Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог стены ракушка+минвата+лиц.кирпич

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

А между ватой и ракушкой со внутренней стороны стена потеть не будет?

 

не понял вопроса. Потеть будет. Потому и ставят (изнутри - наружу) гипсокартон, ПАРОБАРЬЕР, вата, ракушка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял вопроса. Потеть будет. Потому и ставят (изнутри - наружу) гипсокартон, ПАРОБАРЬЕР, вата, ракушка

 

другими словами будет разрушаться ракушняк (постоянная большая влажность) и смоченная вата будет терять свои теплоизоляционные свойства..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами будет разрушаться ракушняк (постоянная большая влажность) и смоченная вата будет терять свои теплоизоляционные свойства..:(

 

Пароизоляция не пустит водяной пар дальше себя и он не доберется ни до минваты, ни до ракушечника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция не пустит водяной пар дальше себя и он не доберется ни до минваты, ни до ракушечника.

Тогда получается что влажность не будет поступать к утеплителю изнутри..., а что будет на стыке(ракушке) где будет встречаться минус и плюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается что влажность не будет поступать к утеплителю изнутри..., а что будет на стыке(ракушке) где будет встречаться минус и плюс?

 

На стыке (ракушке) ничего интересного происходить не будет. А переход через 0С будет в минвате, которая ближе к улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыке (ракушке) ничего интересного происходить не будет. А переход через 0С будет в минвате, которая ближе к улице.

 

Далеко не факт - скорее 0 будет в ракушке, потому что вата изнутри отсекает тепло дома от стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не факт - скорее 0 будет в ракушке, потому что вата изнутри отсекает тепло дома от стены.

 

Не буду спорить, но скорее всего для зимнего периода температура на границе ракушечник - минвата (которая ближе к наружному воздуху) составит 5,52С и 0С будет тяготеть к минвате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий пирог стены запланирован, только вместо минваты я хочу засыпать перлит (10 см) между ракушкой и рядовым кирпичем/керамоблоком (еще не решил). И снаружи всё это заштукатурить теплой штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий пирог стены запланирован, только вместо минваты я хочу засыпать перлит (10 см) между ракушкой и рядовым кирпичем/керамоблоком (еще не решил). И снаружи всё это заштукатурить теплой штукатуркой.

 

Снаружи у меня лицевой кирпич.... и по этому его трогать не буду...

а вот внутри можно делать что захочется...

IMG_0066.thumb.jpg.64ad27d6bf1890481b0bca4dc5b25931.jpg

IMG_0070.thumb.jpg.82d01d81fe267955424b21d81cc5f92e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня та же конструкция стены,только вместо минваты-7 см пенопласт 25 плотности.какие потеои у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...