Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

+1. Моя тоже никогда просто так не лает. Только если кто к забору подойдет. А вот соседка доберманов разводит на продажу. Так когда их никого дома нет, те (4 штуки!) такой вой и лай подымают, что окна нельзя открыть.

не в породе дело....может нервуха у них не очень....и воспитания сокрей всего нет. В питомниках зачастую собака лишь средство для бизнеса - потому и нервуха у них не очень, и воспитание отстутсвует...:(

У меня была доберша. Замечательное, невероятное животное! купили взрослой - лаяла и выла без остановки. Через месяц - все, тишина, порядок. Просто стала получать достаточно умственной и физической нагрузки в виде дрессировок, и любви, от жизни в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, если у человека есть голова на плечах и желание заниматься собакой - ограничение по породе смысла не имеет, тем более азиат, он к людям толерантен. Просто крупный :-)

 

Не могу не согласиться насчёт желания заниматься как ключевой составляющей успеха!;)

Но всё же наличие более "простых" и "сложных" пород собак считаю имеющим место быть. Каждой породе присущи свои особенности темперамента, психологии и т.д. В силу этих особенностей мне кажется новичку может быть сложней справиться с "серйозной" породой (многое также зависит от характера и темперамента владельца).

Мне например страшенно нравятся алабаи, хаски, московские сторожевые, но для меня эти собаки сложнее, по сравнению с моими лабрадорками :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

До этого собак не было.

Вроде уже почитал немного - понял что всё это очень непросто, но всёравно хочу - нужно дом охранять как минимум....

 

У меня ребёнок 2.5 года, это наверное важно...

 

Собственно вопросы банальные - что? где? почём? куда бежать?

Знакомая продает овчарят 2 мес-2000 грн.Думаю очень можно торговаться.Но наверное при личной встрече.Люди конечно зарабатывают на этом, но собака не мебель-т.е. хозяину не совсем безразлично кто ее купит.Если надо дам тел.

Просьба сильно не критиковать по цене.Собак не развожу, не продаю и не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая продает овчарят 2 мес-2000 грн.Думаю очень можно торговаться.Но наверное при личной встрече.Люди конечно зарабатывают на этом, но собака не мебель-т.е. хозяину не совсем безразлично кто ее купит.Если надо дам тел.

Просьба сильно не критиковать по цене.Собак не развожу, не продаю и не покупаю.

 

Дак чего ж критиковать - если у щенят есть документы - то абсолютно нормальная цена :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но собака не мебель-т.е. хозяину не совсем безразлично кто ее купит.

это самое главное!!! :beer:

Просьба сильно не критиковать по цене.

я для любителей покритиковать специально в одном из пометов все расходы на кормление и выращивание записала... чтобы было понятно почему щенок не стоит 200 гривен. Я уже молчу про расходы на подготовку суки к вязке: дрессировки, оценки, снимки, анализы, кормление, оплата вязки, и прочее что даже не учитываю, и не считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак чего ж критиковать - если у щенят есть документы - то абсолютно нормальная цена :-)

Блин.Не подумал.Спросил только цену и возраст.Но наверное документы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот мы вернулись с моря...

Дорогу (1тыс км в одну сторону) перенесла отлично

Подросли, сделались серьёзными, задумчивыми...

Играть - любим

Дрессироваться - пока не очень, на поводок долго обижалась...

Одно ухо уже стоит, второе пока нет

Передние лапы отличные, осанка пока кобелёвская или детская (но возможно после 6 мес. поменяется)

Любит играть с маленькими детьми, с котами и др.собаками (сразу атакует с вытянутой лапой)

Воду любит страшно...

