Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация недостроя

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Чтобы платить меньше налог, часто нотариусы оформляют договор как куплю-продажу земли и стройматериалов, что находятся на этой земле. Есть определенный процент готовности, когда недострой еще считается стройматериалами, таким образом уменшают сумму налога.

Gambrina, А этот процент готовности, он каков? У меня коробка со стропилами без окон-дверей-отделки.Со светом и сейчас делают поект на газ.Это недострой или материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос почти решен!

всем спасибо!!!

 

сегодня договорился в БТИ на доки на недострой

+ получил контакты нужных людей от форумчан

 

СПАСИБО!!!!

Мisha-putrovka, если можете, поделитесь информацией: сколько времени делают, сколько стоит. И какой недострой может считаться недостроем. У меня коробка со стропилами, светом, скоро будет проект на газ.Бородянский р-ен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мisha-putrovka, если можете, поделитесь информацией: сколько времени делают, сколько стоит. И какой недострой может считаться недостроем. У меня коробка со стропилами, светом, скоро будет проект на газ.Бородянский р-ен.

 

 

доки на недострой делают в любое время (хоть 1 этаж есть только) - 600 грн. за неделю + официальные платежи

доки на дом введенный в эксплуатацию у меня в районе стоят немеренно (6000 - 10000 у.е. за коробку без окон дверей)

 

недострой - эт то что не достроено :)

сдать в эксплуатацию за вменяемые суммы можно если есть окна, двери, лестница, штукатурки, стяжки, потолки 500-1000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доки на недострой делают в любое время (хоть 1 этаж есть только) - 600 грн. за неделю + официальные платежи

доки на дом введенный в эксплуатацию у меня в районе стоят немеренно (6000 - 10000 у.е. за коробку без окон дверей)

недострой - эт то что не достроено :)

сдать в эксплуатацию за вменяемые суммы можно если есть окна, двери, лестница, штукатурки, стяжки, потолки 500-1000 у.е.

Misha-putrovka, спасибо за ответ. А в каких случаях недострой можно оформить как строиматериалы?Дабы избежать перечисленных выше налогов.И на сколько это целесообразно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha-putrovka, спасибо за ответ. А в каких случаях недострой можно оформить как строиматериалы?Дабы избежать перечисленных выше налогов.И на сколько это целесообразно делать?

 

 

это я не знаю ...

я говорил о варианте регистрации в бти с выдачей вытяга на недостроенный дом

 

зачем Вам как стройматериалы .... при правельной оценке никакие налоги не страшны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gambrina, А этот процент готовности, он каков? У меня коробка со стропилами без окон-дверей-отделки.Со светом и сейчас делают поект на газ.Это недострой или материалы?

У меня было по оценке БТИ 60% готовности: коробка с крышей без окон, газ и вода в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я не знаю ...

я говорил о варианте регистрации в бти с выдачей вытяга на недостроенный дом

 

зачем Вам как стройматериалы .... при правельной оценке никакие налоги не страшны :)

Понял, буду искать БТИ Бородянского р-на, посмотрю какая будет оценка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было по оценке БТИ 60% готовности: коробка с крышей без окон, газ и вода в доме.

А почему тогда 24 000 налогов.Они во сколько дом оценили? И личный вопрос:как Вам в Ирпене?У Вас дача или дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собой представляют доки с БТИ на недострой?

У самого решается тот же вопрос.

 

Получил справку с БТИ г.Киева след. содержания:

По такому то адресу, имеется незавершонное строительство столько-то процентов готовности, инвентарная стоимость которого составляет столько то грн.

 

Это тот нужный документ или нет?

Просто в БТИ говорят, что других на незавершенное не делают, а нотариус сомневается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ регистрирует недострой при условии что есть стройпаспорт и разрешение на строительство?или им не важно и они по факту мерят и регистрируют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда 24 000 налогов.Они во сколько дом оценили? И личный вопрос:как Вам в Ирпене?У Вас дача или дом?

Сложно вспомнить, документы дома в Ирпене, а я там редко бываю. Попытаюсь найти конечно...

