Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин у несущей стены

safeacid

Рекомендовані повідомлення

Можно ли устанавливать камин у несущей стены?

 

Если установить его у несущей стенки, то будет грется наружная несущая стенка вместе с изоляцией - от камина и дымохода....или все-таки ничего страшного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если установить его у несущей стенки, то будет грется наружная несущая стенка вместе с изоляцией - от камина и дымохода....или все-таки ничего страшного...

Лучше ставить его у внутренней стены: меньше теплопотери через стену, а также будет меньше проблем с дымоходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать камин у несущей стены?

 

Если установить его у несущей стенки, то будет грется наружная несущая стенка вместе с изоляцией - от камина и дымохода....или все-таки ничего страшного...

 

В строительных нормах по этому поводу написано так: допускается не изолировать стену за камином если она выполнена из негорючих материалов и! не является несущей. Что в других случаях делать понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать камин у несущей стены?

 

Если установить его у несущей стенки, то будет грется наружная несущая стенка вместе с изоляцией - от камина и дымохода....или все-таки ничего страшного...

 

В общем назревает жаркая дискуссия из НИЧЕГО.

ТС опишите больше информации: что за камин? почему будет греться стена вместе с изоляцией? что за изоляция? и тд.

 

Тогда и ответы будут по существу, а не вода в ступе толчется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем назревает жаркая дискуссия из НИЧЕГО.

ТС опишите больше информации: что за камин? почему будет греться стена вместе с изоляцией? что за изоляция? и тд.

 

Тогда и ответы будут по существу, а не вода в ступе толчется

 

Проэкт еще на стадии разработки и вот остался один впрос - камин?, который хорошо встает у несущей стени.

Про то, что будет греться стена это мои личные догадки, по скольку в украине, на сколько я понял, не разрешают строить камин у несущей стены (токо не вдавайтесь в споры и дискусии может это ФУФЛО)

 

Расскажите как быть с камином у несущей стени, какой камин выбирать, и почему будут проблемы с трубой, какие могут возникнуть трудности и что какие "МЕЛОЧИ" учитывать??

kamin4.thumb.jpg.e27167f1787ad0d9601321665b99801c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут обсуждать. В нормах черным по белому. Если стена несущая, то ее от камина нужно изолировать. Правильная изоляция, на то и изоляция, что бы стена не нагревалась. А уж какой камин, так вам с этим вопросом лучше проехаться по каминным салонам. Там вариантов как и нюансов тысячи. Не обсуждаются такие вопросы не зная всех ТУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то, что будет греться стена это мои личные догадки,

Стена грется не будет. Это не настолько критичный вопрос

по скольку в украине, на сколько я понял, не разрешают строить камин у несущей стены

В дискуссии не вдаюсь, но это все ерунда.

какой камин выбирать

Выдирайте сами. Открытый или закрытый? Закрытых каминов- просто масс. И менеджеров по продажам тут на форуме полно. Если закрытый по душе, советуйтесь с ними, читайте темы и определяйтесь.

Если открытый. Ищите мастера и советуйтесь с ним и с ним сотрудничайте, на всех стадиях строительства

почему будут проблемы с трубой

Высота трубы. Это самая главная трудность. Чем ближе к коньку тем высота трубы над крышей меньше. И наоборот. Подумаете, над тем хотелось ли вам видеть над крышей стояк дымохода 2...3..4... метра (в зависимости от конфигурации крыши, нужно, просто проект смотреть)

какие могут возникнуть трудности и что какие "МЕЛОЧИ" учитывать??

Для этого нужно видеть проект и знать, ЧТО строим

 

Ну а для примера фото. Оба камина у НЕСУЩЕЙ стены

P1110465_1.jpg.40919c3450150fc20097379cfcb71954.jpg

P3010984_1.jpg.21e9dbac1476fffdbfcb57533caa5f9f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительных нормах по этому поводу написано так: допускается не изолировать стену за камином если она выполнена из негорючих материалов и! не является несущей. Что в других случаях делать понятно?

