Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу в гости в термодом...

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

ну я тоже вроде как определилась с газобетоном без утеплителя прозванивала уже заводы узнавала на когда можно доставочку сделать, теперь вот смотрю на свой кирпичный утепленый дом и думаю радоваться или нет.

 

Это ктому что я писал выше? Непонятно отчево не радоваться кирпичному утепленому дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из Вами написанного возникает вопрос: а с чем связан выбор именно этой технологии строительства?:) А то Вы вроде как уже определились, а по сути у Вас одни вопросы

Не разобралась с терминологией, где строитель, а где застройщик.. С технологией термодома хорошо разобрались, поэтому и выбрали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка на стадии завершения, в этом году хотим переехать на первый этаж, поэтому рассказать как будет жить в термодоме не могу, только то, что читал на форуме и опыта одной моей сотрудницы которая живет в таком доме более 5 лет.

Ну, судя по тому, что вы строите термодом, то опыт сотрудницы положительный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разобралась с терминологией, где строитель, а где застройщик.. С технологией термодома хорошо разобрались, поэтому и выбрали..

 

Разобраться кто есть кто это не трудно. Разобрались с технологией-хорошо. Вопрос звучал почему выбрали именно эту технологию? Ответ получился: по тому что разобрались:) Начинайте строиться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобраться кто есть кто это не трудно. Разобрались с технологией-хорошо. Вопрос звучал почему выбрали именно эту технологию? Ответ получился: по тому что разобрались:) Начинайте строиться;)

Чесно, вопроса в сообщении не увидела, поэтому и не ответила, может к концу дня уже глаза устали читать :)

 

А выбрали - потому что хочется очень прочный и очень теплоемкий дом, ну и конечно цена радует, в отличии от кирпичного. Газобетон не рассматривали вообще, ну не нравиться он мужу, и все тут, есть свои причины, свои мотивы, своя система ценностей, которую конечно оспаривать бессмысленно, потому что все разные в это мире. В термодоме прежде всего понравился бетонный каркас, который составляет основу всего дома, и свойства пенопласта, которые делают его термосом. Да, и еще простота постройки, много примеров тех, кто построился сам. Из кирпича самому точно не построиться. Хотя мы еще не решили - кто будет строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по тому, что вы строите термодом, то опыт сотрудницы положительный :)

 

У сотрудницы опыт положительный. Отопительную систему они делали, на основе теплых полов, без батарей вообще. С ее слов в самые лютые морозы дома тепло и расход газа небольшой. Но я, так делать не решился. Из недостатков, пока дом был не отштукатурен было очень слышно улицу. Но выбрал я эту технологию, не благодаря ее опыту. Много читал этот форум и другие, взвешивал все за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Из недостатков, пока дом был не отштукатурен было очень слышно улицу...

а после штукатурки? неужели простая штукатурка сделала дом звуконепроницаемым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после штукатурки? неужели простая штукатурка сделала дом звуконепроницаемым?

 

Еще ж обои:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после штукатурки? неужели простая штукатурка сделала дом звуконепроницаемым?

 

Юмор с Вас так и прет. Я написал, что с ее слов стало тише, раньше она слышала даже как дождь капает по лужам или прохожий возле дома идет. Может у них там дырки были сквозные от плохой заливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор с Вас так и прет. Я написал, что с ее слов стало тише, раньше она слышала даже как дождь капает по лужам или прохожий возле дома идет. Может у них там дырки были сквозные от плохой заливки.

даже и в мыслях небыло кого-либо задеть своими вопросами. :beer: проблема звукоизоляции дома лично меня очень сильно волнует. и дело тут, скорее всего, не в материале стен, а в их однослойности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже и в мыслях небыло кого-либо задеть своими вопросами. :beer: проблема звукоизоляции дома лично меня очень сильно волнует. и дело тут, скорее всего, не в материале стен, а в их однослойности.

 

Еще вспомнил, что стены внутри отделаны не гипсокартоном, а штукатурены по сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Остановились на технологии термодом для жилого дома, для себя. Планируем строиться на весну 2012. За и против НЕ НУЖНО. С форума сделали вывод: ЧТО НРАВИТЬСЯ то и строится. Осталось определится А НРАВИТСЯ ЛИ? Очень хочу в гости в по возможности законченный термодом на часик (может несколько раз за зиму). Пригласите меня пожалуйста O:-)

С меня чай/печенье/тортики/пиво/рыба/вино или что еще ... Интересует Святошинское направление до максимум бородянка - макаров. Рассмотрю все предложения :D.

