Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите нормального столяра

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Таня, двери и детали коробок были привезены в таком состоянии, за что и были возвращены на переделку( 14 марта).В начале июня Руслан привез их повторно.На эти иэделия без слез смотреть было нельзя и пришлось их вернуть уже навсегда.Теперь о лестнице. Никакими перепадами влажности нельзя объяснить щель под стойкой, в месте примыкания перил к стойке или в месте примыкания ступеньки к перилам.В доме деревянные полы и доски в местах склейки почему - то не расползлись от перепадов влажности, в отличие от лестницы.Я приглашала специалистов по дереву, в том числе и форумчанина, в качестве экспертов.Вердикт: нарушения технологии изготовления деталей и сборки.

 

Полная чушь. В доме за неделю испарялась литровая банка воды,а в сезон дожей была влажность 90%.Двери привезенные не мной никто не распечатывал больше месяца.На полы в доме было страшно смотреть и Людмила мне жаловалась на мастеров,и я ей сказал о влажности.На что она ответила,что хазяева жлобяться на увлажнитель.Подскажите имя форумчанина,который вынес такой вердикт(зацепило не правильная сборка)блин 15 лет делаю альтернативные,бютжетные лестницы о не правильной сборке еще никто не говорил.Все было: и сырой материал и влажность и не правильно красил по началу.

Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так вас жалко стало.. что хочется обнять и пожалеть... вы такой благородный... занимаетесь меценатством... а люди вас не могут оценить....

а если по теме... то скидка никогда не дает право на огрехи... скидку человек сделал.... на это есть свои причины.... или у него нет сейчас другой работы... возможно понимает, что заказчик не может дать больше.... не будем искать причины... главное ..глаза видели .. взялся.. сделай... я всегда вспоминаю хорошо выполненную работу и рекомендую другим людям... несмотря, на то что мне загнули цену или сделали скидку... главное КАЧЕСТВО... так что без обид... а критика никогда не мешала.... если руслан тебя критикуют, то значит ты идешь вперед.... а если в критике присутствует , что ты и деньги возвращаешь за некачественную или не ту продукцию.. так это тебе большой плюс.... не бойся критики.. бойся ее отсутствия :beer:

 

Критики я не боюсь и кто меня хорошо знает может это подтвердить.Просто неприятно,когда человек пишет чушь,выкладывает фотографии незаконченой работы,а люди думают что я топором работаю,фотографии расписок это вообще.Я не знаю,чем я ей так насолил вроде и прощались нормально и мелочевки всякой бонусом переделал.Тем более она не заказчик.Еще врет о каких-то экспертах.Да настоящих экспертов по дереву на форуме пару человек и я знаю дословно,что скажет настоящий эксперт.А Вам спасибо :beer: и удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы у любого мастера руки были не из попы. А остальное поправимо.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы у любого мастера руки были не из попы. А остальное поправимо.;)

если руки золотые....то не важно из какой попы они растут ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан,ты удивляешься, чем мне насолил? Может быть тем, что не приехал ( а ведь обещал!)исправить те мелочи,о которых я тебе сообщила 3 месяца назад? И почему я должна это делать за тебя? Обвиняешь меня во вранье и жаждешь свежих фотографий - сегодня вечером они будут. Более того,я приглашаю твоих потенциальных заказчиков( а также всех желающих) приехать и посмотреть на твои работы ( их две и обе закончены, неправда ли?)

И о фирме, получившей заказ на двери. 21 октября они получили предоплату и приступили к работе.До этого были поиски исполнителей и просмотр предыдущих работ претендентов. По поводу рекламы ты тоже неправ.Во первых, в Чернигове эта фирма не единственная, во вторых, я никому не давала контакты этой фирмы и бездоказательно( без фото) рекламировать их не собираюсь. За два с половиной года моего пребывания на этом форуме прорекламировала плиточника, в работе которого уверена на 100 % и дала контакты по срубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан,ты удивляешься, чем мне насолил? Может быть тем, что не приехал ( а ведь обещал!)исправить те мелочи,о которых я тебе сообщила 3 месяца назад? И почему я должна это делать за тебя? Обвиняешь меня во вранье и жаждешь свежих фотографий - сегодня вечером они будут. Более того,я приглашаю твоих потенциальных заказчиков( а также всех желающих) приехать и посмотреть на твои работы ( их две и обе закончены, неправда ли?)

