Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стол с регулируемой высотой

vladest

Рекомендовані повідомлення

  • 5 місяців потому...
Раз уж здесь поднималась такая тема. Позвольте добавить "в тему" пару картинок так сказать "а вот из последних":

1436386271_WelcomeaboardMENSAwhite.thumb.jpg.06a64060250e2ad35229ab369d606644.jpg

1145089131_3.thumb.jpg.dc10bbb062bea490287c09a868a492e4.jpg

1357418691_4.thumb.jpg.c47acba1cdc73fc17baac3b6e1567175.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Что-то давненько тут никто не писал про стол с регулируемой высотой :).

 

В общем, с Нового (2014) Года приступили к выпуску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Готовим новую модель стола с регулируемой высотой в виде крыла самолета:

 

V_T_08_3.jpg

 

V_T_022B_0.jpg

 

V_T_023B_0.jpg

 

V_T_031_0.jpg

 

Планируем этой весной (в мае) "запустить" первую модель..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что-то давненько тут никто не писал про стол с регулируемой высотой :).

 

В общем, с Нового (2014) Года приступили к выпуску

 

Добрий день!

А як зараз з доставкою столів з "окупації" в Київ? :)

Дякую :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

А як зараз з доставкою столів з "окупації" в Київ? :)

Дякую :flag1:

 

Добрый день!

 

На прошлой неделе отправляли в Киев раму без столешницы. Доставка через Деливери обошлась в 400 грн. Если верить сайту Деливери на этой неделе посылка должна уже приехать в Киев.

 

На днях запустили в тестовом режиме представительство в Киеве (mensa.in.ua/node/2448) и, если все пойдет успешно, планируем в обозримом будущем также наладить производство в Киеве.

 

А "оккупационный" офис будет продолжать "оккупировать" страны таможенного союза :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

 

Дякую за відповідь.

 

Добрый день!

На прошлой неделе отправляли в Киев раму без столешницы. Доставка через Деливери обошлась в 400 грн. Если верить сайту Деливери на этой неделе посылка должна уже приехать в Киев.

 

Круто.

 

На днях запустили в тестовом режиме представительство в Киеве (mensa.in.ua/node/2448) и, если все пойдет успешно, планируем в обозримом будущем также наладить производство в Киеве.

 

О, це добре. Сподіваємся, що в Києві трохи дешевше буде і стіл і особливо доставка.

 

А "оккупационный" офис будет продолжать "оккупировать" страны таможенного союза :)

 

Молодці, удачі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодці, удачі!

 

Благодарю! :)

 

Сейчас над новой моделью идет активная работа:

mensa.in.ua/Pascal

 

По идее, работать будет вот так:

 

 

Уже даже подали заявку на патент.

 

P.S. V/Stol - стилизация под крыло самолета в теме чуть выше, успешно "долетел" до своего заказчика в Киеве в конце прошлого года..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Первый "киевский блин" вышел комом, пришлось поменять ответственных за столичный филиал. С новой командой сразу наметился прогресс.

Опять появилась надежда в ближайшее время порадовать киевских (и украинских) заказчиков столами киевской сборки.

 

Прототип стола с двумя газлифтами успешно прошел "обкатку" с установленныим газлифтами.

 

 

Работаем над мелкими недочетами и отдельными улучшениями.

Змінено користувачем mensa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

А есть наметки по цене паскаля?

Для Киева.

 

Добрый день,

 

Спасибо за проявленный интерес :)

 

На данном этапе еще не завершены "полевые" испытания модели Паскаль, поэтому пока мы не планируем выпуск данной модели в других регионах (кроме Крыма).

 

Как только будет обкатана первая серийная партия Паскаль и будут учтены все нюансы конструкции, а также будет понятная технология изготовления и сборки данной модели, следующим этапом будет обсуждение вопроса с нашими партнерами в Киеве насчет выпуска и данной модели.

 

На данный момент в Киеве только-только освоили технология изготовления стола с регулируемой высотой Декарт. Первая, пилотная партия столов киевской сборки уже готова и на этой неделе будет поставка первым заказчикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хорошая идея с крылом, но оригинал в миллион раз круче. я когда у знакомого весь комплект увидел, просто офигел

Aviator-Furniture-Collection-By-Restoration-Hardware-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея с крылом, но оригинал в миллион раз круче. я когда у знакомого весь комплект увидел, просто офигел

 

По поводу крутизны "оригинала" - готов поспорить.

