет - это другой вопрос.

Договаривайтесь с соседом, переделывайте крышу и будет Вам счастье.

И отдельный дом, а не сблокированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю чужое право собственности. Только с какого Х.. крышу должен переделывать я? а не сосед, который хочет сносить часть дома и может этим шантажировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с какого Х.. крышу должен переделывать я? а не сосед, который хочет сносить часть дома и может этим шантажировать?

я когда писал "переделывайте", имел в виду и Вас и соседа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я уважаю чужое право собственности. Только с какого Х.. крышу должен переделывать я? а не сосед, который хочет сносить часть дома и может этим шантажировать?

 

Ну здесь можно договориться, причем письменно, если не хотите войны, вы ему даете согласие, он делает вам крышу, укрепляет фундамент, утепляет стену, там где примыкал его дом, и вы имеете не смежный дом, а собственный, что немаловажно, ну и новую крышу...:) Взамен вы не мешаете ему строиться и взывать разные службы.... Думаю сосед пойдет на это. Другой вариант.... вы не соглашаетесь и деньги которые он мог потратить на крышу и утепление стены пойдут на откуп, а вы останитесь не с чем. Не подумайте, что я на стороне соседей, реальность такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...