И о фирме, получившей заказ на двери. 21 октября они получили предоплату и приступили к работе.До этого были поиски исполнителей и просмотр предыдущих работ претендентов. По поводу рекламы ты тоже неправ.Во первых, в Чернигове эта фирма не единственная, во вторых, я никому не давала контакты этой фирмы и бездоказательно( без фото) рекламировать их не собираюсь. За два с половиной года моего пребывания на этом форуме прорекламировала плиточника, в работе которого уверена на 100 % и дала контакты по срубу.

 

Вы считаете,что это повод,не позвонив,не предупредив,выкладывать мои расписки?:evil:Я бы очень хотел,чтоб кто-нибудь приехал и посмотрел на лестницу вживую и оценил работу,ведь у каждого человека свое видение качества,красоты,удобства.Вам насколько я помню,тоже очень нравилось?А для обьективности нужны и общие фотографии.Я лично могу в лестнице за десятки тысяч долларов найти бока и для меня это будет нормально.Те,кто хочет себе натуральное дерево должны быть готовы к сюрпризам. И найти мастера бога,волшебника,мецената,холостого,не каждый сможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна - у каждого свое представление о качестве, красоте и т д,но не думаю, что кто-то захочет видеть на своей лестнице трещины,отверстие, не закрытое заглушкой, иметь шершавые перила и ступеньки.И не надо рассказывать, что трещины - результат перепада влажности, так как в доме 20 деревянных подоконников ( из них 5 - на улице), переживших отопительный сезон, весну,лето и осень и ни один из них не треснул. В доме также деревянные полы.Между досками да, щели то появляются, то исчезают, а в местах склейки - все в полном порядке. Имеется деревянная дверь, которая используется в качестве временной уже третий год( сначала- в доме, а теперь - в бане) и до сих пор не рассыпалась.А как твоя лестница отреагирует на включение отопления?

1860432854_1516689679.jpg.4c43b0ccabeae9dc802429896982592b.jpg

24761126_1516689676.jpg.036f4318aafa0e67d128fae37f5c70c5.jpg

722961405_1516689677.jpg.3940a01c921979c04ac1938304cdada3.jpg

537111780_1516689680.jpg.a2ae55097c5f9b488e0e78cbcb96951c.jpg

1368734160_1516689683.jpg.ef2762acfb3b5c409c0556f1287d81bc.jpg

633304320_1516689684.jpg.bc2a43a502041bb01d86f8080f55c55d.jpg

246561992_1516689682.thumb.jpg.4a71e51fff6f56e8d6b551020a6a885d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научитесь сразу различать реальные трещины от смещения ламелей.У Вас на всех подокониках явно видны смещения ламелей.Трещин нет ни на лестнице ни на подокониках .Просто разная система покраски. Людмила я не хочу Вас обидеть,но Вам нужно еще очень много учиться.Пленкообразующие лаки сильно отличаються от лазурей которыми у Вас все покрашено.На фото предоставленое Вами я не увидел ничего.Мало того мне еще и позвонили прочитав тему.Так что спасибо за пиар.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна - у каждого свое представление о качестве, красоте и т д,но не думаю, что кто-то захочет видеть на своей лестнице трещины,отверстие, не закрытое заглушкой, иметь шершавые перила и ступеньки.И не надо рассказывать, что трещины - результат перепада влажности, так как в доме 20 деревянных подоконников ( из них 5 - на улице), переживших отопительный сезон, весну,лето и осень и ни один из них не треснул. В доме также деревянные полы.Между досками да, щели то появляются, то исчезают, а в местах склейки - все в полном порядке. Имеется деревянная дверь, которая используется в качестве временной уже третий год( сначала- в доме, а теперь - в бане) и до сих пор не рассыпалась.А как твоя лестница отреагирует на включение отопления?

 

Людмила Вы опять тупите .Сейчас люди подумают,что Эти говняные двери делал я. Мне уже это надоедает.И что вообще это означает?Какое отношение это имеет ко мне.Если Вы хотели показать качество этого г... так сделайте макросьемку как и на лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть одно золотое правило, которое понимаешь со временем. Делаешь человеку скидку на что то, а потом имеешь дикий геморрой. И думаешь, нафига я согласился по такой цене делать и все терпеть? Если человек хочет спрашивать как за 50 тыс, но платит половину, без комментариев - проходил сам.