 

Тот что на картинке как музейный или выставочный экспонат возможно и интересен, но работать за таким вряд ли можно нормально.

- у "миллион-раз-круче" вся поверхность холодная, держать на таком столе руки удовольствие очень сомнительное. Я в своем варианте предусмотрел деревянную вставку в зоне где расположены руки.

- стол обычный, не регулируемый. Наш вариант - для "взлета" на любую высоту от положения сидя до работы в положении стоя.

- могу ошибаться, но у цельнометалического "оригинала" местами видны стыки - есть опасения, что там можно напороться на острый край

- ну и по мелочи - мы добавили всякие интересные бонусы, типа лючков в столешнице для кабеля и "огней бано" которые загораются и мигают при движении стола вверх или вниз..

 

Я сомневаюсь, что в Украине вообще кто-то такие эксперименты в области мебели ставил :)

 

P.S. да и по цене мы запросто дадим форы буржуйскому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспорить - это конечно хорошо. Но на каждый аргумент может найтись и контраргумент.

 

Факт явно большей крутизны оригинала лежит в разнице первоначальной задачи которую выполняют оба стола.

 

1. Задача.

"Стол Авиатор" дизайнерской корпорации "Restoration Hardware", превосходно выполняет свою главную задачу - поражать и восхищать гостей вашего (внимание) домашнего кабинета.

Задача вашего стола, на первый взгляд не выглядит настолько очевидной.

Основной задачей вашего стола, на мой взгляд, является его эргономичность.

Но далеко не всем в своем домашнем интерьере нужны столы с изменяемой высотой. Не нахожу большого смысла в стоянии посреди своей гостиной или спальни, если только вы не фрилансер и не работаете за ним по 8-12 часов ежедневно.

Сверив все показатели это единственный критерий по которому ваш стол может превзойти идейный оригинал.

 

Дальше подробнее.

 

2. Дизайн.

Создатели коллекции "Авиатор" вдохновлялись плавными и обтекаемыми формами крыльев боевых самолетов времен Второй Мировой Войны и блестящими алюминиевыми поверхностями самолетов гражданской авиации.

Отсюда спорная форма опоры и столешницы плавно мимикрирующая форму крыла.

Дизайн вашего стола явно вдохновлен успехом коллекции "Авиатор", но выполнен уже в болие спокойном стиле и явном уклоне на упрощеную и строгую геометрию.

 

Если оригинальный вариант создавался людьми, которые больше скульпторы, чем архитекторы или инженеры.

То ваш вариант очевидно создавался в компьютерных програмных пакетах для 3D моделлирования и рендеринга (типа AutoCAD или Autodesk 3dsMAX).

 

3. Материалы.

Не думаю что в вашем варианте предусматривались по умолчанию такие материалы, как массив североамериканского ореха или бразильской вишни, и при том, что ощутить их великолепие невозможно, так как они обшиты листами вручную потертого полированного алюминия.

При оценке толщины столешницы на 3d изображениях вашего стола, я сделал вывод что она выполнена не из натурального дерева (могу ошибаться).

 

Благодаря "пескоструйной" обработки всех краев алюминиевых листов и всех стальных заклепок, нанесение царапин, порезов и иных травм полностью исключается (стол одобрен национальной лабораторией агенства по контролю потребительского рынка США и частной "Underwriters Laboratories").

Качество стола даже не предусматривает попадание краев бумаги в зазоры между металлическими листами.

 

4. Комбинаторность, сочитание с другими елементами интерьера.

Дизайнеры и архитекторы "Restoration Hardware" предусмотрели возможность и пожелания покупателя органично вписать данный "кричащий" по своему внешнему виду стол в свой интерьер. Для этого ими была создана целая серия мебели в стиле Стимпанк, для полноценного ощущения винтажности и эффекта полного погружения в эпоху.

База вашего стола выполненa в стиле "офисного" хай-тек с надетой на нее стилизованной под "стимпанк" столешницей, без намека на "винтаж".

