Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из темы "***ищу работу для менеджера***"

Legus

Рекомендовані повідомлення

Прям, как те хомяки!:)))) О себе скажу, что у меня ситуация примерно как у Майи, только живем в съемном жилье. О доме мечтается, но боязно. Купить участок, а потянешь ли стройку, купить дом (какой-нибудь старый, но чтоб были коммуникации), а потянешь ли кредит, экономика страны хромает на обе ноги, похоже, что это и не ноги вовсе, а протезы. Так и живем в раздумьях... А с откладыванием части з/п в кубышку, чулок и т.п. пока еще далеко до покупки чего-то стоящего за нал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... О доме мечтается, но боязно. Купить участок, а потянешь ли стройку, купить дом (какой-нибудь старый, но чтоб были коммуникации), а потянешь ли кредит, экономика страны хромает на обе ноги, похоже, что это и не ноги вовсе, а протезы. Так и живем в раздумьях...

Я свою историю могу рассказать: 90-е годы, ассистент в вузе - 125 руб+60 руб - 0'5 ставки МНС. Получил участок под застройку, решил взять кредит - - 20000 руб (больше не давали) Кто помнит, что тогда было 20000 руб, понимает каким авантюризмом все это было. Сейчас бы, отдавая отчет чем все это может закончиться, в жизни б не рискнул. А в 25... :D

Короче, дом стоял через 2 года, а еще через пару лет 2-мя институтскими зарплатами закрыл кредит :D

И так бывает: инфляция в сотни процентов, а сбербанк как поставил 3% годовых, так и держал. А зарплата уже была около 10000 ( купонов)

Понимаю, что просто повезло, такое наверное раз в жизни бывает...

Но ведь бывает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Майя, если Вы проектируете мебель, то, возможно, Вы за не очень большую плату сделаете нам чертежи встроенных шкафов и гардеробной?

Таня, покорнейше прошу меня простить, но не могу ответить на Вашу просьбу положительно..Ввиду моей глубочайшей уверенности в том, что, ежели человек берется делать какую-либо работу для кого-то, то он должен быть в этом деле профи..

 

Если бы я имела честь называть себя в деле проектирования мебели докой, я бы с удовольствим сделала для Вас такую работу даром..А я мелкий аматор, вначале, вынужденный заняться этим делом ввиду крайне малых пеньонзов в кошельке (на момент, когда я делала шкафы для себя в коммуналку - мы с мужем получали крохотные з/п, пришлось ремонт делать самостоятельно - освоили и гипсокартонные работы - от профилей до шпатлевки, и плитку ложили самостоятельно - он в коридоре, я в туалете, и ламинат постигла таже участь, и сантехнику, а обои и покраска - тут уже и говорить нечего..

 

Единственное - разводку под точечные светильники в подвесном потолке, дополнительные розетки, замена счетчика - наняли электрика - с этим шутки плохи..)

 

А потом, после первого собраного шкафа меня порвало на сотню маленьких медвежонкофф..:lol:

"Меня засосала опасная трясина" творчества...:D

 

Но, одно - делать для себя - и самому потом исправлять свои косяки и недочеты лобзиком и словами: "какой нехороший человек тут накосячил" в свой адрес, другое дело - взять ответственность за чьи-то деньги и потом не спать ночами от липких объятий тетки-совести..

Ведь дилетант ни от чего не застрахован - рука не набита..

 

К примеру, недавно родителям делала шкаф купе - вроде уже и опыт есть, и свои наработки и хитрости, но, при сборке, когда шкаф уже стоял, не могли найти двери..Обыскали всю родительскую квартиру, нашли какие-то подозрительные две двухметровые рейки шириной в 6 см..:o Долго гадали, где же мы провтыкали...Начали грешить на фирму, где распил заказывали..Оказалось (когда подняли бумаги с заказом и размерами), что при заказе муж вместо 600 мм заказал 60 мм - ему и привезли четко по размерам..двери..шириной в спичечный коробок..:lol: Отакэ...

 

А представьте, чтобы я испытала, если бы такое вылезло у незнакомого человека? И какие слова в мой адрес засоряли бы эфир?:(

 

Пару советов могу дать: нарисуйте эскиз шкафа (посмотрите в инете сам принцип размещения вещей и внутренних девайсов для них), обязательно продумайте, что вы будете там хранить - и исходя из этого - продумайте ширину, высоту полок и отделений - это очень важно..А все остальное - уже легко - в Эпике продаются раздвижные системы, даже готовые двери - и дерево, и зеркальные, фурнитуры..подемных механизмов сейчас завались - на любой вкус и кошелек..

 

Саму деталировку (размеры) я считала ручками с калькулятором по нарисованным чертежам..Но недавно надыбала интересный ресурс, где помимо всего прочего есть и расчет шкафа-купе..сама еще не разобирала его по функциональности, но, на перевый взгляд должно работать..Попробуйте, это очень увлекательно...:)

 

www.zhitov.ru/

 

ЗЫ.Прошу прощения у всех за написанную "простыню" - короче не получилось..:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея!

 

А можно так делать? Планировала создавать тему, когда участок будет. С проектом уже определились.

А то пока и земли-то нет, а вопросов уже вагон :rolleyes:.

Аналогично..вопросов тоже "куча мала", но ветку пока не с чем создавать..Буду накапливать массив информации:)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

У Ежа в тумане есть множество тайных смыслов и посланий. Лично мне болше всего нравятся веточки. Можжевеловые. Они самые конкретные и понятные.

 

 

«Ежик в тумане» — довольно психологичный мульт.. Психологи говорят, что с помощью него можно проверить эмоциональный фон ребенка.. Если он смотрит мультик спокойно, не тревожится и понимает, что все будет хорошо, то у него стойкая психика и оптимистичный взгляд на мир. А если он каждый раз бурно переживает за героев и внутренне сжимается, он — меланхолик..Я - из последних..:)

 

 

Мда, а веточки можжевеловые - веСЧь..8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою историю могу рассказать: ...

Понимаю, что просто повезло, такое наверное раз в жизни бывает...

Но ведь бывает :D

Бывает..Такая же история у моих родителей..Они долго еще при совке копили на кооператив, так как мы вчетвером (мама, папа, сестра и я) жили в той коммуналке, в которой теперь живу я с семьей (я ваще дитё "подземелий" - родилась в аспирантской общаге, потом коммуналка..:D)..Потом заплатили первый взнос за трехкомнатный кооператив (кажется, 5000 руб. - когда они еще были деньгами), а потом, уже во время этой гиперифляции - выплатили за две з/п 12 000 руб, которые уже были фантиками..Повезло им, ну хоть раз в жизни должно же повезти..:) Счастье есть - оно не может не есть (с):D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...