Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купля-продажа.Передача крупной суммы наличных.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Каков отработанный, безопасный механизм?

 

пополните карту банковскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков отработанный, безопасный механизм?

 

Раньше был такой опыт: у приличного нотариуса с несколькими комнатами сразу договаривались.

- вычитываем договора купли продажи

- печатаем

- подписывают обе стороны

- договора забирает нотариус

- закрываемся в отдельной комнате - перадаем бабло - считаем/проверяем

- если все ОК - зовем нотариуса - если обе стороны кивают что все ОК - он визирует договора подписью и печатью и проводит в реестрах и возвращает ваши экземпляры.

 

как донести бабло безопасно до самого нотариуса - решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как донести бабло безопасно до самого нотариуса - решайте сами.

 

пригласить на сделку Нотариуса в свой банк. Там же деньги и оставить. Безопасность доставки кэша перекладывается на другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков отработанный, безопасный механизм?

Спасибо за вопрос ....

 

Главное правило .... чем меньше людей знает о точной дате и месте сделки тем лучше

 

Безопаснее всего конечно делать процедуру приема передачи денег в банке... но вот не знаю можно ли организовать нотариуса в Банк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше был такой опыт:

- подписывают обе стороны

- договора забирает нотариус

- закрываемся в отдельной комнате - перадаем бабло - считаем/проверяем

- если все ОК - зовем нотариуса

А, если - не всё нормально?

Нет, деньги, по моему глубокому убеждению - должны быть переданы до подписей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное правило .... чем меньше людей знает о точной дате и месте сделки тем лучше

 

Покупатель - тоже тёмная лошадка.Может и подставить невольно - сболтнул где-то не к месту, что едет на сделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если - не всё нормально?

 

Документы(все копии с подписями) остаются у продавца ... до тех пор пока не будет все нормально....имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если - не всё нормально?

Нет, деньги, по моему глубокому убеждению - должны быть переданы до подписей.

 

Это продавцы так думают :rolleyes:. А у покупателей абсолютно обратное мнение. Деньги отдали, а тут у подписанта резко какая-то заборона всплывет или жена дозвил не подписала или инфаркт резко прихватил...

 

Ed34 расписал оптимальный вариант. При вменяемом нотариусе, конечно. Все вытяги он делает, забороны проверяет, но запись в базы не вносит.

 

Если уж очень мучают сомнения - пусть покажут деньги до сделки. Если брожения и прочий шухер-мухер - не подписывайте.

Я бы точно деньги не отдал, пока продавец договора не подпишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал так -

Заходим в ближайший от нотариуса банк.

Пересчитываем деньги.

Выборочных, пару десятков купюр оставляем для проверки в банке, остальную сумму запечатываем в пакет, привезённый продавцом.

Пакет с деньгами остаётся у покупателя.

Купюры, что проверялись - забирает продавец.

Едим к нотариусу.

Перед подписями покупатель передаёт пакет продавцу, который вскрыв его - визуально оценивает содержимое.

Подписи.

Теперь вопрос - как безопасно довезти деньги до банковской ячейки?

Может, это паранойя, но как говорится - "бережёного бог бережёт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал так -

Заходим в ближайший от нотариуса банк.

Пересчитываем деньги.

Пару десятков купюр оставляем для проверки в банке, остальную сумму запечатываем в пакет, привезённый продавцом.

Пакет с деньгами остаётся у покупателя.

Купюры, что проверялись - забирает продавец.

Едим к нотариусу.

Перед подписями покупатель передаёт пакет продавцу, который вскрыв его - визуально оценивает содержимое.

Подписи.

Теперь вопрос - как безопасно довезти деньги до банковской ячейки?

Может, это паранойя, но как говорится - "бережёного бог бережёт"

 

 

вспугнете человека :rolleyes:

 

как безопаснее - шлепки, шорты, 3 дня не мыться. Затертый пакет, вниз деньги - наверх пару тушек селедки. И никому не говорить куда и зачем едете :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая услуга банка как "финансовое сопровождение сделки"

Сделка проходит на территории банка, все нотариусы отлично ездят по банкам, есть спецсотрудник, который проверяет деньги и тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда землю покупала, то покупателей в банк приглашала. Свои деньги сняла со счета, им передала, нотариус отдал мне документы. Немного долго, но надежно.