Не думаю что стол имеет хоть какие то аккомпанирующие ему элементы, в интерьерах его покупателей.

 

 

После всего перечисленного, можно конечно вспомнить о интересных "примочках" вашего стола. Но взвесив все факты и аргументы чаша весов "крутизны" двух объектов убедительно склоняется в сторону оригинального стола-крыла.

 

Хотя, конечно в плане бюджета ваш стол тоже может отпраздновать победу (учитывая цену оригинала в $2395 USD).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Давайте обсудим..

 

1. Задача.

"Стол Авиатор" дизайнерской корпорации "Restoration Hardware", превосходно выполняет свою главную задачу - поражать и восхищать гостей вашего (внимание) домашнего кабинета.

Задача вашего стола, на первый взгляд не выглядит настолько очевидной.

Основной задачей вашего стола, на мой взгляд, является его эргономичность.

Но далеко не всем в своем домашнем интерьере нужны столы с изменяемой высотой. Не нахожу большого смысла в стоянии посреди своей гостиной или спальни, если только вы не фрилансер и не работаете за ним по 8-12 часов ежедневно.

Сверив все показатели это единственный критерий по которому ваш стол может превзойти идейный оригинал.

Во-первых задача стола это не поражать гостей, а использовать его по прямому назначению, т.к. стол это не выставочный экспонат, с которого сдувают пыль и к которому водят толпы зевак, а предмет мебели, который покупается, в первую очередь, чтобы его использовать как стол. Даже те, кто покупает мебель с ценником USD 2,5 за стол, берут его не для понтов перед пацанами, а чтобы за ним что-то делать.

Во-вторых, Вы почему-то решили что найденный Вами стол это это "идейный оригинал". Это исключительно ваше ошибочное мнение. Идея стола со стилизацией под крыло самолета возникла спонтанно, во время очередной командировки, когда во время полета разглядывал через иллюминатор крыло боинга и наблюдал за его трансформациями. На Aviator Wing Desk, я уже позже "по ходу пьесы" наткнулся, когда стал искать в инете материалы на эту тему, но они вовсе не единственные из тех, кто делает мебель на авиационную тему (даже в РФ есть компания, которая из частей списанных самолетов делает стилизованную мебель).

 

Форма стола, который вам запал в душу безусловно интересная, и я согласен, что в вопросах "подготовки поверхности" и работе с обтекаемой формой они конечно достигли больших успехов, но в целом Ваш подход - "триумфальная арка круче чем разводной мост, потому что она такая красивая и притягивает внимание посетителей", для меня не совсем понятен. Я выбрал направлением своей деятельности столы трансформеры с регулируемой высотой для работы сидя-стоя, и для разнообразия сделал вот такую стилизацию, это далеко не единственный стол, который был выпущен под маркой МЕНСА за те короткие 4 года нашего существования. Какое либо сравнение с другими производителями уместно делать исключительно с позиции - там вот так, тут вот так. Варианты сравнения У НИХ ТАМ "оригинал" - А У НАС ТУТ ЛИШЬ "копия" - это Ваше заблуждение. Не все в Украине копируют чужие идеи и штампуют их по лекалам. Бывают и исключения.

Вообще гордится нужно отечественными производителями - нас и так мало осталось :).

 

Добавлено через 22 минуты

Дальше подробнее.

 

2. Дизайн.

Создатели коллекции "Авиатор" вдохновлялись плавными и обтекаемыми формами крыльев боевых самолетов времен Второй Мировой Войны и блестящими алюминиевыми поверхностями самолетов гражданской авиации.

Отсюда спорная форма опоры и столешницы плавно мимикрирующая форму крыла.

Дизайн вашего стола явно вдохновлен успехом коллекции "Авиатор", но выполнен уже в болие спокойном стиле и явном уклоне на упрощеную и строгую геометрию.

 

ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ МНЕНИЕ. ТАК КАК ВАМ ЛИЧНО В ДУШУ ЗАПАЛ "AVIATOR". НАС НИКТО НЕ ВДОХНОВЛЯЛ СВОИМИ ФОРМАМИ - У НАС СВОЕГО ВДОХНОВЕНИЯ ХВАТАЕТ :)

 

Если оригинальный вариант создавался людьми, которые больше скульпторы, чем архитекторы или инженеры.