Отаке

 

По проф питомникам, увы, подсказать ничего очень конкретного не могу, но по собакам, которых можно посмотреть - вот:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7946 (к детям полностью адекватен)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7487 (надо уточнять по каждой собаке у Лили, я, увы, не знаю)

 

ну и вот такая мадам - щенок метис овчарки-лохмача, очааааровательная :-)

 

a3280386c9b924af265e8e0cb368.jpeg

 

93cdf64a72d91b5bba21500c5136.jpeg

 

c7322e19d1567831dce090811834.jpeg

Dashka2.jpg.23dd39b2f21c2fcedcc22e7d9c2b96a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги по форуму! серед наших дітей залишилась одна дівчинка без хазяїна. Німецька вівчарка - любляча відносно сімї, строга до чужих. Народилась 3 липня. Тел. 8-050-358-39-23, Ольга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаємо. Хочу сказати, що звести суку, підтримати її здоров'я під час вагітності, оплатити пологи, виростити здорових цуциків - це окрім матеріальних вкладень ще й дійсно важка праця - уявіть собі 8 грудних дітей, за якими потрібен цілодобовий догляд! Правда, море позитивних емоцій компенсує безсонні ночі:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем питомнике содержится более 30 собак породы немецкая овчарка. В том числе мы предлагаем (ссылка устарела) от собак редких черного и зонарного окрасов.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаємо. Хочу сказати, що звести суку, підтримати її здоров'я під час вагітності, оплатити пологи, виростити здорових цуциків - це окрім матеріальних вкладень ще й дійсно важка праця - уявіть собі 8 грудних дітей, за якими потрібен цілодобовий догляд! Правда, море позитивних емоцій компенсує безсонні ночі:D.

 

такая симпатяга! А сколько ей сейчас и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем питомнике содержится более 30 собак породы немецкая овчарка. В том числе мы предлагаем (ссылка устарела) от собак редких черного и зонарного окрасов.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В какую цену щенки? Вы находитесь в Москве?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Знакомая продает овчарят 2 мес-2000 грн.Думаю очень можно торговаться.Но наверное при личной встрече.Люди конечно зарабатывают на этом, но собака не мебель-т.е. хозяину не совсем безразлично кто ее купит.Если надо дам тел.

Просьба сильно не критиковать по цене.Собак не развожу, не продаю и не покупаю.

Еще у этой знакомой(недавно уточнил) есть ротвеллеры, коккера, мопсы, чихуахуа, той-терьеры(говорят,рекомендована как маленькая сигнализация,есть датчик присутствия, но и на все остальные раздражители-ольфакторные, слуховые, зрительные и пр. и пр.-реагирует лаем.Надеюсь негромким, т.к. весил пол кило), и еще эта, как у Н.Могилевской, маленькая лохматенькая.Еще чего-то есть,но совсем не запомнил(наверное что-то ужасное). А, клуб сказала ДОСААФ. Ну и рыбки-птички, кошки-мышки... Короче, пишите, если что. Ато человек загибается с таким кол-вом собак.Жалко её.

Еще овчарки есть немецкие.

Змінено користувачем ulisse
овчарок забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, клуб сказала ДОСААФ. Ну и рыбки-птички, кошки-мышки... Короче, пишите, если что. Ато человек загибается с таким кол-вом собак.Жалко её.

Еще овчарки есть немецкие.

:(:(:( ничего не имею против Вашей знакомой... просто как заводчика слишком зацепила фраза "жалко ее". Зачем тогда столько собак иметь? зачем вязать?! если не справляется.

А в клубе который раньше был Досааф, а нынче ТСО, весьма приблизительное понятие о разведении, и породности, там главный смысл "разведения" - это заработать бабла. Для души конечно можно купить щенка, если здоровый и от родителей которые действительно овчарки, а не хотят быть на них похожи, но вот для чего то другого - им путь заказан.

И уж простите меня...покупать из жалости к заводчику щенка - это нонсенс.

Еще раз, ничего личного, просто жалко животных, и потом хозяев, которые по неопытности покупают "овчарку" и до 6 месяцев ждут пока у нее уши встанут, а она оказывается просто похожа на то что они хотели приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(:( ничего не имею против Вашей знакомой... просто как заводчика слишком зацепила фраза "жалко ее". Зачем тогда столько собак иметь? зачем вязать?! если не справляется.

