Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олег - классная и быстрая машинная стяжка

POLAA

Рекомендовані повідомлення

вчера осмотрела подробно чердак

кроме центральной, появились небольшие трещины между стойками, или от стойки к чердачному лазу - т.е. в самых узких местах плиты

 

вот одна из таких трещин

CAM00173.jpg

 

мой вывод - надо было две половины чердака делить дополнительно на более мелкие куски

 

я сомневаюсь что помогло бы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сомневаюсь что помогло бы ...

помогло - тогда бы трещины пошли по заданному им направлению, а не там, где им вздумалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогло - тогда бы трещины пошли по заданному им направлению, а не там, где им вздумалось...

 

есть нормы через какое расстояние делаются эти зазоры, я думаю у вас все эти нормы соблюдены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, а как вы проверили ювелирную стяжку? есть трещины?

 

У меня работали эти ребята...

 

На больших растояниях делили демферной лентой на части - т.е. зал 11х4 - три части поперек.

По ювелированию - на 4 - как сказал плиточник видали и получше

до 0,5см перепады на 3-4м. Но в общем уровень выдержан.

 

Во время укладки ламинанта заметили что под многими радиаторами не доделана шлифовка - остались бугры

Кое-где в углах есть впадины

Когда положил ламинант, приклеил к стене плинтус и ставишь мебели 0,5см сразу выдают себя.

 

Может ребята спешили немного...?

Если крепить гибкий пластиковый плинтус - больше скроет - у меня вертикальный из МДФ 2,5м - все показывает. Плиточник ложил плитку с 2,5м правилом...

 

Но если сравнивать с мокрой стяжкой - то сухая рулит однозначно - даже с оценкой 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время укладки ламинанта заметили что под многими радиаторами не доделана шлифовка - остались бугры

Кое-где в углах есть впадины

Когда положил ламинант, приклеил к стене плинтус и ставишь мебели 0,5см сразу выдают себя.

 

Может ребята спешили немного...?

Если крепить гибкий пластиковый плинтус - больше скроет - у меня вертикальный из МДФ 2,5м - все показывает. Плиточник ложил плитку с 2,5м правилом...

 

 

Прошу уточнения у кого сделали эти ребята стяжку.

 

1. Проверял кто-то ровность пола на длине 4...6 метров? Тот момент что гладко это не говорит что ровно и под ламинатом видно ровность а не гладкость.

2. Каким способом выдерживается плоскостность ? необходимая длина 19,5 на 12,5 метров и какая погрешность пола может быть при таких размерах?

3. Можно-ли наблюдать закругления пола в углах комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время укладки ламинанта заметили что под многими радиаторами не доделана шлифовка - остались бугры

по этому я предложил посмотреть под лестницей.

 

 

Когда положил ламинант, приклеил к стене плинтус и ставишь мебели 0,5см сразу выдают себя.

выдает мебель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнения у кого сделали эти ребята стяжку.

 

1. Проверял кто-то ровность пола на длине 4...6 метров? Тот момент что гладко это не говорит что ровно и под ламинатом видно ровность а не гладкость.

2. Каким способом выдерживается плоскостность ? необходимая длина 19,5 на 12,5 метров и какая погрешность пола может быть при таких размерах?

3. Можно-ли наблюдать закругления пола в углах комнаты?

 

1. 11м - перепад 5мм - плиточник отбивал лазером

3. нет

 

Добавлено через 2 минуты

по этому я предложил посмотреть под лестницей.

 

выдает мебель?

 

да, если сильно придираться

но у меня плинтус вертикальный - не гибкий по горизонтальному уровню

если взять обычный - может обойти неровности

подложка - целюлозная - усадки не дает

DSC00891.thumb.jpg.b2abca71501b6bcfaeb8a44454009bc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к положительным отзывам о Олеге. Качество работы, скорость исполнения выше всяких похвал. Бригада очень понравилась. Даже больше скажу - когда их увидел сразу понял что люди положительные и беспокоиться за качество когда меня нет на стройке не стоит. Олег интелегентный человек с которым легко общаться. За весь период стройки один из немногих работу которого оцениваю на 5+.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Считаю своим долгом оставить и свой положительный отзыв о работе бригады Олега по заливке полов.

Все было как и у предыдущих ораторов. Приехали со всем своим (даже с футбольным мячем и шампурами :D), помогли заказать и проконтролировали своевременную доставку материала, все аккуратно, быстро, слаженно. залили 150 м2 за 1 день. И это несмотря на тропический ливень, который начался в середине рабочего дня. Трещин нет (по крайней мере пока).

Вообщем впечатления только положительные. Уверенно рекомендую

Олегу и его коллегам желаю удачных заказов, отменного здоровья и оставаться такими же позитивными.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник который сейчас работает подтвердил что стяжка хорошая все уровни выдержаны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник который сейчас работает подтвердил что стяжка хорошая все уровни выдержаны

а у меня нет, к сожалению!

на швах горбы, перепады 3-4 мм на 2 метрах.

в целом стяжка крепкая, ничего не бухтит (не считая одного места, где слышится глухой стук) , но перепады и большое количество трещин очень сильно смущает.

 

есть пару вариантов решения проблемы

- заливать нивелирку , выйдет столько же сколько укладка пола

- локально ремонтировать, тоже не дешевое удовольствие но и пользы в разы меньше.

