Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

:D я рада что у Вас такая замечательная лайка, но все же, не надо создавать иллюзию для людей, которые не разбираются в собаководстве, потому как купив по Вашему совету лайку для охраны - они могут остаться недовольными. Все же не зря кинология имеет четкое деление пород по предназначению, и лайка, в классификацию собак служебных пород - ну никак не входит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

До этого собак не было.

У меня ребёнок 2.5 года, это наверное важно...

У меня была овчарка немецкая.Дочке было года 2-4.И каталась на ней, и в глаза пальцами тыкала, и еду у нее забирала и съедала.Пряма на глазах.Овчарка терпела, ходила жаловаться но терпела. Но это только немцы такие терпеливые.

Завтра спрошу у знакомой.У нее питомник.Но воспитувать собаку все равно надо.Плюс мне кажется только взрослые собаки понимают что такое дети.И собачьи, и человеческие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была овчарка немецкая.Дочке было года 2-4.И каталась на ней, и в глаза пальцами тыкала, и еду у нее забирала и съедала.Пряма на глазах.Овчарка терпела, ходила жаловаться но терпела.

:) да, немцы - великолепные няньки

 

Завтра спрошу у знакомой.У нее питомник.

а можно узнать, как называется? :)

 

Но воспитувать собаку все равно надо.

однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дом, то только азиат.

 

а если забор - сетка рабица всего 1,5 метра высотой, то азиата лучше не брать ??

он же перепрыгнет её на раз

 

сменить забор не предлагать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, разграничьте просто для себя понятия - ДЛЯ ЧЕГО нужна собака. Азиат - безусловно в бОльшей степени охранная собака, овчарка - собака универсальная, в бОльшей степени собака компаньон. Азиату, по большому счету, нужен его двор, его территория, это аборигенная порода, овчарке нужен - хозяин, порода создавалась для работы с проводником. Очень трудно обьяснять это по инету...

Тут уже - надо выбирать по функциональности - для чего собака.

Я азиатов очень уважаю как охранников, но овчарка другая собака, и сравнивать их нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

а можно узнать, как называется? :)

.

Дак Дракула.Питомник Ротвеллеров. Но для себя у нее есть овчарка, пару чихуахуа,спаниель и мопса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного роликов накидаю....с овчарками. Это с соревнований.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

До этого собак не было.

Вроде уже почитал немного - понял что всё это очень непросто, но всёравно хочу - нужно дом охранять как минимум....

Правильный выбор.Остальные азиаты,ротвеллеры,лайки,доберманы--собаки для специалистов и фанатов.Немца воспитаете и будете жить не тужить.Оптимальное соотношение ума, дружелюбия, охранных качеств.И меньше надо будет с ней париться. А если в доме сейф с бриллиантами, то и с собакой украдут.

Правда овчарки говорят гавкучие.Но наверное и это качество можно воспитать.Или спросить, какие родители.У меня была не гавкучая.Только алкоголиков не любила, рычала и могла облаять. На остальных-ноль внимания, пока ее не трогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно что не новичок в собаководстве :) :beer:

 

Правда овчарки говорят гавкучие.Но наверное и это качество можно воспитать.Или спросить, какие родители.У меня была не гавкучая.Только алкоголиков не любила, рычала и могла облаять. На остальных-ноль внимания, пока ее не трогают.

все зависит от генетики и воспитания. У меня собаки никогда не лают просто так. У меня их 4. Представьте какой шум стоял бы если б они творили что хотели. Воспитание и хорошая генетика должны быть у любой порядочной собаки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот решила, когад построюсь, возьму себе командора.

Тоже кстати белого цвета,и говорят хотя шерсть длинная, проблем с ней нет, так как она в дредах скручена.

Хозяева питомника говорят что для охраны лучшая порода- при чем она не кусает, а сбивает с ног массивной головой.

Вообще это венгерская овчарка вроде.

Может кто то сталкивалася с этой породой и может рассказать как она в быту, семье и охране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Shurik"

Не, точно не перепрыгнет. Прыгают они очень хорошо, но им лень. Сетка 1,5 высотой. Варианта два: подроет или сшибет вместе со столбами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Shurik"

Не, точно не перепрыгнет. Прыгают они очень хорошо, но им лень. Сетка 1,5 высотой. Варианта два: подроет или сшибет вместе со столбами.