То ваш вариант очевидно создавался в компьютерных програмных пакетах для 3D моделлирования и рендеринга (типа AutoCAD или Autodesk 3dsMAX).

 

НАСЧЕТ СКУЛЬПТОРОВ - СОГЛАСЕН.

СВОЙ ВАРИАНТ РИСОВАЛСЯ ОТ РУКИ, ЗАТЕМ ДЕЛАЛИ НАБРОСКИ В SKETCHUP, ЗАТЕМ РЕНДЕРИЛИ, НО УЖЕ ДЛЯ САЙТОВ, А НЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СТОЛА. ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ, ЧТО МЫ СОЗДАВАЛИ НЕ СТАТИЧНЫЙ ПРЕДМЕТ, А МЕХАНИЗМ, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ОТПОЛИРОВАТЬ И ПОСТАВИТЬ В УГОЛОК НА ВИДНОЕ МЕСТО - У НАС "КРЫЛО" СТОЛЕШНИЦЫ ДВИГАЕТСЯ, МЕНЯЕТ ВЫСОТУ, А ЭТО НАКЛАДЫВАЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, НАШ СТОЛ СПРОЕКТИРОВАН РАЗБОРНЫМ, ЧТОБЫ ОН ВЛАЗИЛ НЕ ТОЛЬКО В КАБИНЕТ ПЛОЩАДЬЮ 100 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЧЕРЕЗ РАСПАШНЫЕ ДВЕРИ ШИРИНОЙ 2 МЕТРА, НО И МОГ ПРОЙТИ В ОБЫЧНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ.

 

3. Материалы.

Не думаю что в вашем варианте предусматривались по умолчанию такие материалы, как массив североамериканского ореха или бразильской вишни, и при том, что ощутить их великолепие невозможно, так как они обшиты листами вручную потертого полированного алюминия.

При оценке толщины столешницы на 3d изображениях вашего стола, я сделал вывод что она выполнена не из натурального дерева (могу ошибаться).

 

КАКОЙ СМЫСЛ В ДОРОГИХ СОРТАХ ДРЕВЕСИНЫ, ЕСЛИ ВСЕ ЗАШИТО АЛЮМИНИЕМ? ЭТО УМЕСТНО ЕСЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ДЕКОРАТИВНОЙ ОТДЕЛКИ, А НЕ СПРЯТАНЫ.

p.s.СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЙ ОРЕХ ЧЕМ-ТО РАДИКАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УКРАИНСКОГО ОРЕХА? :)

 

СТОЛ НЕ ТОЛЬКО В ВИДЕ 3d ИЗОБРАЖЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ:

 

Благодаря "пескоструйной" обработки всех краев алюминиевых листов и всех стальных заклепок, нанесение царапин, порезов и иных травм полностью исключается (стол одобрен национальной лабораторией агенства по контролю потребительского рынка США и частной "Underwriters Laboratories").

Качество стола даже не предусматривает попадание краев бумаги в зазоры между металлическими листами.

 

НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ, НО НА ФОТО СТОЛА ЕСТЬ К НЕМУ ВОПРОСЫ ПО ЧАСТИ ТОРЧАЩИХ КРАЕВ И ЩЕЛЕЙ: www.homedit.com/aviator-wing-desk/6-25/

 

4. Комбинаторность, сочитание с другими елементами интерьера.

Дизайнеры и архитекторы "Restoration Hardware" предусмотрели возможность и пожелания покупателя органично вписать данный "кричащий" по своему внешнему виду стол в свой интерьер. Для этого ими была создана целая серия мебели в стиле Стимпанк, для полноценного ощущения винтажности и эффекта полного погружения в эпоху.

 

ЭТО КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, НО ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЕТЕ? В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ НЕ КАК ВЫБРАТЬ ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ВИНТАЖ ДЛЯ СВОЕГО ЗАГОРОДНОГО ЗАМКА, А СТОЛЫ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ВЫСОТОЙ.

 

База вашего стола выполненa в стиле "офисного" хай-тек с надетой на нее стилизованной под "стимпанк" столешницей, без намека на "винтаж".