О себе : замужем, ребенку 2,5 года. Буду без ребенка, но скорее всего с мужем ;)

 

Приезжайте в течение октября-ноября. С конца ноября мы въезжаем в дом и посетителей принимать не будем.

Хотя мы всей семьей в доме постоянно еще не жили, но принимали гостей, а я в течение 2 лет время от времени остаюсь и ночую там.

Впечатление полное. Расскажу о всех недостатках и достоинствах, покажу все коммуникации. Кстати, может вы не знаете, но в термодоме обязательна хорошая система вентиляции, что удорожает его примерно на 10т.у.е.

Ехать в Боярку

 

Печенье не нужно. Муж - обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может вы не знаете, но в термодоме обязательна хорошая система вентиляции, что удорожает его примерно на 10т.у.е.

А в каком доме не нужна хорошая вентиляция? И ясно, что в доме с вентиляцией за 10 т.у.е. жить комфортнее, чем с вентиляцией за 1 т.у.е. Только причем здесь материал стен? Бентли комфортнее Мерса, а тот комфортнее Ланоса. И, конечно, обладатель Бентли считает свой уровень комфорта обязательным и не понимает, как на таком ведре с гайками как Мерс можно ездить :o .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком доме не нужна хорошая вентиляция? И ясно, что в доме с вентиляцией за 10 т.у.е. жить комфортнее, чем с вентиляцией за 1 т.у.е. Только причем здесь материал стен? Бентли комфортнее Мерса, а тот комфортнее Ланоса. И, конечно, обладатель Бентли считает свой уровень комфорта обязательным и не понимает, как на таком ведре с гайками как Мерс можно ездить :o .

 

Хорошему термосу нужна хорошая вентиляция. (приток/отток/рекуператор)

Разбитому термосу - можно без вентиляции. (открывай форточку и радуйся)

Термодом - хороший термос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в течение октября-ноября. С конца ноября мы въезжаем в дом и посетителей принимать не будем.

Хотя мы всей семьей в доме постоянно еще не жили, но принимали гостей, а я в течение 2 лет время от времени остаюсь и ночую там.

Впечатление полное. Расскажу о всех недостатках и достоинствах, покажу все коммуникации. Кстати, может вы не знаете, но в термодоме обязательна хорошая система вентиляции, что удорожает его примерно на 10т.у.е.

Ехать в Боярку

 

Печенье не нужно. Муж - обязательно.

Большое спасибо за приглашение! Остальное напишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно, вопроса в сообщении не увидела, поэтому и не ответила, может к концу дня уже глаза устали читать :)

 

А выбрали - потому что хочется очень прочный и очень теплоемкий дом, ну и конечно цена радует, в отличии от кирпичного. Газобетон не рассматривали вообще, ну не нравиться он мужу, и все тут, есть свои причины, свои мотивы, своя система ценностей, которую конечно оспаривать бессмысленно, потому что все разные в это мире. В термодоме прежде всего понравился бетонный каркас, который составляет основу всего дома, и свойства пенопласта, которые делают его термосом. Да, и еще простота постройки, много примеров тех, кто построился сам. Из кирпича самому точно не построиться. Хотя мы еще не решили - кто будет строить...

 

"своя система ценностей"...? пенопласт в бетоне?! это что за ценности у вас? термодом - это просто доступно. а ценностей там никаких в "термосе" нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"своя система ценностей"...? пенопласт в бетоне?! это что за ценности у вас? термодом - это просто доступно. а ценностей там никаких в "термосе" нету.

 

Есть-нету.. да какое Вам дело до моих ценностей, чтобы с ними спорить.. я же не лезу в Ваши, почему Вам нравяться другие технологии, которые для меня не приемлемы. А чтобы сражаться - какая технология круче, прочнее, дешевле, теплее и т.д. - есть другие темы, там и доказывайте, что Ваши ценности важнее..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть-нету.. да какое Вам дело до моих ценностей, чтобы с ними спорить.. я же не лезу в Ваши, почему Вам нравяться другие технологии, которые для меня не приемлемы. А чтобы сражаться - какая технология круче, прочнее, дешевле, теплее и т.д. - есть другие темы, там и доказывайте, что Ваши ценности важнее..

