Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю закончить обсуждение и переходить на зимнее-летнее время до тех пор, пока УЕФА назначает матчи Лиги Чемпионов на 21.45 (по нашему).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас вся жизнь сплошной отдых?

 

Насколько я понимаю, речь шла о том, что разговоры о сумасшедшей "ломке" в связи со сдвигом часов, несколько преувеличены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, разговаривать о самом коротком дне в применении к ехать на/с работы потемну - некорректны. самый короткий световой день - 8 часов. а рабочий - 9.

так что где-то будет темно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, разговаривать о самом коротком дне в применении к ехать на/с работы потемну - некорректны. самый короткий световой день - 8 часов. а рабочий - 9.

так что где-то будет темно.

 

Да. Но полгода в темноте с работы возвращаться, напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но полгода в темноте с работы возвращаться, напрягает.

 

я придерживаюсь той же точки зрения. для меня больше света вечером - лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, речь шла о том, что разговоры о сумасшедшей "ломке" в связи со сдвигом часов, несколько преувеличены.

 

Были такие разговоры?

Здесь точно не было.

 

Речь шла о том, что дерганье часов приводит к нескольким "мелким" неудобствам и "ограниченными" экономическим потерям.

 

А пользы от этого нет совсем.

 

А я все прибываю в недоумении: почему люди против того, что бы рационально использовать световой день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но полгода в темноте с работы возвращаться, напрягает.

 

То есть нас лишили светлого времени на отдых.

 

Или нам это не положено? Как английским рабочим времен введения дерганья часов, когда рабочий день был 10-12-14 асов и "свободного времени" не полагалось.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все прибываю в недоумении: почему люди против того, что бы рационально использовать световой день?

 

Люди - не против.:beer:

А голосуют за это - нЕлюди.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще есть один нюанс.

Моя жена говорит, что ей тяжело просыпаться когда на улице темно. Но ей всегда тяжело просыпаться. И летом она не встает в 4-5 часов.

Она не лентяйка. Очень трудолюбива и, что главное, производительна (есть люди которые работают, а результата нет). Такие люди совами называются.

Америку я не открыл, а посему считаю, что люди которые приняли "Зимнее время" тоже не любят рано вставать. По каким причинам - не знаю. Может бухают допозна. И им похрен как привезут домой.

Во как я все перекрутил:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще есть один нюанс.

Моя жена говорит, что ей тяжело просыпаться когда на улице темно. Но ей всегда тяжело просыпаться. И летом она не встает в 4-5 часов.

Она не лентяйка. Очень трудолюбива и, что главное, производительна (есть люди которые работают, а результата нет). Такие люди совами называются.

Америку я не открыл, а посему считаю, что люди которые приняли "Зимнее время" тоже не любят рано вставать. По каким причинам - не знаю. Может бухают допозна. И им похрен как привезут домой.

Во как я все перекрутил:o.

 

Да нечего не перекрутил. Все правильно. Это так у большинства детей и в ранней молодости ... :) Люди разные. Это логичный аргумент.

Но зачем надо спать два часа после рассвета (весна осень) или до 4х летом, а вечер круглый год проводить при "свечах" 8-) - то же понять нельзя.:fool:

 

Ну и вопрос о рациональном использовании светлого времени суток остается открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится как голосовали наши "обранци":

 

Проект постанови про визнання такою, що втратила чинність, Постанови Верховної Ради України "Про зміну порядку обчислення часу на території України" доповів народний депутат Володимир Литвин. В.Литвин поінформував чому виникла необхідність внести таку постанову: Верховна Рада 20 вересня 2011 року прийняла Постанову "Про зміну порядку обчислення часу на території України". Цим рішенням парламент перевів країну у третій часовий пояс, хоча Україна завжди перебувала у другому часовому поясі.

...

За результатами голосування проект постанови не набрав голосів ("за" - 216 голосів).

На вимогу фракцій "БЮТ-Батьківщина" і "Наша Україна-Народна Самооборона" у засіданні було оголошено перерву.

Голова Верховної Ради України В.Литвин запропонував повернутися до питання про скасування постанови Верховної Ради "Про зміну порядку обчислення часу на території України".

...

Головуючий запропонував повернутися до розгляду проекту постанови про визнання такою, що втратила чинність, Постанови Верховної Ради України "Про зміну порядку обчислення часу на території України". Голосування не було результативним ("за" - 218 голосів).