Не думаю что стол имеет хоть какие то аккомпанирующие ему элементы, в интерьерах его покупателей.

 

НУ НЕ ВСЕ СРАЗУ, МЫ Ж ТОЛЬКО ПРОБУЕМ РАЗНЫЕ ФОРМЫ :).

После всего перечисленного, можно конечно вспомнить о интересных "примочках" вашего стола. Но взвесив все факты и аргументы чаша весов "крутизны" двух объектов убедительно склоняется в сторону оригинального стола-крыла.

 

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВАМИ КРИТЕРИИ: "КРУТИЗНА" И "ЭТОТ ЛУЧШЕ" ВЕЩИ СУБЪЕКТИВНЫЕ. МНЕ НАПРИМЕР КАЖЕТСЯ, ЧТО "ПАПА КАРЛО" БУГАТТИ СТРОГАЛ МЕБЕЛЬ ЕЩЕ "КРУЧЕ".

 

Хотя, конечно в плане бюджета ваш стол тоже может отпраздновать победу (учитывая цену оригинала в $2395 USD).

 

СПАСИБО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Давайте обсудим..

 

 

 

Во-первых задача стола это не поражать гостей, а использовать его по прямому назначению, т.к. стол это не выставочный экспонат, с которого сдувают пыль и к которому водят толпы зевак, а предмет мебели, который покупается, в первую очередь, чтобы его использовать как стол. Даже те, кто покупает мебель с ценником USD 2,5 за стол, берут его не для понтов перед пацанами, а чтобы за ним что-то делать.

Во-вторых, Вы почему-то решили что найденный Вами стол это это "идейный оригинал". Это исключительно ваше ошибочное мнение. Идея стола со стилизацией под крыло самолета возникла спонтанно, во время очередной командировки, когда во время полета разглядывал через иллюминатор крыло боинга и наблюдал за его трансформациями. На Aviator Wing Desk, я уже позже "по ходу пьесы" наткнулся, когда стал искать в инете материалы на эту тему, но они вовсе не единственные из тех, кто делает мебель на авиационную тему (даже в РФ есть компания, которая из частей списанных самолетов делает стилизованную мебель).

 

Форма стола, который вам запал в душу безусловно интересная, и я согласен что в вопросах "подготовки поверхности" и работе с обтекаемой формой они конечно достигли больших успехов, но в целом Ваш подход - "триумфальная арка круче чем разводной мост, потому, что она такая красивая и притягивает внимание посетителей", для меня не совсем понятен. Я выбрал направлением своей деятельности столы трансформеры с регулируемой высотой для работы сидя-стоя, и для разнообразия сделал вот такую стилизацию, это далеко не единственный стол который был выпущен под маркой МЕНСА за те короткие 4 года нашего существования. Какое либо сравнение с другими производителями уместно делать исключительно с позиции - там вот так тут вот так. Варианты У НИХ ТАМ оригинал - А У НАС ТУТ ЛИШЬ "копия" - это заблуждение, не все в Украине копируют чужие идеи и штампуют их по лекалам. Бывают и исключения.

Да и вообще гордится нужно отечественными производителями - нас и так мало осталось :).

 

Добавлено через 22 минуты

 

 

СПАСИБО :)

 

зачем кричать?)))

 

мда.... с вашей логикой, все должны покупать стол-книжку, задачи он свои тоже выполняет, на нем и поработать и компанию усадить можно.... но нет, все же существуют модели которые не только "по прямому назначению"... да и толп с пацанами не надо. это я так "болезненно отреагировал", так как немного связан с этой тематикой...

 

мебель для меня не просто предметы интерьера... как о машинах пишут, я так о мебели думаю: "если вы уходите в другую комнату, и ни разу не обернулись, чтобы посмотреть на ваши "предметы интерьера" - вы сделали плохой ремонт и купили не ту мебель")))

 

и не только форма там интересная, я написал в чем его "крутизна", для меня она именно в этих деталях. по всем показателям, кроме двух(цена и эргономичность), мой вариант лучше.

 

я не писал, что вы копировали идею, а просто писал, что ИДЕЯ КРЫЛА - была лучше реализована там(ближе к оригинальному крылу).

