Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заходим критикуем (клаустрофобия или нет)

романн

Рекомендовані повідомлення

Помните, что втрой свет обоюдоострое оружие - сперва красиво и прочее, но звукоизоляции не будет никакой - если кто на кухне завтракает или вечером смотрит ТВ - то дети не спят... всё слышно - никакого житья не будет друг от друга. Я такой дом называю "для одной персоны", потому как если больше, то они начинают друг другу мешать по звуку - это главное - заходишь в прихожую - тебе т-с-с-с у нас ребёнок на втором этаже спит.... :fool:

Подвал в такой планировке не встаёт - вход обычно делают под осн лесницей - она у вас в гостинной - ходить в подвал через гост - нонсенс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожая с Вашей планировка.

Под половиной дома (кухня-санузел-котельная) мы сделали подвал.

В итоге вся разводка водоснабжения и канализации будет внизу

Плюс в подвале будет накопительный бак

По-моему, удобно.

Так как у нас лестница тоже посреди дома, то вход в подвал сделали со двора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к моей проблеме!

Помните, что втрой свет обоюдоострое оружие - сперва красиво и прочее, но звукоизоляции не будет никакой - если кто на кухне завтракает или вечером смотрит ТВ - то дети не спят... всё слышно - никакого житья не будет друг от друга. Я такой дом называю "для одной персоны", потому как если больше, то они начинают друг другу мешать по звуку - это главное - заходишь в прихожую - тебе т-с-с-с у нас ребёнок на втором этаже спит.... :fool:

Подвал в такой планировке не встаёт - вход обычно делают под осн лесницей - она у вас в гостинной - ходить в подвал через гост - нонсенс...

 

По поводу второго света, это как говорится красота требует жертв. я получаю от этого эстетическое удовольствие так что делать буду в любом случаее. По подвалу согласен, с прихожей в подвал не есть хорошо :(.

 

У нас похожая с Вашей планировка.

Под половиной дома (кухня-санузел-котельная) мы сделали подвал.

В итоге вся разводка водоснабжения и канализации будет внизу

Плюс в подвале будет накопительный бак

По-моему, удобно.

Так как у нас лестница тоже посреди дома, то вход в подвал сделали со двора

 

Хорошая мысль спасибо! А каккая высота потолков в подвале? есть у вас там отопление ? делали гидроизоляцию утепление ? какая отделка стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стены подвала у нас заливные - продолжение вглубь ленточного фундамента. Перекрыли плитами

Толщина стен 400, высота 2700 (включая цоколь 700-800)

Не утеплялись, отопления не будет.

Получился подвал 11,5Х4

Будет 2 комнаты - одна техническая, а вторая пока кладовка.

Может, когда-нибудь сауну там сделаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сместить конек на несущую стену (что за ошибки :lol:) все студенты это знают

 

Прошу прощения, не понял для чего сместить конек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не понял для чего сместить конек?

Я так понял рисовал вам проект архитектор? верно?

если бы он работал в паре с конструктором он бы ему сказал об этом (почему)

раз конструктора нет, скорее всего об этом скажет прораб когда начнет строить крышу или чуть раньше))

а на вопрос почему ответ прост

архитектор это художник которому все равно сколько уйдет красок и когда они спортятся (он создатель)

констуктор это бухгалтер который не выбрасывает отсатки краски и знает что делать чтобы картина прожила дольше

это если образно

а так)), там в стропилах правого ската два момента причем в разне стороны направленные которые будут ломать весь правый скат в месте пересечения с нулем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...