Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hermann micra 2 24 se. Растёт давление

Tamerlaha

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:

при выключенном отоплении растет давление в котле, не уверен, но кажется давление начинает расти после включения крана горячей воды и слышны звуки булькающей воды в котле.

Воздух из системы выпустил, кран наполнения котла закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:

при выключенном отоплении растет давление в котле, не уверен, но кажется давление начинает расти после включения крана горячей воды и слышны звуки булькающей воды в котле.

Воздух из системы выпустил, кран наполнения котла закрыт.

 

От какого значения до какого растёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что отозвались!

Растет от нормального рабочего 1-2 до 2,5-3 (больше не дает насос водоснабжения). Аварийный клапан спуска не срабатывал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что отозвались!

Растет от нормального рабочего 1-2 до 2,5-3 (больше не дает насос водоснабжения). Аварийный клапан спуска не срабатывал :)

 

Как ведёт себя при открывании крана горячей воды?

Похоже на проблему с вторичным теплообменником...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При открывании вроде все нормально. Мне показалось что давление начинает меняться после того как кран закрыт. Один раз застал так: закрыли кран горячей воды - котел находится в режиме ожидания, а потом странные булькающие звуки и давление поползло вверх.

 

Забыл сказать что делал ремонт в комнате снимал батарею, так вот заметил что иногда вода с крана пахнет так как пахла вода из батареи резиново-ацетоновым запахом.

Змінено користувачем Tamerlaha
добавил про запах :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При открывании вроде все нормально. Мне показалось что давление начинает меняться после того как кран закрыт. Один раз застал так: закрыли кран горячей воды - котел находится в режиме ожидания, а потом странные булькающие звуки и давление поползло вверх.

 

Нормально в смысле падает к норме, или остается 2,5-3 атм?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот домашние говорят что давление может чуть упасть если просто ничего не делать на 0.5-0.2 атм

 

Давайте по другому...

В подписи мой номер. Позвоните мне завтра после 10-00... Думаю разберёмся в чём проблема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та видимо придется мастера звать, хотел проконсультироваться т.к. в этих вопросах нибелмеса. Надеялся обойтись малой кровью.

Думаю вам будет далеко ко мне ехать :)

Но все равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да котлу 4 года :) Спасибо

Позвонил мастеру - думает также, будет после обеда.

И так ради спортивного интереса сколько будет стоить "посмотреть/почистить котел" и поменять кран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так ради спортивного интереса сколько будет стоить "посмотреть/почистить котел" и поменять кран?

Таксы нет-всё зависит от объёма выполненных работ:посмотреть,почистить просто,с промывкой обменников,без промывки,полное ТО котла,Full servise.......цены колеблются ещё в зависимости от "места проживания котла".

Придёт мастер и Вы узнаете почём в Вашем регионе краны,чистка,вызов.......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходил мастер. Меня дома не было.

По словам очевидцев, насколько я понял, подкачал расширительный бачок, почистил теплообменник чего-то там еще поковырял и сказал что надо идти на базар покупать сальник. И утверждает что просто поменять кран не получится потому что он целым блоком там с чем-то, а он стоит ого. С таким успехом я мог и сам поковырять.

Вообщем буду сегодня звонить спрашивать что за дела такие. Какой сальник какой размер, куда? Может кто-то поможет мне чайнику прояснить картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где котёл?

гидроблок действительно стоит не дёшево,но и не ого-го!

кран отдельно в прайсе есть.

зы: цены не указывал по понятным всем причинам.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ивано-Франковск. Вряд ли тут кто есть рядом.

Может хотя бы примерно (в личку) по ценам меня сориентируете?

И где можно купить сальники или сам краник.

Кстати порылся тут на форуме, встретил топик про похожую проблему (www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-36906.html), говорят решилось просто промыванием краника.

Змінено користувачем Tamerlaha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрутил кран, сальник весь в трещинах (видно если сжать его).

На рынке нашел похожий, видимо не подошел.

Пробовал вырезать сам - давление все равно скачет.

А не может быть проблемы в другом например в теплообменнике или я криворукий и идти покупать другой кран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с вторичным теплообменником. Позвал "Водную Технику" сказали в районе 1200-1400 грн. Обещали до конца недели поменять.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...