 

Добавлено через 24 минуты

а с трансформеров, мой выбор компания "Teknion":

 

UYRP4Ue.jpg

 

OulWv7n.jpg

 

NYubs83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем кричать?)))

 

мда.... с вашей логикой, все должны покупать стол-книжку, задачи он свои тоже выполняет, на нем и поработать и компанию усадить можно.... но нет, все же существуют модели которые не только "по прямому назначению"... да и толп с пацанами не надо. это я так "болезненно отреагировал", так как немного связан с этой тематикой...

 

мебель для меня не просто предметы интерьера... как о машинах пишут, я так о мебели думаю: "если вы уходите в другую комнату, и ни разу не обернулись, чтобы посмотреть на ваши "предметы интерьера" - вы сделали плохой ремонт и купили не ту мебель")))

 

и не только форма там интересная, я написал в чем его "крутизна", для меня она именно в этих деталях. по всем показателям, кроме двух(цена и эргономичность), мой вариант лучше.

 

я не писал, что вы копировали идею, а просто писал, что ИДЕЯ КРЫЛА - была лучше реализована там(ближе к оригинальному крылу).

У каждого своя правда - я в первую очередь проверяю как будет удобнее и надежнее, каждую выпущенную нами модель стола предварительно проверяю на себе, оценивая его потребительские качества, Вы смотрите на предметы мебели с точки зрения красоты и сочетания в интерьере. Мне важно как будет себя чувствовать за столом его пользователь, Вам важнее как мебель увидят другие находясь в комнате или рассматривая ее в каталоге. Вы получаете эстетическое удовольствие от созерцания скульптуры в помещении, я от возможности удобно пользоваться столом меняя в любой момент его высоту под свой рост и под текущее желание работать сидя или "размяться" и поработать стоя. Отсюда и разный подход.

 

Что касается копировать:

 

Вы с самого первого сообщения ввели термин "оригинал", подразумевая, что есть некий стол, который был изначально, а "остальное" это уже подражание ему,

далее пошло:

"..критерий по которому ваш стол может превзойти идейный оригинал."

"Дизайн вашего стола явно вдохновлен успехом коллекции "Авиатор"..."

Тут все достаточно недвусмысленно написано. Уж поверьте, для человека, который сам что-то придумал, спроектировал и реализовал, подобные необоснованные утверждения звучат как бы "обидно". Поэтому вынужден внести ясность - то что вам понравился некий интерьер и не означает, что другие обязательно подражают отдельным его предметам. Люди все разные, вдохновение черпают из разных источников - кто-то непосредственно с красивых фотографий, кто-то со смежных и не очень смежных сфер человеческой деятельности, создавая что-то свое.

 

Добавлено через 11 минут

а с трансформеров, мой выбор компания "Teknion":
Хороший выбор... но ценник - $2,995 + доставка в Украину, далеко не всем "по вкусу".. Змінено користувачем mensa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея с крылом, но оригинал в миллион раз круче. я когда у знакомого весь комплект увидел, просто офигел

 

"Художника обидеть может каждый" :) Покажіть стіл який ви зробили? ;) У столів Менза основа фіча, це зміна висоти. У мене декілька знайомих їх використовують і задоволені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Художника обидеть может каждый" :) Покажіть стіл який ви зробили? ;) У столів Менза основа фіча, це зміна висоти. У мене декілька знайомих їх використовують і задоволені.

 

я писал, что произвожу что-то?

 

у стола-книжки есть свои фишки, он и письменный, и обеденный, и тумбочка под телевизор... я их продал больше ста, жалоб нету... это о чем-то говорит? или какая в вашем сообщении смысловая нагрузка?

 

Вообще гордится нужно отечественными производителями - нас и так мало осталось :).

 

я горжусь, реально... а комплектующие, где заказываете?

 

 

У каждого своя правда...

 

конечно. признаю, я подумал вы идею скомуниздили... я стараюсь следить за мебельным рынком, и "Авиатор" я видел 2-3 года тому точно. чтобы вы подумали на моем месте? нет? и здорово, молодцы... продолжайте, это хорошо, что есть такие люди. Публично, примите мои извинения, если идея вам пришла в полете.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал, что произвожу что-то?