 

Голова Верховної Ради України В.Литвин нагадав, що на ранковому засіданні обговорювалося питання про скасування прийнятої 20 вересня Постанови Верховної Ради України "Про зміну порядку обчислення часу на території України". Він запропонував повернутися до розгляду цього питання і поставив на голосування проект постанови.

...

Верховна Рада 295-ма голосами ухвалила Постанову "Про визнання такою, що втратила чинність, Постанови Верховної Ради України "Про зміну порядку обчислення часу на території України".

извините, но голосовать "до потери пульса" - так можно любой закон голосовать до тех пор, пока его не примут.

я что-то не понимаю, или голосование какое-то идиотское?

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_zak_list_n?word=9297

w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/por_den_n?day_=18&month_=10&year=2011&krit=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится как голосовали наши "обранци":

извините, но голосовать "до потери пульса" - так можно любой закон голосовать до тех пор, пока его не примут.

я что-то не понимаю, или голосование какое-то идиотское?

 

А вы видели когда-нибудь чтобы они голосовали по нормальному, с обсуждением и без одновременного нажатия 10 кнопок голосования одним человеком? :D

Я думаю что они поняли что проголосовали за идиотское постановление раньше, и решили все поставить на ноги, тоесть день - работай, ночь - спи, а не наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели когда-нибудь чтобы они голосовали по нормальному, с обсуждением и без одновременного нажатия 10 кнопок голосования одним человеком? :D

Я думаю что они поняли что проголосовали за идиотское постановление раньше, и решили все поставить на ноги, тоесть день - работай, ночь - спи, а не наоборот...

 

Раньше как раз проголосовали нормально. А потом испугались, и решили вернуться к старому маразму. Что бы все их решения были одинаково маразматичны.

 

Надо утром поспать два часа после рассвета, а вечером посидеть в темноте !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миллион раз задумывался, но так и не понял, в чем экономия, если темно становилось на час раньше?

или это привет из того прошлого, когда рабочий становился за станок в 6 утра

 

Я тоже так и не понял. Домой в 17.00 идёш, уже темно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели когда-нибудь чтобы они голосовали по нормальному, с обсуждением и без одновременного нажатия 10 кнопок голосования одним человеком? :D

Я думаю что они поняли что проголосовали за идиотское постановление раньше, и решили все поставить на ноги, тоесть день - работай, ночь - спи, а не наоборот...

 

Возможно не успевают, или кнопки путают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут ещё вопрос возник. На зимнее время переходим условно с 1 ноября. Соответственно живём по нему ноябрь, декабрь и равные им по длинне январь и февраль. А ещё март и апрель, которые равны по длинне светового дня сентябрю и октябрю. И условно с 1 мая переходим на летнее время.

А теперь вопрос. Почему при одинаковой продолжительности светового дня в марте-апреле и сентябре-октябре мы эти месяцы живём по разному времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переход на летнее время - в конце марта, вообще-то...

 

Сорри, ошибся, тогда только март и ноябрь.

 

В 2011 г. в 79 странах используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах), и 159 стран не используют. В северном полушарии летнее время используется частично в США, Канаде, Мексике, полностью во всех странах Европы, кроме Исландии, России и Белоруссии. Пока еще сохраняют перевод часов в Марокко, Турции, Иране, Армении, Азербайджане. В южном полушарии летнее время используется в Австралии (в ряде штатов), Новой Зеландии, Парагвае, Уругвае, Бразилии (в ряде штатов), Чили, Намибии.

Более 100 стран мира отказались от перевода часов, среди них Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Белоруссия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декабрь = январь

ноябрь = февраль

 

март - да, выпадает. но идея даже не в этом

я больше задумываюсь: перейдут ли они в марте на летнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут ещё вопрос возник. На зимнее время переходим условно с 1 ноября. Соответственно живём по нему ноябрь, декабрь и равные им по длинне январь и февраль. А ещё март и апрель, которые равны по длинне светового дня сентябрю и октябрю. И условно с 1 мая переходим на летнее время.

А теперь вопрос. Почему при одинаковой продолжительности светового дня в марте-апреле и сентябре-октябре мы эти месяцы живём по разному времени?

 

Ну да, ну да. Жить по разному времени таки глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Министры вновь взялись за время: теперь Украину хотят оставить в зимнем

 

rus.newsru.ua/ukraine/25jan2012/czasss.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/ukraine/politics/1311708-kabmin-otlozhil-vopros-o-perevode-ukrainy-na-letnee-vremya

 

не договорились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...