Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу в гости в термодом...

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

Руслан39, Добрый день! Интересует смета строительства летней кухни с погребом и хозпостройками (все в одном здании, около 40 м2) по технологии термодом. Есть проект. Мое е-емейл: m.cherkasenko@gmail.com. С уважением, Михаил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что котёл " стоял на 40"- говорит только о "професиональном" выборе котла и подборе системы отопления! Дом какой площади??? Радиаторы какие применены??

И ещё.. Какие такие "бюджетные" материалы применяются при строительстве КОРОБКИ дома из не снимаемой пенопластовой опалубки??? открою глаза Ващим потребителям- скорее всего - применение не сертифицированных ( облегчённых, горючих, съедобных для крыс и других грызунов) пенопластовых блоков! Бетон (песок,щебень,цемент), арматура и т.д имеет свою цену , и она никак не бюджетная ( в отличие от технологий).

+++

В дополнение хотел бы уточнить, что не только (и не столько) технология строительства "коробки" определяет комфортность проживания в доме. В гораздо большей степени это зависит от правильно спроектированных и смонтированных систем жизнеобеспечения.

А стоимость почти любой коробки в общей стоимости готового для проживания дома составляет 15-20% (не верите мне, поговорите со сметчиками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++

...

А стоимость почти любой коробки в общей стоимости готового для проживания дома составляет 15-20% (не верите мне, поговорите со сметчиками).

А каждый по разному оценивает готовность дома для проживания. Кто-то может въехать в дом со стенами с частичной отделкой или вообще без таковой, а кто-то не будет въезжать, пока не будет завершена чистовая отделка и не будут обустроены дорожки по двору и клумбы с цветами:) Так вы какой дом имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каждый по разному оценивает готовность дома для проживания. Кто-то может въехать в дом со стенами с частичной отделкой или вообще без таковой, а кто-то не будет въезжать, пока не будет завершена чистовая отделка и не будут обустроены дорожки по двору и клумбы с цветами Так вы какой дом имеете ввиду?

Ну бомжи вобще в подвалах живут. Есть понятие "под отделку"- т.е. в доме произведены все работы ,включая 100% готовые инженерные системы,наружное остекление,чистовая стяжка по полу, готовый потолок и т.д. Теоретически такой дом готов к проживанию. Но при этом со стяжки будет подниматься такая пыль- что вряд-ли Вы там комфортно будеете жить. Так.вот- стоимость коробки дома даже в состоянии "под -отделку"- около 25-30%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...