Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем противникам стерилизаций посвящается... Или котёнка не надо?!

Risa

Рекомендовані повідомлення

А я завидую порою равнодушным людям. Недавно вышла из больницы, думала, отдохну от спасательства, благо, впервые за долгий период у меня кроме родных животных, вот уже целых 1,5 недели:D никого не было.

Поехали, называется, маму навестить, приехали с котенком 1,5-2 мес. "популярной" ч/б масти, говорила себе не раз, не надо выходить из машины по дороге, по крайней мере в людных местах.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а как я себя кляну за то, что не закрыла тогда глаза. Конечно, если бы они там остались, не смогла бы спать спокойно ...неделю... наверное. А сейчас уже две недели сплю целых цетыре часа, имею кучу моральных обязательств, непереходящее чувство вины перед родными и собакой и

3!!!! месячных малыша точно такой же популярной чёрно-белой масти и одного полосатика. :D:)

 

Не, это талант находить себе проблемы, не иначе. Но уже зареклась: котята - это первый и последний раз. Ну не моё это!

Да ещё и знаний катострофически не хватает, в Интернете сведения довольно противоречивые - один говорит то, другой совсем противоположное. С собаками хотя бы опыт есть.

Но ничего, прорвёмся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53c867758126.jpg

 

949cfbf4fc65.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а как я себя кляну за то, что не закрыла тогда глаза. Конечно, если бы они там остались, не смогла бы спать спокойно ...неделю... наверное.

Не, это талант находить себе проблемы, не иначе.

Ха... Тут хотя бы сами подобрали, а ко мне они просто приходят :fool:

И не выгнать, жалка... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, он чувствуют, куда идти надо!:D

Ну а по поводу подобрала - так когда тебе навстречу по дороге идёт шатающийся от ветра двухнедельный котёнок с плохо открытыми глазками, то тут обойти вряд ли не получится. :( А трое других и вылезти из мусора не могли, силёнок не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно египетское имя для кошки-берите Бастет (Баст). Древняя богиня, которая принимала форму кошки. Я свою красавицу ласково зову Бася :)

Кстати в египетской мифологии есть и бог с именем Бес ;)

А у меня есть вот такая же бело-черная. Жутко активная зверюка по имени Муха. Ей 3 месяцев еще нет, а она уже мышей лопает и рычит при этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините - но нам пришлось обстричь коту когти".. Но как-то я попросила вета посмотреть коту ушки, т.к. мне показалось, что они у него грязноваты.

Вы извините, а вы что котику ногтики не подстригаете когтерезкой и средством для чистки ушей ушки не чистите?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у ваших вислоухих ухи загрязняются, бо закрытые и к отитам склонные.

Обычно у домашних котов здоровые уши не пачкаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините, а вы что котику ногтики не подстригаете когтерезкой и средством для чистки ушей ушки не чистите?:shock:

 

Коту педикюр не обстригается... Он нас не царапает, мебель не дерет, лишнее стачивает на даче об стяжку :D. А в ушах был просто песок - кот летом в нем кувыркался-валялся... ну и насобирал немного грязи в ушки. Когда врач сказал, что это песок, я что смогла - аккуратно сняла палочкой, он сам потом вытрусил остальное. Сейчас с ушами все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может у кого-то и не загрязняются.... А когда их 4 штуки - то как минимум у двоих в ушах паштет...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может у кого-то и не загрязняются.... А когда их 4 штуки - то как минимум у двоих в ушах паштет...:D

 

Ир, значит, есть проблема.... клещ/отит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле?:o

Я, наверное, не правильно выразилась: они их не чешут и головой не трясут - они паштетик так кушают, а потом друг у друга по головам ползают, что и ушки и моськи в паштетике. Рояловском.:D

Полагаю, что это их стратегический запас: я на работу ухожу, а они друг другу уши обсасывают - всё занятие....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да :).

Кстати, немного похожего на оцикета парня я сначала назвала Тэтти (Тэтан - душа, душевный).

Но имя как-то не прижилось - про себя я всё время называла его Шухером.:D Поэтому решила плюнуть на церемонии и оставить так, как на душу ложится - думаю хозяева переназовут, если захотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас радость: крошка Мерилин уже нашла себе дом!

 

[quote=Risa;1222116

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыш Шухер, он же Тэтти, он же несостоявшийся Зосер:D стал домашним котёнком. Пусть ему будет хорошо в новом доме!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыши уже подросли:

 

ff243c384c34.jpg

ed7de651f872.jpg

 

Видно, что Танкер будет полупушистым весёлым озорником, а Рысь - короткошерстной забиякой.

6122b4973057.jpg

 

e45b36eba263.jpg

b5514a8f01e8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...