 

Я с вами не спорю. Я просто на разделяю ваших "ценностей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не спорю. Я просто на разделяю ваших "ценностей".

 

А я и не обижаюсь на любителей манной каши, которую сама ненавижу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Уважаемые форумчане!

Остановились на технологии термодом для жилого дома, для себя. Планируем строиться на весну 2012. За и против НЕ НУЖНО. С форума сделали вывод: ЧТО НРАВИТЬСЯ то и строится. Осталось определится А НРАВИТСЯ ЛИ? Очень хочу в гости в по возможности законченный термодом на часик (может несколько раз за зиму). Пригласите меня пожалуйста O:-)

С меня чай/печенье/тортики/пиво/рыба/вино или что еще ... Интересует Святошинское направление до максимум бородянка - макаров. Рассмотрю все предложения :D.

О себе : замужем, ребенку 2,5 года. Буду без ребенка, но скорее всего с мужем ;)

 

Приглашаю в свой Термодом в Одессе. Та шо там ехать!?

Кстати у меня уже второй свой Термодом. И более двадцати построенных.

Нареканий нет, нюансы таки да есть. Буду ставить рекуператор, стоящая весч.

 

Теперь о главном. Рыбу на ваше усмотрение (лучче вяленую), вино сухое красное, пиво Старопрамен, остальное ненадыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала тему, но не потому что у меня есть свой дом, куда могу пригласить. просто интересно было узнать мнения по поводу этой технологии. согласна с автором, что неплохо было бы пообщаться с людьми, которые реально пожили какое-то время в таких домах. а потом сделать свои выводы...удачи вам!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Приезжайте.Есть готовый (люди живут с ноября 2011, котел всю зиму стоял на 40*-в доме Ташкент), недострой (при окр. температуре минус 12-15*, вода в пластиковой бутылке за ночь замерзла только в районе горлышка). Строим по данной технологии за 2-3 месяца с внутренней отделкой.Стоимость кв.м. с использованием бюджетных материалов 170-190 долл/кв.м. Калиновка (Житомирская трасса).0991356627 Руслан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте.Есть готовый (люди живут с ноября 2011, котел всю зиму стоял на 40*-в доме Ташкент), недострой (при окр. температуре минус 12-15*, вода в пластиковой бутылке за ночь замерзла только в районе горлышка). Строим по данной технологии за 2-3 месяца с внутренней отделкой.Стоимость кв.м. с использованием бюджетных материалов 170-190 долл/кв.м. Калиновка (Житомирская трасса).

Точ то котёл " стоял на 40"- говорит только о "професиональном" выборе котла и подборе системы отопления! Дом какой площади??? Радиаторы какие применены?? Или Вам ,тезка, не известно что Газовые НЕ конденсационные котлы наибольший КПД дают при температуре выше +70! Конденсационные предназначены для температур ниже (50-65)- НО под них и оборудование другое!!!! Одна и та-же батарея при режиме 85/75/20 ( что и написано в характеристиках) и 40/35/28 ( судя по Вашему "ТАШКЕНТУ") будет иметь мощность отличающуюся в ТРИ раза! занчит в Вашем случае радиаторы имеют размер в ТРИ раза больше от необходимого! Котёл имеет ИЗБЫТОЧНУЮ мощность!

И ещё.. Какие такие "бюджетные" материалы применяются при строительстве КОРОБКИ дома из не снимаемой пенопластовой опалубки( извините, но будем вещи называть СВОИМИ именами,а не перебирать на себя целое направление энергоэфективного строительства!)??? открою глаза Ващим потребителям- скорее всего ( и это единственный вариант)- применение не сертифицированных ( облегчённых, горючих, съедобных для крыс и других грызунов) пенопластовых блоков! бетон ( песок,щебень,цемент), арматура армирующая и т.д имеет свою цену , и она не как не бюджетная ( в отличие от технологий).

про бутылку тоже, надо-б уточнить? Где она стояла в подвале или на последнем этаже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прижитца, денек другой. Потом поняли шо не нравится, поехали в сруб пожили, патом в каркасник...вобщем до весны протянуть как то можно:lol:

Хорошо бы сравнить всё сразу!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...