Если удается раскусить такого заказчика заранее, то выставляется цена в 75 тыс, с учетом приезда минимум раз в месяц в течении года на объект. Все стоит своих денег, и каждый должен это понимать. Есть определенный тип людей, который никогда ничем не будет доволен, и это до бесконечности... к сожалению.

 

Привет, ну как научился "раскусывать" или так пока "жуешь" ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна - у каждого свое представление о качестве, красоте и т д,но не думаю, что кто-то захочет видеть на своей лестнице трещины,отверстие, не закрытое заглушкой, иметь шершавые перила и ступеньки.И не надо рассказывать, что трещины - результат перепада влажности, так как в доме 20 деревянных подоконников ( из них 5 - на улице), переживших отопительный сезон, весну,лето и осень и ни один из них не треснул. В доме также деревянные полы.Между досками да, щели то появляются, то исчезают, а в местах склейки - все в полном порядке. Имеется деревянная дверь, которая используется в качестве временной уже третий год( сначала- в доме, а теперь - в бане) и до сих пор не рассыпалась.А как твоя лестница отреагирует на включение отопления?

 

а недостатки где? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить лестница из дуба, в староруском стиле, высота от пола этажа к полу верхнего этажа 2700 мм:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить лестница из дуба, в староруском стиле, высота от пола этажа к полу верхнего этажа 2700 мм:(

 

Вы неправильно ставите вопрос.Каждая лестница индивидуальна и разница в стоимости может быть очень большой на одно и тоже изделие.Стоимость во многом зависит от сложности,дизайна,покраски,способа монтажа,размеров,самого исполнителя и т.д.Самый правильный вариант, выложить план помещения,фото понравившейся лестницы и остальные пожелания.Только после этого Вам могут сказать более менее точную стоимость.Для ориентира среднерыночная стоимость лестницы из дуба(изготовленой индивидуально) от 3500гр.за метр погонный и до бесконечности.Знаю одну фирму которая делала лестницу за 280 тыс.у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить лестница из дуба, в староруском стиле, высота от пола этажа к полу верхнего этажа 2700 мм:(

Примерно тоже самое: А сколько будет стоить платье из хлопка мой рост 1м75см.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание! :)

Лестницу нужно продлить со 2го этажа на 3й

Проем 1850х2500мм высота 2700мм до пола 3го этажа

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)ee84dd1754b1t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)13dcc46e0114t.jpg

 

нарисовано от руки, извините за качество :roll:

82ff260b191et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не определены в запросе критерии "нормальности" столяра. Для кого то и трезвый столяр - адекват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму? Я как порядочный человек вернул деньги точно в срок,за непонравившиеся двери.И зачем Вы показываете расписку?:evil:По лестнице Вас все устраивало,кроме сухого остатка в одном месте,который устраняеться за 10 минут.Вы не звоните (прошло 3 месяца) я и думал,что решили сами(мне ехать 120 км)темболее очень много мелочевки сделал бонусом.Лестница очень сложная(проем 1900*1200)висит без опор.Кто хоть немного в этом разбираеться, знает цену такой работе.Вы и сами говорили,что Вам предлагали за 50000гр.Я сделал за 24 .Спасибо большое на добром слове.

 

"Я как порядочный человек вернул деньги точно в срок,за непонравившиеся двери" - это в наше время очень редко случается и поступают так только действительно ЛЮДИ. Уважаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание! :)

Лестницу нужно продлить со 2го этажа на 3й

Проем 1850х2500мм высота 2700мм до пола 3го этажа

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)ee84dd1754b1t.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)13dcc46e0114t.jpg

 

нарисовано от руки, извините за качество :roll:

82ff260b191et.jpg

 

Из дуба 30 тыс.гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не определены в запросе критерии "нормальности" столяра. Для кого то и трезвый столяр - адекват.

Если это мне, то я не выделяла слово "нормальный", а задала вопрос вроде как по теме, чтоб не начинать новую. Обратила внимание на "нормальный " только после Вашего сообщения 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мне, то я не выделяла слово "нормальный", а задала вопрос вроде как по теме, чтоб не начинать новую. Обратила внимание на "нормальный " только после Вашего сообщения 8-)

Так Вас интересует квалификация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготавливали аналогичную дубовую лестницу в реконструируемый замок. Пишите в личку дам контакты.

Цена 800 дол. пог.м.

100_0672.thumb.jpg.fd0f6d02543cd57f8cb5d34a474b59fe.jpg

100_0670.thumb.jpg.a7a888810322d247ff904d248be5c84d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...