Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дом+ теплый переход во времянку

ms0436

Рекомендовані повідомлення

П....ць... Беру свої слова назад, такого навіть першокурсник не намалює...

Конструкції не просто неправильні - вони ВІДСУТНІ ЯК ТАКІ...

Коментар до "проекту" один - вправи старпера а Архікаді з повним ігноруванням всіх законів фізикі.... Колега якому я показ дане творіння досі під столом б"ється в конвульсіях.... За таку роботу треба сходу забирати ліцензію і рубати руку по лікоть...

ТС - переробляти однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет того что аритектор сказал что в холе дома моя семья( жена я и дочка) будем проводить больше время чем в других комнатах:o

даже диван там нарисовал.Там очень мало света.

Короче пораскинул мыслями,проэкт отстой!

Теплый переход двухэтажный с лестницей для двух мансард и нафик не нужен.Вкидывать бабки в переход,дык я лучше эти деньги вложу в дом и лестницу отдельно в доме сделаю.Дом сделаю в полноценных два этажа гдето 10х10.

Но,оставлю вход в мансарду времянки по этому проэкту,на случай если не потяну дом,пристрою к времянке коробочку 5х8 двухэтажую(выпуск арматуры в цоколе оставил).Плюс зарезервировал сейчас в перекрытии проем под лестницу в маленькой комнате времянки на тот случай если дом выгоню,то в масарду буду подниматся от туда поскольку теплый переход будет одноэтажный и скорее всего он будет из цельного стеклопакета дабы не вкидываться в фундамент и стены.Смысл вкидывать в фундамент,стены если стеклопакет дешевле будет.Главное чтоб ветер не дул и снег не мело.А отапливатся он всеравно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1

тяну по финансам в будущем на дом,тогда дом будет в 2 этажа,так же будет уже существующая времянка -мансарда с лестницей внутри.Переход -из стеклопакета или просто навес.

Вариант 2

Не тяну финансово дом,тогда достраиваю к сущесвующей времянки( потом оформлю все это как дом) двуэтажную часть на место теплого перехода где вывел выпуск арматуры.Но часть дома по размерам не ту как в проэкте указан теплый переход,а за подлицо времянки(прийдется тогда одну ленту фундамента пристройки связать с фундаментом времянки) и получится дом 8х13.

По скольку у меня участо большой 15 соток и есть где хранить материал ,сегодня подумал план действий в будущем.Заселяюсь во времянку на следующий год.Хотел делать фундамент следующей осенью под дом НО!!!

Какой риск зарывать деньги в фундамент если можешь не потянуть стройку.И потом спотыкатся через так 50 косарей гривен закопаных в земле.

Решил закупать постепенно материал кератем,кирпич,арматуру,лес,кровлю, и все что по мелочам.Т.е,то что не портится и что можно в случае чего продать это все и еще оставить на запасной вариант номер 2(см.выше).

А уже в последнюю очередь,когда материал закуплен и видна перспектива финансовая для оплаты рабочим,то тогда можно заложить фундамент!

Я прав или в чем-то ошибаюсь,если да то поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из вышеизложенного могу лишь посоветовать нанять профи архитектора и на этом не экономить, ну в смысле не в таком варианте, с которым вы столкнулись с существующим проектом, а приняв такое решение - вы сэкономите нормальную кучу денег на строительно монтажных работах и найдете наконец рациональное зерно и скорее всего в будущем получите дом своей мечты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин только что подумал если я пристрою заподлицо часть дома,то я потеряю вид с мансарды времянки на боковой обзор море+город и останется только вид с окна фасада на море.Да,в достроенной части я конечно может даже сделаю угол полукругом дабы вид был воще отпадный на градусов так 90-130.И вспомнил,у меня от межи соседа до времянки 5 метров,я могу выдвинуть достройку назад в стороу межи.

Да архитектора точно стоит нанять,но нужно самому сначала пораскинуть мозгами в плане многовариантности,сопоставить все факторы и тогда уже прорабатывать несколько вариантов исодя из расплывчатого будущего.Прорабатывать варианты проэкта с учетом,если сделать так,то потом если не сделать этак,то то сделать потом так и будет нормально)))

Пи..пец когда делал проэкт,был не вдухе,работы много было некогда думать было над проэктом.Пустил все на самотек,думал хрен с ним,лишь бы строения были качествеными и жить где было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...