Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А был ли мальчик (с)? (т.е. архитектор)

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

Вот он на материалах эту мелочь и зарабатывает!!! Если вы думаете что он там поставив зазор на мешке сатенгипса даже пускай 2 рубля сильно много заработает??? А проезд??? а содержание рабочих??? Вы этого учитывать не хотите!!! А прорабы плохие, ибо они хотят на материале заработать!!!

Гы... у Вас как в том анекдоте : " А я думал ксиву и пистолет дали-крутись как хочешь, а тут еще и зарплату дают..." :) Проезд, кстати, многие прорабы выставляют, что меня вообще убивает, ОН мечется между своими 2мя-155-ю объектами, появляется на объекте на пол часа 2 раза в день и еще хватает наглости требовать за это оплату с заказчика. Все эти затраты должны быть закопаны в стоимости работ, а то потом получается, что при договоренностях с заказчиком фигурируют одни цифры, а по факту раз в 5 дороже все выходит....ОН соизволил сегодня заехать на объект, оплатите пож.,..А если он с Уренгоя ездить будет - вы то же это оплатите? Таки делков гнал в шею и гнать буду...

 

а содержание рабочих???
, то что я заметил, так на 1 рабочего 2-3 прораба-начальника, так-что кто-кого содержит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Cvetikraa вы как-то уж очень по украински пытаетесь придумать процесс который уже работает (причем очень давно).

Начинать нужно со строительной фирмы (и не фирмочки) у которой есть и архитектор и прорабы и конструторы и договариваться с ними нужно на конкретный этап работ , например : фундамент, коробка, крыша и т.д.

Да с вас возьмут 10% от стоимости сверх от бюджета стройки, но вы получете готовый продукт и не будете изобретать велосипед.

Ну или конечно если у вас е час та натхнення , то можно и самой (как многие форумчане) поразвлечся (лет так 5) - " а не построить ли мне дом?"

Покажите пож. хоть одного, кто так поступил, во сколько это вылилось и сколько косяков было и есть о которых владельцы таких домов еще не знают. У меня общение с фирмами, не фирмочками прекратилось, когда РАЗНИЦА между их предложениями по смете составила МИЛЛИОН гривен. Вас послушать, так -"А, ребята, постройте мне дом, я все оплачу (даже если оно мне не надо..).."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите пож. хоть одного, кто так поступил, во сколько это вылилось и сколько косяков было и есть о которых владельцы таких домов еще не знают. У меня общение с фирмами, не фирмочками прекратилось, когда РАЗНИЦА между их предложениями по смете составила МИЛЛИОН гривен. Вас послушать, так -"А, ребята, постройте мне дом, я все оплачу (даже если оно мне не надо..).."

 

Мне построили Черниговцы с лицензией, отделывал Госпел (у него тоже строительныя фирма) , качество можете приехать посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне построили Черниговцы с лицензией, отделывал Госпел (у него тоже строительныя фирма) , качество можете приехать посмотреть.

Спасибо за приглашение :), В том что построили я не сомневаюсь, вопрос во сколько Вам это обошлось и сколько денег ушло впустую. У меня лично на подвале "ушло" 5000 у.е. благодаря прорабам :), но дошло это зимой, когда стал подбивать смету и читать их отчеты :). А можно личный вопрос?. С размером дверных проемов что за история?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение :), В том что построили я не сомневаюсь, вопрос во сколько Вам это обошлось и сколько денег ушло впустую. У меня лично на подвале "ушло" 5000 у.е. благодаря прорабам :), но дошло это зимой, когда стал подбивать смету и читать их отчеты :). А можно личный вопрос?. С размером дверных проемов что за история?