А в клубе который раньше был Досааф, а нынче ТСО, весьма приблизительное понятие о разведении, и породности, там главный смысл "разведения" - это заработать бабла. Для души конечно можно купить щенка, если здоровый и от родителей которые действительно овчарки, а не хотят быть на них похожи, но вот для чего то другого - им путь заказан.

И уж простите меня...покупать из жалости к заводчику щенка - это нонсенс.

Еще раз, ничего личного, просто жалко животных, и потом хозяев, которые по неопытности покупают "овчарку" и до 6 месяцев ждут пока у нее уши встанут, а она оказывается просто похожа на то что они хотели приобрести.

Nubira, на счет "жалко ее" это я прикалываюсь.Поверь, для меня это не аргумент.Надеюсь и для покупателей собак тоже.А для нее так и подавно.Она держит собак штук 20.И ей себя совсем не жалко.Она делает это с удовольствием.Хотя в моей голове сие не укладывается совсем никак. И муж ее терпит.

На счет ДОСААФА ничего не скажу.Мне что досааф, что тсо-пустой звук.Не копенгаген я в этом.А в ушах овчарачьих и подавно. Так что попрошу всех учитывать доводы Nubiry.И уши проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что попрошу всех учитывать доводы Nubiry.И уши проверять.

:lol: не в ушах дело...:beer:

А 20 собак это круто....при таком количестве у нее как минимум 4 помощника должны быть 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: не в ушах дело...:beer:

А 20 собак это круто....при таком количестве у нее как минимум 4 помощника должны быть 8-)

 

 

20 собак разных, но коммерческих пород - это диагноз "тотальных разведенцев на продажу", я б побоялась собаку покупать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: не в ушах дело...:beer:

А 20 собак это круто....при таком количестве у нее как минимум 4 помощника должны быть 8-)

Понял намек.Четырех нет.Трудится хозяйка ( у нее шило во всех местах, бегает как ужаленная за троих, она от природы такая), ее муж (наверное околдовала его).Машину, старую Ниву, 100 раз перекрашенную, всю собаками провоняли.Еще девочка ей помогает.Просто знакомая.Очень красивая ,молодая, в/о, хорошая работа в финансовых структурах,в свободное от работы время учится еще на какого-то ветеринара-типа занятся больше нечем.И матается по Украине по выставкам-тоже всю машину собаками провоняла. В общем, как по мне, компания ненормальных.Назвать сие мероприятие бизнесом у меня язык не поворачивается.Хотя и результат наверное не безукоризненный.Звонил сегодня специально поболтать, а заодно проверить серьезность отношения к собакам в меру своих скудных знаний в этой области, и остался если не доволен, то спокоен, что я не втюхиваю полное фуфло (без материальной выгоды для себя, т.к. за гипотетические 50 у.е.не готов совать нос в то, в чем не разбираюсь, поэтому зарабатывать на этом не хочу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня знакомый фермер в Польше.Работал на 2 работах в городе.В свободное время сеял пшеницу, молол ее в грубую муку и кормил 30-40 свиней.И не жаловался.А у нас 1 селялин ростит 1 свинью.Но эксклюзивную всю из себя.А поляки чего-заводчики.Правда и цена у нас вся эксклюзивная.И поротерм мы везем из Венгрии(этож сколько он стоит там, если у нас накручивают пенс.фонд, НДС, доставку, и еще прибыль получают).Или венгеры, нищая нация, работают за копейки.Друг в Египте купил домик под ключ в городке с пальмами, дорожками и возле моря за 45 т у.е. с кредитом там-же. Зато у нас везде эксклюзив.По бешенным ценам.

Мы все в от кутюр эксклюзивном(pret-a-porte не предлагать).У нас даже металлочерепицу придумали эксклюзивную(каков оксюмарон?).

20 собак разных, но коммерческих пород - это диагноз "тотальных разведенцев на продажу", я б побоялась собаку покупать..

Собак 20, пород 8. Татьяна 5, это не для Вас наверное.Простите меня пожалуйста.

А на счет диагноза, просмотрел всю МКБ-10(международную классификацию болезней)и не нашел такого диагноза.