 

у стола-книжки есть свои фишки, он и письменный, и обеденный, и тумбочка под телевизор... я их продал больше ста, жалоб нету... это о чем-то говорит? или какая в вашем сообщении смысловая нагрузка?

 

 

 

я горжусь, реально... а комплектующие, где заказываете?

 

 

 

 

конечно. признаю, я подумал вы идею скомуниздили... я стараюсь следить за мебельным рынком, и "Авиатор" я видел 2-3 года тому точно. чтобы вы подумали на моем месте? нет? и здорово, молодцы... продолжайте, это хорошо, что есть такие люди. Публично, примите мои извинения, если идея вам пришла в полете.:friends:

 

 

Уважаемый Альбинос, все что тут обсуждается относится к теме "стол с регулируемой высотой".

Не сочтите за грубость, но другие предметы мебели за рамками данной тематики несколько "диссонируют" с основной обсуждаемой тут темой.

Модель стола V/STOL (которая вам показалась схожей со "скульптурой" Aviator) это стилизация под крыло самолета нашей стандартной модели стола с электрической регулировкой высоты Tesla. Т.е., повторюсь, мы взяли базовую модель TESLA, и стилизовали ее под авиационную тематику. Стилизовали.. Т.е. добавили БАЗОВОЙ модели некоторые декоративные элементы выдержанные в определенном стиле - алюминиевую обшивку, мигающие огни бано, заправочные люки под кабель каналы, ноги с колесами, закрытые обтекателями и т.п. Если бы не наша "страсть" к механике, то можно было бы отпилить кусок хвоста или крыла какой-нить списанной ТУшки, отполировать до зеркального блеска, поставить на пьедестал и также иметь себе яркое счастье поражающее своей формой умы дизайнеров и впечатлительных девушек падких на блестящие фенечки. Но(!) как верно заметил коллега в теме выше - наша специализация это столы с регулируемой высотой, и наш интерес к предметам мебели исключительно в их способности трансформации с регулировкой уровня столешницы. Поэтому в данной теме другие достижения "народного хозяйства", скажем так не вписываются в интерьер.

 

 

Я искренне, рад что вы успешно продали более ста столов-книжек, и что Ваши покупатели ими довольны, но, мне кажется, для обсуждения возможностей интернет торговли столами-книжками данный раздел не очень подходит. Все таки попрошу оставаться в рамках заданной тут темы.

 

Да, касательно стола с регулировкой высоты который Вы привели, Вам какой из вариантов больше понравился с электрической регулировкой или с системой контргрузов? На фотографиях присутствуют разные модели..

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал, что произвожу что-то?

у стола-книжки есть свои фишки, он и письменный, и обеденный, и тумбочка под телевизор... я их продал больше ста, жалоб нету... это о чем-то говорит? или какая в вашем сообщении смысловая нагрузка?

 

в тому і справа, що ви просто пришли в чужу тему покидатися какашками і пропіарити свій сайт :)

сподіваюсь вас забанять скоро ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тому і справа, що ви просто пришли в чужу тему покидатися какашками і пропіарити свій сайт :)

сподіваюсь вас забанять скоро ;)

 

Уважаемый Savochka, полагаю что это было бы слишком радикальная мера, вступлюсь за Альбиноса - в итоге он поступил достойно и публично принес извинения, что был неправ. Конфликт очень цивилизованно улажен, что в наше время случается редко :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

 

4. Комбинаторность, сочитание с другими елементами интерьера.

Дизайнеры и архитекторы "Restoration Hardware" предусмотрели возможность и пожелания покупателя органично вписать данный "кричащий" по своему внешнему виду стол в свой интерьер. Для этого ими была создана целая серия мебели.....

 

Немного не "в тему" про столы, но раз уж подняли этот вопрос, идея выпуска нескольких предметов мебели заинтересовала - начал работу над "креслом пилота" для стола - самолета :)

DSC_0945.JPG DSC_0942.JPGDSC_0944.JPG

 

Опережая замечания мебельных эрудитов - сама идея кресла-пилота была позаимствована у уже имеющегося зарубежного аналога..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...