 

С дверными проемами история как всегда поучительная :" короче, выбрала я двери (до проэкта дома), как приличная зашла на сайт производителя и качнула установочную схему с размерами (для архитектора), построили коробку, позвала замерщика дверей , а он мне: " ну 20% + к цене за нестандартный размер", а я ему:" да вы что охренели ? я проемы специально под эти двери делала, вот чертеж", а он мне: "так а тут зазоры установочные не указаны, поэтому или расширяйте на 4 см проемы, или доплачивайте за нестандарт"

 

отак, пришлось все проемы расширять, благо перемычки позволили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение :), В том что построили я не сомневаюсь, вопрос во сколько Вам это обошлось и сколько денег ушло впустую. У меня лично на подвале "ушло" 5000 у.е. благодаря прорабам :), но дошло это зимой, когда стал подбивать смету и читать их отчеты :). А можно личный вопрос?. С размером дверных проемов что за история?

 

Теперь о деньгах в пустую... а как будем считать? у меня рабочее время гораздо дороже прорабского, тоесть нужно было пойти поучится на строителя , а потом строить дом и сэкономить? Ну тогда нужно и на маляра, и на плиточника и т.д и т.п, а у меня корочка только инженера-электрика, шлифовщика 3-го разряда и права кат.В, так что неохота мне по стройке блох ловить, лучше я людям заплачу за их труд, и спрошу с них результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было пойти поучится на строителя

Вот вся соль. 98% "прорабов" не имеют высшего образования !!! А мы заказчики полагаемся на них как на спецов, которые подскажут, поправят и проконтролируют. ПТУ в лучшем случае.

Учитывая, что на объекте ОН бывает 2 часа в неделю (суммарно), то лично я для себя решил, что я смогу выделять гораздо больше времени на стройку.

 

 

Возможно мы с Вами находимся немного в разных соц. слоях, поэтому те суммы на которые Вы не обращаете внимания, для меня существенны (ведь речь идет не о 200-300у.е. а 2000-5000-10 000у.е.), и такие как я пытаются удалить из процесса стройки все лишние и ненужные затраты. Плюс ко всему дом я строю для себя как хобби а не потому, что нужно улучшать/ухудшать жилищные условия, за темпами не гонюсь поэтому совершенно другой подход. 4 дня в неделю я на стройке работаю головой и руками и реально видя ситуацию изнутри понимаю ненужность, в моем случае, таких спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вся соль. 98% "прорабов" не имеют высшего образования !!! ........понимаю ненужность, в моем случае, таких спецов.

Вообще-то в ветке речь не о прорабах

В общем столкнулись с проблемой выбора архитектора. ......

 

ПРОизводители РАБот, понятно, никому не нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в ветке речь не о прорабах

 

 

Сообщение от Cvetikraa viewpost.gif

В общем столкнулись с проблемой выбора архитектора. ......

Вы меня преследуете :) или Вы модератор? :),

По сути топика - после общения со своим архитектором, я сделал вывод, что необходим именно архитектор-конструктор (если такие есть в природе), потому как поиск человека допустившего ошибку затягивается неимоверно, в результате я узнал, что моим проектом занималось около 5 человек и крайнего найти все равно не удалось :)...(была очепятка, которая повлекла изготовление большего чем надо количества конструкций)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно мы с Вами находимся немного в разных соц. слоях,

 

4 дня в неделю я на стройке работаю головой и руками и реально видя ситуацию изнутри понимаю ненужность, в моем случае, таких спецов.

 

Ага, мы не в разных соц.слоях, а все в Жо...Е, потому как у нас все занимаются чужими делами, а до своих дела нет.

У меня дом построен за 100% кредитные деньги (соответственно экономила на чем могла) , потому как я понимала , что если я не построю его сейчас, то не построю никогда. и у меня нет возможности по 4 дня сидеть на стройке, поэтому я могу выделить один день в неделю (и то с великого благословения начальства) и выходные.

И потом, может мне Господь завтрашнего дня уже не даст,

нужно делать все сейчас и не откладывать на завтра.

 

Но ваш случай, абсолютно имеет право на жизнь, ведь дом построенный своими руками , это совсем другое дело (даже по энергетике), я например в детстве с папой и дедушкой строила дачу, так отец ее не за какие коврижки не продаст - говорит : "Цеж батьківщіна". И туда хочется ездить и ездить.

Так что стройте и живите , долго и счастливо.

 

А тема в натуре была об архитекторе , а мы уже воды налили на кучу штрафных очков. Простите нас Cvetikraa.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...