Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

в Луганске с 8 до 15.

 

Ага. Начнется еще хуже. Разговоры о неравноправии регионов. "Почему мы должны вставать раньше тех?.." И т. д.

У меня дочь в Драгоманова учится. Пары с 8.00. Попасть на первую пару вовремя - подъем в 5.30. Она адекватная и ложится спать раньше. А если бы сидела под ТВ или в Инете до 12.00? Успехи в учебе были бы не очень.

Это я к тому, что у нас в стране все настроено позже ложиться, позже вставать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны. Я что-то не припомню, когда мы меняли установившийся с времен СССР порядок перехода на летнее время и обратно? Как и летнее и зимнее время может быть одновременно GMT+3, если ничего не менялось?

 

Украина один раз не переводила стрелки и ушла в GMT+2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже думаю. А то аж два холивара. Ещё и опросник прикручу, наверное.

 

Долго думал. Я уже объединил. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правы. Мы тогда, до всех этих переводов стрелок туда-сюда, жили по зимнему времени. Наше государство имеет большую территорию. И для учеников Западной Украины ходить в школу зимой по летнему времени - это как раз идти ночью.

Тут я могу быть либо совсем прав, либо совсем не прав. На пол-часа время не переводили.:beer:

Ну может еще кто вспомнит. Это конец 70-х, начало (самое начало) 80-х. Регион - Киев. Утром в 8.00 было темно. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал. Я уже объединил. :D

 

Ага как в ВР. Левая рука не может делать, что делает правая.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага как в ВР. Левая рука не может делать, что делает правая.:D:D:D

 

:D Не-а! У нас здесь полный консенсус. Сейчас AndyAntonov голосовалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё мне темы объединять. Ещё и работать надо. :)

ЗЫ Создал опрос. При создании использовал вот такую шпаргалку.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас добавлю.

ЗЫ Добавил.

ЗЗЫ Чё за глюки? Куда-то пропал голос за третий вариант. :(

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ, ЗЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за MSK (GMT +3) без перехода, но не отказался бы от GMT +3 с переходом и от GMT +4

 

ps И один голос пропал у 5 варианта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, сейчас, не опробовав на своей шкуре плюсы и минусы того или иного часового пояса, народ высказывается исключительно исходя из своих политических предпочтений.... Возможно лучшим вариантом является оставить всё как есть и посмотреть на соседей белорусов, рискнувших поставить медицинский эксперимент на себе и тогда уже определится самим.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня политика в данном вопросе на последнем месте. просто мне не нравится просыпаться когда солнце уже почти в зените, а домой возвращаться с фонариком даже летом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другого форума:

 

Почему Франция, Бельгия, Голландия, которые географически ближе к часовому поясу GMT+0:00 живут по GMT+1:00? Испания вообще в часовом поясе GMT, а запад даже ближе к GMT-1:00, а живет по времени GMT+1:00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раз уж тут строительный форум, то иметь время после работы, что-то сделать до темноты на стройке, тоже аргумент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раз уж тут строительный форум, то иметь время после работы, что-то сделать до темноты на стройке, тоже аргумент.

 

Тогда надо GMT+4 с переходом на GMT+5 летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще спор? Существует давным-давно установленная система исчисления поясного времени. При этом земной шар поделен на 24 часовых пояса по 15 градусов (примерно). За нулевой приняли Гринвичский (нулевой). При такой схеме в зоне +/- 7,5 градуса от центрального, "временнОго" меридиана, астрономический полдень наступит ровно в 12 часов в каждом часовом поясе.

Украина географически лежит в зоне 2-го (GMT+2) пояса, и только две крайние зоны уходят соответственно в 3 (Луганск) и 1 (Львов, Ужгород) пояса.

Киев почти идеально лежит во 2 поясе.

И никаких аргументов "темнее-светлее" нет - страна или живет в своем часовом поясе, или пользуется суррогатом, как это было при Союзе - когда в угоду любителям поспать время было декретом смещено на час вперед (как сейчас "летнее").

Москва же реально расположена в 3 поясе - и никакого политического подтекста здесь нет - смотрите на карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, сейчас, не опробовав на своей шкуре плюсы и минусы того или иного часового пояса, народ высказывается исключительно исходя из своих политических предпочтений.... Возможно лучшим вариантом является оставить всё как есть и посмотреть на соседей белорусов, рискнувших поставить медицинский эксперимент на себе и тогда уже определится самим.

 

Да было все уже.

1. GMT+3 - Было в СССР до летнего времени.

2. GMT+3/GMT+4 - с перерасходом на летнее.

3. GMT+2/GMT+3 - стало после независимости.

 

Лучшим является вариант GMT+4 (GMT+3 галичина, закарпатье) без перехода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще спор? Существует давным-давно установленная система исчисления поясного времени. При этом земной шар поделен на 24 часовых пояса по 15 градусов (примерно). За нулевой приняли Гринвичский (нулевой). При такой схеме в зоне +/- 7,5 градуса от центрального, "временнОго" меридиана, астрономический полдень наступит ровно в 12 часов в каждом часовом поясе.

Украина географически лежит в зоне 2-го (GMT+2) пояса, и только две крайние зоны уходят соответственно в 3 (Луганск) и 1 (Львов, Ужгород) пояса.

Киев почти идеально лежит во 2 поясе.

И никаких аргументов "темнее-светлее" нет - страна или живет в своем часовом поясе, или пользуется суррогатом, как это было при Союзе - когда в угоду любителям поспать время было декретом смещено на час вперед (как сейчас "летнее").

Москва же реально расположена в 3 поясе - и никакого политического подтекста здесь нет - смотрите на карту.

 

 

Все верно.

Можно жить по астрономическому времени в трех часовых поясах.

Но тогда полночь в 00 часов, вставать надо в 4, ложиться в 20, работать с 6:00.

Темнеть зимой будет в 15.

 

Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раз уж тут строительный форум, то иметь время после работы, что-то сделать до темноты на стройке, тоже аргумент.

+1. Для меня это будет одним из главных аргументов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том-то и дело, что светлое время суток должно максимально совпадать с периодом активности человека, а не наступать внезапно в 3-30 ночи. а в Луганске так летом и будет, если на зимнем останемся навсегда. ведь переход на летнее скорее могут отменить. там на час вперед и массовый недосып налицо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё равно

Валерий Валентинович 1 4.76%

Я что, один такой? ;)

 

Какой недосып, какой пересып... Лишь бы работа была!

Наблюдал летом за стройками, за городом. Так там строители вставали с первой зорькой и ложились после заката. Главное - быстрее закончить объём работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал летом за стройками, за городом. Так там строители вставали с первой зорькой и ложились после заката. Главное - быстрее закончить объём работ.

 

в итоге приехал посмотреть как они работают, а они спят. потому что 19-20 и уже темно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...