У меня дом, в Буче. В зоне Ирпень-Буча мне комфортно, ибо я там родилась и выросла :) к слову, хоть я и родилась в Ирпене - но Буча сейчас намного цивилизованней :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ulisse

О таком варианте знаю, потому что работала в аудиторской фирме и к нашим юристам обращались с подобными вопросами. Насколько целесообразно - надо смотреть в конкретном случае. По поводу % при котором недострой может считатся стройматериалами постараюсь узнать, сама не юрист поэтому точно сказать немогу:)

Помню, что кирпичную коробку без крыши окон и дверей так оформляли, но к сожалению незнаю во ск % готовности ее оценевали.

 

И вы задавали вопрос Nubira И личный вопрос:как Вам в Ирпене?

Осмелюсь ответить так как тоже сейчас живу в Ирпене.:)

Живем сейчас в доме, себе достраиваем тоже дом. Городок зеленый, есть все блага цивилизации, магазины, больницы, д садики, школы и тд. Воздух намного лучше чем в Киеве, это сразу ощущается. Для нас есть только один минус, что по варшавке часто бывают тянучки в часы пик, для себя решаем тем, что утром можно ехать через Стоянку, там пробок небывает. Надеюсь, что скоро таки достроят новую дорогу через Беличи, тогда станет намного проще. На машине практически в любую точку правого берега Киева ( при условии что нет пробок) ехать 30-40 мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ регистрирует недострой при условии что есть стройпаспорт и разрешение на строительство?или им не важно и они по факту мерят и регистрируют?

 

У меня вся разрешительная документация присутствует

Но на объект тоже приезжали и смотрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне регистрируют по факту + есть разрешение сильрады

 

бти выдаст поэтажный план (типа техпаспорта) + вытяг с реестра где будут перечислны все помещения, их метраж, и стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух намного лучше чем в Киеве, это сразу ощущается. Для нас есть только один минус, что по варшавке часто бывают тянучки в часы пик, для себя решаем тем, что утром можно ехать через Стоянку, там пробок небывает. Надеюсь, что скоро таки достроят новую дорогу через Беличи, тогда станет намного проще. На машине практически в любую точку правого берега Киева ( при условии что нет пробок) ехать 30-40 мин.

 

присоединяюсь. Я сейчас живу в Новоселках - так там если утром на Дамбе тянучка- возможности обьехать никакой %). На Ирпень можно через Житомирку - Стоянка, Дмитровка, через Варшавку - Гостомель, ну и если уж сильная пробка - то через Пущу-Водицу обьехать :D

А с новой дорогой вообще было бы замечательно.

Ну и вообще - радует - развивается все, кинотеатры, супермаркеты, зелени много. Я в Буче купила - у меня справа 5 мин до леса, слева 5 мин до полей с озерами. Напротив через два квартала - маршрутки на Киев каждые 5 мин (на случай поломки машины:D ) Красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бти выдаст поэтажный план (типа техпаспорта) + вытяг с реестра где будут перечислны все помещения, их метраж, и стоимость

 

По Киеву говорят с этим есть нюансы.

В Киеве нету единого электронного реестра, поэтому до ввода в эксплуатацию справку в БТИ дают в таком виде как я писал, а после ввода в эксплуатацию - такой вытяг как писали Вы.

Но меня еще интересует момент, можно ли на основании такой справки как писал я передавать недострой вместе с землей в залог или продавать?

На этот вопрос ни один нотариус не дал однозначного ответа, говорят нету такой практики - недострой со всеми доками в г. Киеве под залог :) .

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву говорят с этим есть нюансы.

В Киеве нету единого электронного реестра, поэтому до ввода в эксплуатацию справку в БТИ дают в таком виде как я писал, а после ввода в эксплуатацию - такой вытяг как писали Вы.

Но меня еще интересует момент, можно ли на основании такой справки как писал я передавать недострой вместе с землей в залог или продавать?

На этот вопрос ни один нотариус не дал однозначного ответа, говорят нету такой практики - недострой со всеми доками в г. Киеве под залог :) .

