Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смотровая яма

C.R.A.Z.Y

Рекомендовані повідомлення

Есть желание зделать смотровую яму в гараже, НО после заливки пола!

Хочу с уголка сварить основу ямы, залить пол, а со временем, вручную выкопать и обмуровать. Грунт- глина, обвала не будет.

Кто что думает, возможно ли такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе можно, ничего страшного не случится, только зачем такие сложности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нах она нужна , ты механик ? Если нет . То сядь и посчитай сколько раз в жизни ты хотел заглянуть под машину . Проще найти соседа с ямой или заехать на СТО .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну учитывая относительно ерундовую стоимость и сроки строительства ямы, я бы отнес ее к вещам, которые лучше иметь, хоть и нужна она не часто. Во всяком случае для владельцев отечественных авто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма нужна 1 раз в 5 лет. Если, конечно, сам не чинишь авто. У отца в гараже была. Заварил сверху металлом. У тестя в гараже была - заделал настилом, после того как провалися 1 раз передком. Побил порог и дверь.

Время ям прошло. Думаю, что безвозвратно.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Время ям прошло. Думаю, что безвозвратно.

ИМХО.

 

А время погребов?:) Он же яма если что;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время погребов?:) Он же яма если что;)

Честно говоря из смотровой ямы погреб никакой.

Хотя и время погребов тоже проходит.

Наша семья перестала делать массовые закупки провианта на зиму.

храним только соки и компоты, консервацию в небольших количествах. Остальное покупаем круглый год. Так проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда жил в квартире, у меня был гараж с ямой, переходящей в погреб. Пару раз за пять лет заглянул под машину, реально ничего не делал. Дочка маленькая один раз провалилась в яму, обходя машину сзади - перепугались мы здорово, слава богу, что упала на лестницу, неглубоко.

Сейчас в доме в гараже ямы нет. И не нужно. Раз есть деньги строить дом - найдутся и на замену масла на СТО, либо же найти эстакаду в ближайшем гаражном кооперативе, если уж так руки чешутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нах она нужна , ты механик ? Если нет . То сядь и посчитай сколько раз в жизни ты хотел заглянуть под машину . Проще найти соседа с ямой или заехать на СТО .

Так и решили- яма отменяетсо!!!

Всем спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и решили- яма отменяетсо!!!

Всем спасибо:)

Правильное решение.:beer:

Лучше вместо ямы сделать канализацию в тёплом гараже.:good:

Вот это благо. Заехал в гараж весь в снегу или с дождя - а утром машина сухая и тёплая. Вода вся в канашку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А я вот все-таки хочу яму сделать. Как думаете, будет достаточно сделать "полуяму" 2.5-3м длиной? Гараж имеет длину 6м - если яму делать в глубине гаража, то авто постоянно не будет стоять над ней (про коррозию в курсе).

Яма нужна раз в 2 месяца. А так можно использовать как погреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яма это очень классная тема. там можно поставить компрессор, хранить ГСМ, там могут проходить комуникации, и т.д. Я у себя яму буду делать ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яма или есть или ее нет

делать то что вы хотите это... даже не знаю как назвать... как армянский комсомол прямо!

у отца в гараже яма в пол человеческого роста. спросить что там лежит он не вспомнит даже :)

я в гараже в подвал спускаюсь раз в году.

 

если у вас машина жигули то яма необходима :)

 

яма может быть использована как бомбоубежище (в наши то времена)

 

я к чему вообщем. она если есть то хорошо. если нет то делайте до заливки пола, накрывания крыши и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня яма есть, и есть доски чем укрыть ее, вот только вопрос, чем можно их обработать чтобы они прослужили подольше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыл свою яму в 1982м году досками, красил тем, что продавалось тогда в хозяйственных - какойто ПФ эмалью... до сих пор претензий к доскам нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем яму закрывать? Если ее закрыть там будет плесень и грязь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем яму закрывать? Если ее закрыть там будет плесень и грязь.

Да не будет там этого.:)

Тоже буду делать яму в гараже. Вы как хотите все, а я все ж механик.;)

Ну нравится мне ковырять это все самому. Всю жизнь об этом мечтал в квартире. А в доме в гараже будет.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не был бы столь критичным по отношению "нужности" ямы.

Свою строил почти четыре года назад.

У меня были ньюансы - новый дом строил рядышком со старым садовым домиком, в котором находился добротный небольшой погреб. Почти рядом с ним бурил и скважину. Когда старый домик снес, сначала поставил там навес, а затем и осуществил давние планы - пристроил рядом гараж, вход в который был заложен еще на этапе строительства дома. Особенности в том, что погреб и приямок скважины оказались прямо в гараже. Решил между ними, на входе в погреб, организовать лестницу-минияму, накрывающуюся настилом.

Фотоотчет на этой страничке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=740829&postcount=660 и на двух следующих.

Практически все четыре года ямой не пользовался, может, раза два-три. Старая машинка не больно ломалась, новая тем более. И вот купил бус из Германии. Замена фильтров по кругу и масла решил сделать сам- все какая-никакая экономия. Сегодня вот прикупил металл защиту двигателя - тоже сам доточал и на будущее пригодится - о том, что яму сделал - не жалею.

1.jpg.fb0d7c02669044343cee114edda6672a.jpg

2.thumb.JPG.254160b1650c612431cac62ff1b86b16.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыл свою яму в 1982м году досками, красил тем, что продавалось тогда в хозяйственных - какойто ПФ эмалью... до сих пор претензий к доскам нет.

 

Сейчас таких красок нажаль нет, т.ч. вариант с краской скорее всего отпадает...

А зачем яму закрывать?

Ну хоть какая-нибудь защита днища автомобиля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яма есть, и есть доски чем укрыть ее, вот только вопрос, чем можно их обработать чтобы они прослужили подольше...

Я ничем не обрабатывал, просто снизу прикрутил лист оцинковки на доски. Доски старые, от пола дачного домика. Четыре года - пока еще живые. Хотя с дождя и снега с солью с улицы по ним проезжаю и вся эта каша на них падает тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с дождя и снега с солью с улицы по ним проезжаю и вся эта каша на них падает тоже...

Для этого случая есть линолеум, ещё совдеповский, т.ч. рекомендую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не делал яму у себя в металлическом гараже. Залил бетоном М200 18м2 пола. Гараж в низине, сзади после дождя стоит вода 2м ниже уровня пола. Не хочу чтобы весной и после сильного дождя там была вода. У соседей у кого есть, у кого нет воды.

Затратно это... Кирпичь, раствор, гидроизоляция, влага в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не делал яму у себя в металлическом гараже.

Затратно это... Кирпичь, раствор, гидроизоляция, влага в гараже.

Как говорится всегда сыграет "закон подлости" - есть яма, можешь воспользоваться ею раз в пятилетку, нету ямы - и как назло она нужна, и очень часто...

Затратно - согласен, насчет влаги - у себя не замечал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем яму закрывать? Если ее закрыть там будет плесень и грязь.

Патамучто если ее не накрыть, рано или поздно в ней окажется автомобиль. А чтобы плесени не было - делают вентиляцию.

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас таких красок нажаль нет, т.ч. вариант с краской скорее всего отпадает...

 

Ну хоть какая-нибудь защита днища автомобиля...

 

Такого г-на сейчас действительно еще поискать, краску делают намного лучше. Собственно все что нужно доскам - это пропитать их маслом. В случае с краской ПФ доски пропитываются ее основой - олифой, если совсем бюджетно - достаточно отработки.

А вот насчет защиты днища - не согласен. Влаги в смотровой яме быть не должно. Каким образом это достигнется зависит от участка, но не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...