 

 

Имхо, сшибет на рывке, секунд за 5 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дом, то только азиат.

 

ИМХО - присоединяюсь к Nubira- Начинающему собаковладельцу не стоит заводить азиата (автор написал, что раньше собак у него не было). :rolleyes: Либо, если так уверены в себе и своих силах - завести и обязательно пройти основательную дрессуру (хотя собаку воспитывать нужно любую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот решила, когад построюсь, возьму себе командора.

 

Может кто то сталкивалася с этой породой и может рассказать как она в быту, семье и охране?

тут есть породные веточки по всем породам, можно много информации найти :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - присоединяюсь к Nubira- Начинающему собаковладельцу не стоит заводить азиата (автор написал, что раньше собак у него не было). :rolleyes: Либо, если так уверены в себе и своих силах - завести и обязательно пройти основательную дрессуру (хотя собаку воспитывать нужно любую).

 

Имхо, если у человека есть голова на плечах и желание заниматься собакой - ограничение по породе смысла не имеет, тем более азиат, он к людям толерантен. Просто крупный :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот решила, когад построюсь, возьму себе командора.

Тоже кстати белого цвета,и говорят хотя шерсть длинная, проблем с ней нет, так как она в дредах скручена.

Хозяева питомника говорят что для охраны лучшая порода- при чем она не кусает, а сбивает с ног массивной головой.

Вообще это венгерская овчарка вроде.

Может кто то сталкивалася с этой породой и может рассказать как она в быту, семье и охране?

 

Ага с шерстью проблем нет - разбежались, вот как раз эти дреды и надо формировать, разбирать. А т.к. она растет всю жизнь ее надо будет подстригать, формируя красивую форму собаки. Хотя если у Вас были собаки, которых надо было стричь, то для Вас это не будет проблемой. Вот кусок текста про шерстной покроф этой замечательной собаки.

Шерстный покров у командора образован жестким остевым волосом и волнистым, мягким, тонким подшерстком. Именно сочетание этих двух типов ворса и образует шнуры. Образование шнуров у командора происходит само по себе, но уход за шерстью становиться необходимым, когда шерсть щенка достигает такой плотности и длины, при которой ее нужно разделять чтобы она не свалялась. Чем взрослее командор, тем реже нужно проводить эту процедуру. Удивительна шерсть командоров еще и тем, что растет на протяжении всей жизни собаки, достигая длины 70 см, а так же после купания или дождя практически не имеет запаха. Но хотелось бы обратить внимание будущих владельцев командора, что в весенний и осенний период присутствует линька, но в очень малом количестве в отличие от других пород собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут есть породные веточки по всем породам, можно много информации найти :)

(ссылка устарела)

 

Ага, хороший форум :) У нас там даже двойник есть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно что не новичок в собаководстве :) :beer:

 

 

все зависит от генетики и воспитания. У меня собаки никогда не лают просто так. У меня их 4. Представьте какой шум стоял бы если б они творили что хотели. Воспитание и хорошая генетика должны быть у любой порядочной собаки :)

Вобще, приличная собака, с хорошей родословной, не обращает внимание на всякие машины-дворняжки-заблудшие прохожие.Обращает только на таких-же приличных собак.Толко без особого лая: а вдруг это любовь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - присоединяюсь к Nubira- Начинающему собаковладельцу не стоит заводить азиата (автор написал, что раньше собак у него не было). :rolleyes: Либо, если так уверены в себе и своих силах - завести и обязательно пройти основательную дрессуру (хотя собаку воспитывать нужно любую).

Согласен на 100%.Всегда надо учитывать все логичные доводы и десять раз отмерить.

И 1 % оставить на личные симпатии: посмотреть много зверей, и если зверь понравился, подумать подумать, и взять.Если ты его любиш-все для него сможеш сделать.Но сначала все-таки подумать.

И к специалистам-кинологам оброщаться обязательно по поводу дрессуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zooclub.ru/dogs/116.shtml Вот, рекомендации по охранным собакевичам :)

:D если честно, ни одной реально охранной собаки я там не увидела :lol:

Но очень понравился в этой роли пекинес! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D если честно, ни одной реально охранной собаки я там не увидела :lol:

Но очень понравился в этой роли пекинес! :lol:

Чего? он знаешь какой страшный? :D Прям ужас лохматый :) А еще французский бульдог... Хрюкает потешно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...