Подруга квартиру так же покупала. Сейчас нотариусы не отдают договор, пока нет подтверждения оплаты .

И еще: не переживайте. Плохие мысли материализуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал так -

Заходим в ближайший от нотариуса банк.

Пересчитываем деньги.

Выборочных, пару десятков купюр оставляем для проверки в банке, остальную сумму запечатываем в пакет, привезённый продавцом.

.....

У меня почти такой вариант был.

На сделку приехал со своим юристом. Когда доки были готовы и юрист подтвердил правильность всего, вышел с продавцом в банк (офис у нотариуса был в 10м от банка). Юрист остался с нотариусом. В банке продавец за свой счет проверил все мои купюры. После чего вернулись к нотариусу. Подписали доки. Я стал владельцем участка, а продавец денег.Схема не идеально, но можно и ее применять или модернизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупал участок, продавец( мой теперешний сосед) сказал-

Едем в банк, считаем и проверяем деньги, я забираю деньги и потом едем к нотариусу. Я сказал- не хочу так, а он ответил ну тогда гуляйте, желающих на участок много.

 

В итоге встретились, проверили деньги, он взял их в карман, сел в свой мерс и сказав- натариуса там то и там то, жду вас и уехал.

 

Вот то была жесть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно був продавцем. Варіант запропонував покупець.

 

1. Покупець йде в зручний і безпечний для нього час в "П" 8-) банк, там відкриває Ощадний рахунок «ВІЛЬНИЙ» - відкривання, закривання, поповнення і зняття кешу - безкоштовно. Кладе на нього гроші в грн, євро, доларах - як зручно.

 

2. Покупець і продавець йдуть у будь-яке в Україні відділення того ж банку. Продавець заповнює розписку "Я, "ПРОДАВЕЦЬ", зобов'язуюсь у випадку отримання від "ПОКУПЦЯ" суми в 300 млн. дол. США покласти її на свій депозитний рахунок відкритий у "П" банку і протягом 72 годин передати йому у власність Міжнародний аеропорт "Бориспіль", який належить мені згідно такого-то ДОКУМЕНТУ". Розписку можна завірити в нотаріуса до передачі грошей. Далі покупець і продавець підходять до каси у відділенні банку і один просить зняти з його рах. 300 млн. долл, і покласти на рахунок он-тієї людини, яка теж має у вас рахунок. Одна хвилина - і гроші в продавця. Потрібно тільки обидва паспорти.

 

3. Їдете разом на процес переоформлення.

 

;) рекламувати банк не буду, хто хоче сам знайде

Скажу що можна подзвонити замовити готівку і через 2 доби забрати кеш без жодних комісій і закрити рахунок - перевірено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 оформлять сделку в банке, Нотариусы ездят в банк совершенно спокойно, более того когда мы продавали квартиру по её рыночной стоимости Нотариус за свои услуги и выезд в банк даже не брал оплаты... А продавцу не плохо перед сделкой открыть в этом банке счёт или снять ячейку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно - что подразумевается под "оформлять сделку в банке."

 

Что-то я сомневаюсь, что в банках предусмотрены условия для подобных сделок - комната или что-то подобное.

Не оформлять же сделку в операционном зале!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно - что подразумевается под "оформлять сделку в банке."

 

Что-то я сомневаюсь, что в банках предусмотрены условия для подобных сделок - комната или что-то подобное.

Не оформлять же сделку в операционном зале!?

 

В отделении, где весь персонал - операционист да кассир - конечно негде.

А так обычно переговорные или еще что присутствует.

 

 

Не знаю как сейчас, давно не заходил, но года 3 назад у Укрсиба еще были так называемые отделения - ипотечные центры (на Золотых воротах, например), где в помещении банка было два нотариуса, куча отдельных комнаток и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как безопаснее - шлепки, шорты, 3 дня не мыться. Затертый пакет, вниз деньги - наверх пару тушек селедки. И никому не говорить куда и зачем едете :rolleyes:

У нас примерно так и было.В 2009году продавали 1-к.квартиру.Так женщина- покупатель приехала к нотариусу на м.Оболонь одна-ехала на обычной маршрутке до м.Минской+на метро,везла 55 000у.е. в обычной женской сумочке.Все были в шоке такой беспечности,но может и в таком ходе есть свои преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...