ссылку на первоисточник, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sp00, да уж потрудитесь поискать сами, если дожив до пенсионного возраста впервые об этом узнаете. Мне лень искать для вас ссылку. У меня нужные мне для работы нормы сидят в голове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявляя законные требования необходимо подтверждать ссылкой на законодательный акт, а не ссылаться на вашу "умную" голову.

Спасибо, о полной путанице в вашей голове я понял ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет закрытый, мдаааа труба высоковата будет...

 

Ну я скажу, не настолько высокой. Уклон крыши не сильно страшный. Если проект посмотреть то детальней можно сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

safeacid , у вас проект вообще есть? Что вы паритесь. Если есть, то умные люди разрабатывающие проект, все должны были сделать по правилам. Каких четыре метра. Над коньком дымоход не более полуметра. В сторону от конька еще ниже. Вы не здесь задавайте вопросы, причем такие элементарные. Если есть проект сторойте по проекту. Нет, тогда к архитектору все равно, а то настроите с таким подходом. Единственное, что сейчас вам нужно знать, это размер топки, что бы заложить правильное под нее сечение дымохода. И втрое, предусмотреть под камин подвод внешнего воздуха. Все. Остальное потом. Да, если вес камина превысит 700кг, тогда предусмотреть еще под камин фундамент, если в проекте нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать камин у несущей стены?

 

Если установить его у несущей стенки, то будет грется наружная несущая стенка вместе с изоляцией - от камина и дымохода....или все-таки ничего страшного...

 

Теплоизолятор ставте и стена не будет греться.

528483298_00001.thumb.jpg.f54f3cd142056092c6d431138c4be419.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я скажу, не настолько высокой. Уклон крыши не сильно страшный. Если проект посмотреть то детальней можно сказать

 

Это в принципе проэкт "сделай сам" перед тем как дать архитектору идею своего дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально, только теплоизолятор)) изоляция, должна быть на всю высоту от пола до потолка :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в принципе проэкт "сделай сам" перед тем как дать архитектору идею своего дома...

 

Если нормальный архитектор, он такие вещи знает, сам поправит.

 

Кстати, если вы пока на этапе выбора проекта, рекомендую купить польские готовые проекты в журналах, а архитектору заплатить только за их адаптацию под наши материалы. У них очень грамотные проекты для жизни. Перелопатил в свое время кучу таких проектов. Сейчас строители что строили, дизайнеры работали, все в один голос отметили на сколько все продумано и удобно спроектировано. И еще совет, не гонитесь за слишком большой площадью, особенно если в деньгах ограничены. Потом когда начнете жить, поймете, что очень часто эти площади лишние и почти не задействованы, а денег на себя потянут немеряно. Я для себя уже такую ошибку сделал. Не скажу, что сильно расстроился, но сейчас уже бы такую площадь не строил. 230 жилая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k

 

Я и поднял вопрос - что бы не залечил меня архитектор - что ставить нельзя по такому-то пункту в законе таком-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально, только теплоизолятор)) изоляция, должна быть на всю высоту от пола до потолка :D

 

Всему свое время. Это обычная практика,причем здесь похвала,вы видно совсем с "пленными" работаете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда считаю правильным или не выкладывать для непосвященных, или добавлять, что стена еще будет закрываться полностью. Люди же могут воспринять как правильный пример для подражания.

 

Кстати Оик 4, сори, я не заметил, что это Ваш пост. Я знаю, что вы в курсе как делать правильно, да и по фото видно что делаете качественным материалом.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати Оик 4, сори, я не заметил, что это Ваш пост, думал что usanin. Я знаю, что вы в курсе как делать правильно, да и по фото видно что делаете качественным материалом.

 

С этого момента по подробней. И ИЗВИНИТЕСЬ ПУБЛИЧНО за ваш не двухсмысленый текст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня даже удивило, когда после таких постов, я еще заметил изоляцию Супер изолом)) Просто, не заметил, что это Оик фото выложил одно и тоже время.

 

Миша не вырывайте слов из контекста темы и моих сообшений. Как монтировать топки поверте я знаю. Я же не должен вам описывать сейчас технологию монтажа. Человеку же описан конкретный результат ГРАМОТНО выполненой работы

 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО по своему содержанию и недвусмысленно

Смотрите мой предыдуший пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...