Татьяна 5, бояться таких собак покупать, не советовать другим таких собак покупать, критиковать таких собак и их хозяев-Ваше полное право.Но диагнозы ставить не надо.По крайней мере заочно в чате незнакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у этой знакомой(недавно уточнил) есть ротвеллеры, коккера, мопсы, чихуахуа, той-терьеры(говорят,рекомендована как маленькая сигнализация,есть датчик присутствия, но и на все остальные раздражители-ольфакторные, слуховые, зрительные и пр. и пр.-реагирует лаем.Надеюсь негромким, т.к. весил пол кило), и еще эта, как у Н.Могилевской, маленькая лохматенькая.Еще чего-то есть,но совсем не запомнил(наверное что-то ужасное). А, клуб сказала ДОСААФ. Ну и рыбки-птички, кошки-мышки... Короче, пишите, если что. Ато человек загибается с таким кол-вом собак.Жалко её.

Еще овчарки есть немецкие.

Екскюзе-муа.Не готов я давать координаты.Для моего существования в ветке надо отвечать, писать.В общем тратить нервы (бесплатно я их стараюсь не тратить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у нас везде эксклюзив.По бешенным ценам.

Вы не обижайтесь пожалуйста :beer:, Я сейчас немного понудю, без привязки к Вашей знакомой. Просто это факт, что один человек может полноценно обслуживать и уделять внимание максимум (!) 4-м собакам. Это БЕЗ дрессировки, только выгулять-обласкать-накормить. У знакомых в питомнике тоже 15 собак, так вот, три человека не справляются если честно, особенно когда щенки. А Вашу знакомую никто не пытается уколоть, тем более даже имени мы не знаем :). Просто потребитель должен понимать, что питомники есть разные, где то конвеер по воспроизводству щенков, а где то продуманный подход - с статистикой по наследственности, проверкой на дисплоз и происхождение, анализом генетических заболеваний, отбору по рабочим качествам и отбраковкой неплеменных животных - а цены на щенков одинаковые. Сейчас на Птичке, несчастные заглищенные больные животные, непородные зачастую, с документами альтернативных организаций - стоят 400-500 у.е. В тоже время как в питомниках цены такие же, а зачастую ниже, но подход к выращиванию и разведению там на 10 порядков выше. К сожалению потребитель этого не понимает.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы не обижайтесь пожалуйста :beer:, Я сейчас немного понудю, без привязки к Вашей знакомой. Просто это факт, что один человек может полноценно обслуживать и уделять внимание максимум (!) 4-м собакам. Это БЕЗ дрессировки, только выгулять-обласкать-накормить. У знакомых в питомнике тоже 15 собак, так вот, три человека не справляются если честно, особенно когда щенки. А Вашу знакомую никто не пытается уколоть, тем более даже имени мы не знаем :). Просто потребитель должен понимать, что питомники есть разные, где то конвеер по воспроизводству щенков, а где то продуманный подход - с статистикой по наследственности, проверкой на дисплоз и происхождение, анализом генетических заболеваний, отбору по рабочим качествам и отбраковкой неплеменных животных - а цены на щенков одинаковые. Сейчас на Птичке, несчастные заглищенные больные животные, непородные зачастую, с документами альтернативных организаций - стоят 400-500 у.е. В тоже время как в питомниках цены такие же, а зачастую ниже, но подход к выращиванию и разведению там на 10 порядков выше. К сожалению потребитель этого не понимает.

 

еще как понимает!

я и котенка брала из питомника..

и муж собаку выбирает, овчарку, тоже будем брать из питомника..

знакомый купил овчарку на куреневке за 100 дол в прошлом году, щенок через 4 дня сдох.. ходили скандалить к продавцу - я вам продала нормальную собаку!

так что если нужен породистый и здоровый зверь - ТОЛЬКО питомник с хорошей репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
еще как понимает!

я и котенка брала из питомника..

и муж собаку выбирает, овчарку, тоже будем брать из питомника..

.

Мария видел вашу собаку по фотографиям, Вы ее в питомнике брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...