 

 

в общем, как то не однозначно, вроде бы и стяжка крепкая, но ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...
По поводу горбов, тоже было пару но нивелирка для них нонсенс (и дорого и в принципе не решение проблем). Решение подсказал с ходу плиточник. Купил круг за 90 грн шлифовальный для бетона. Горбы были слизаны в течении часа по всему дому, а так стяжка ровная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу горбов, тоже было пару но нивелирка для них нонсенс (и дорого и в принципе не решение проблем). Решение подсказал с ходу плиточник. Купил круг за 90 грн шлифовальный для бетона. Горбы были слизаны в течении часа по всему дому, а так стяжка ровная.

 

для плиточника горбы это фигня.

ко мне приезжала машина дорогая по шлифовке бетона, но она не сделает то о чем вы говорите, она может немного подровнять и снять верхний слой, но никак не выровнять все под ноль...

основные перепады, критичные, это на стыках демферных лент.до 5 мм на 2 метра. даже после шлифовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для плиточника горбы это фигня.

ко мне приезжала машина дорогая по шлифовке бетона, но она не сделает то о чем вы говорите, она может немного подровнять и снять верхний слой, но никак не выровнять все под ноль...

основные перепады, критичные, это на стыках демферных лент.до 5 мм на 2 метра. даже после шлифовки.

 

У меня уже плитка лежит, мой справился (круг был с спец. напылением вольфрамовым. Правда слизался в 0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Работой доволен. Все очень аккуратно и красиво. Спасибо.

 

К сожалению мнение поменялось... Прошло полтора месяца и во всех комнатах образовались трещины... :(

 

Что делать с трещинами не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wolf_cub, трещины образовались в случайных местах или есть какая то логика? Может на стыках плит, над трубами отопления, может в районе окон, где падал солнечный свет? Использовали ли метал. сетку для армирования? Использовали ли фибру? Поливалась ли стяжка после заливки? Сколько дней поливали?

У меня у самого свежезалитая стяжка, потому вопрос не праздный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила добавить отзыв спустя некоторое время после заливки. Заливали полы 1 июля, т.е. прошло два месяца. В процессе заливки, основываясь на предыдущем опыте заливки стяжки на чердаке, изменили количество фибры - вместо 0.6 кг на куб добавляли 0.9 кг на куб. Фибру покупала сама на фирме Пропеллера, по цене получилось даже немного дешевле Эпицентра, и фибра мне понравилась больше. Стяжка получилась даже какая-то "меховая", с ворсом сверху. Метал.сетка не применялась. Стяжка поливалась пару дней после заливки, дом неделю стоял закрытый, так что парилка стяжке была обеспечена.

 

Итого: пока обнаружила только две трещины. Одна в ожидаемом месте возле лестницы на втором этаже - там разнородное перекрытие и узкий участок. Вторая в углу на первом - там трубы ТП уходят под стену.

 

Есть небольшие вмятины, но не смертельные (по крайней мере, я надеюсь... буду укладывать напольное покрытие - смогу подтвердить точнее). Общий уровень выдержан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
wolf_cub, трещины образовались в случайных местах или есть какая то логика? Может на стыках плит, над трубами отопления, может в районе окон, где падал солнечный свет? Использовали ли метал. сетку для армирования? Использовали ли фибру? Поливалась ли стяжка после заливки? Сколько дней поливали?

У меня у самого свежезалитая стяжка, потому вопрос не праздный...

 

Там где трубы отопления в основном... Сетку вроде ложили... Стяжку поливал и не раз... Не специалист, но думаю, что или уровень стяжки маленький или не знаю даже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оставлю и я свой отзыв. Бригада, как здесь уже не раз отмечалось, очень дружная и приятная в общении, всё сделали быстро и четко. После заливки я закрыл все окна от солнечного света и в течение недели проливал стяжку водой из шланга, стяжку мне делали еще летом 2013 года и вплоть до декабря месяца абсолютно нигде не было никаких трещин. То есть месяцев 4-5. Напольного покрытия у меня нет до сих пор, так что легко было проверять.

В декабре я включил отопление и сразу вслед за этим, на второй день появилась трещинка, от стенки к центру комнаты. Затем в течение недели после включения отопления трещины появились практически во всех помещених. Я пытался понять логику их появления... Увы, они появились как на первом этаже (пол по грунту) так и на втором этаже (по плитам перекрытия), появились там где стяжка по ЭППСу и там где по минвате, появились абсолютно в разных местах - где то от середины стены к центру комнаты, где то от угла комнаты по диагонали, где то еще как то. Нет абсолютно никакой связи с трубами отопления, с плитами перекрытия, с порогами, с площадью комнат... короче ни с чем. Я честно говоря так и не понял причину появления трещин и не понял почему они возникают в тех или иных местах. Понятно, что это связано с отоплением, но честно говоря это ведь не мгновенный перепад температур от -20 до +30 градусов, лента демпферная везде уложена, пластификатор, фибра -- всё было. Короче х.з. Трещинки волосяные, звук везде одинаковый, нигде ничего не бухтит, по ощущениям везде всё выглядит надежным и монолитным, так что я не сильно переживаю из-за этого. Но хочу сказать, что везде где была разложена металлическая сетка (а это все теплые полы практически по всему первому этажу), все трубы гор-хол. воды, все трубы отопления -- никаких трещин нет. Есть даже места, где стяжка над трубами имеет высоту всего 2-3 см, но всё равно никаких трещин нет благодаря сетке. В помещениях где частично сетка была уложена, а частично сетки нет (так как труб никаких не было) -- трещина есть в той части где нет сетки. И более того, трещина доходит до сетки и останавливается. То есть как бы по моему опыту получается, что металлическая сетка не дала появится ни одной трещине. Если сетка отсутсвует -- даже в помещении 12 м2 без труб в стяжке есть микротрещинка, а то и не одна. Вот такие дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...