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

в киеве да ... проблемы... ниче сказать не могу

в другой украине ... и ипотека ... и продажа ... без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь. Я сейчас живу в Новоселках - так там если утром на Дамбе тянучка- возможности обьехать никакой %). На Ирпень можно через Житомирку - Стоянка, Дмитровка, через Варшавку - Гостомель, ну и если уж сильная пробка - то через Пущу-Водицу обьехать :D

А с новой дорогой вообще было бы замечательно.

Ну и вообще - радует - развивается все, кинотеатры, супермаркеты, зелени много. Я в Буче купила - у меня справа 5 мин до леса, слева 5 мин до полей с озерами. Напротив через два квартала - маршрутки на Киев каждые 5 мин (на случай поломки машины:D ) Красота!

Я работаю за одесской площадью, так на работу мне проще маршрутками добиратся)) Почитать в пробке можно ( за 3 месяца больше 10 книг прочитала:)), а обратно меня директор подвозит до академгородка, а на машине - можно было нормально ездить только когда фуры в город не пускали, но это уже не только проблемы жизни в пригороде, а городские пробки. Я сейчас серьездно думаю на лето купить новый хороший скутер, а то на своем старом немного стремно ездить в Киев.

Помоему, вообще идеальный вариант жизни в городках типа Ирпень, Буча, Вишневое и тд, есть все прелести цивилизации в разумных пределах, в то же время свежий воздух, свой дом, рядом гараж и тишина вокруг:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ulisse

О таком варианте знаю, потому что работала в аудиторской фирме и к нашим юристам обращались с подобными вопросами. Насколько целесообразно - надо смотреть в конкретном случае. По поводу % при котором недострой может считатся стройматериалами постараюсь узнать, сама не юрист поэтому точно сказать немогу:)

Помню, что кирпичную коробку без крыши окон и дверей так оформляли, но к сожалению незнаю во ск % готовности ее оценевали.

Спасибо огромное.Буду очень благодарен.А если дергать юристов, то какой раздел?Где эту информацию искать?У меня есть не профильные юристы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вообще - радует - развивается все, кинотеатры, супермаркеты, зелени много. Я в Буче купила - у меня справа 5 мин до леса, слева 5 мин до полей с озерами. Напротив через два квартала - маршрутки на Киев каждые 5 мин (на случай поломки машины:D ) Красота!

 

ulisse

И вы задавали вопрос Nubira И личный вопрос:как Вам в Ирпене?

Осмелюсь ответить так как тоже сейчас живу в Ирпене.:)

Живем сейчас в доме, себе достраиваем тоже дом. Городок зеленый, есть все блага цивилизации, магазины, больницы, д садики, школы и тд. Воздух намного лучше чем в Киеве, это сразу ощущается.

 

мечтал о Буче.Каждое лето в пионерских лагерях.Природа оставила самые светлые впечатления.

Год назад с дочкой ходил по Буче, искал.Но цены кусались.И ничего подходящего не подвернулось.Я только начинал на этом поприще.И хотелось много земли.

Сейчас подумываю не взять ли 6-8-10 сот.Мне достаточно.Надо будет прозондировать эту тему...

Спасибо за ответы.

Нет, поторопился я.Цены кусючие.Только на кооператив можно позариться.

Змінено користувачем ulisse
Передумал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доки на недострой делают в любое время (хоть 1 этаж есть только) - 600 грн. за неделю + официальные платежи

Misha-putrovka, еще один вопрос.Сколько времени действительны эти документы на недострой?И нет ли запрета чего-либо делать в доме в это время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha-putrovka, еще один вопрос.Сколько времени действительны эти документы на недострой?И нет ли запрета чего-либо делать в доме в это время?

 

действительны до тех пор пока не введете в эксплуатацию ... вытяг на 3 месяца

 

запретов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительны до тех пор пока не введете в эксплуатацию ... вытяг на 3 месяца

 

запретов нет

Спасибо.Выручили меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А кто знает где БТИ в Бородянке. И в чем будет состоять вся процедура получения документов (техпаспорта и вытяг из БТИ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...