Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непромокаемая одежда и обувь - кто что носит?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

День добрый, уважаемые форумчане.

 

Наступила осень и остро встал вопрос покупки непромокаемой одежды и обуви для всей семьи, - чтобы и по огороду, и по лесу, и просто по мокрой траве в любую погоду ходить не беспокоясь о воспалении легких :)

 

Посоветуйте, кто что почем и, главное, где себе прикупил. Интересует, чтобы недорого и прочно, на несколько лет для мужчин и женщин.

Детская тоже интересна. Малышне я пока только ПВХ сапожки купила, пока довольна. Кому интересно, дам координаты в личку, где покупала.

 

Я для себя и жены в штатовских магазинах заказывал. Пока заказ ехал, нервничал немного, но все обошлось :) Фоток нет, так что буду выкладывать ссылки с кратким описанием:

Ботинки типа культурные - www.rockyboots.com/Product-Details/8800/1600FQ0008723/Rocky-Outback-Gore-tex-Waterproof-Field-Boots/

Кожа, интересная... амортизирующая стелька, сначала было ощущение, что на пружинах хожу :D

Ботинки для дачи, леса и бездорожья -http://www.rockyboots.com/Product-Details/4493/1600FQ0005212/Rocky-RidgeTop-Gore-Tex-Waterproof-Hiker-Boot/

Опять таки кожа, очень легкие. У америкосов они класифицируются как обувь для Хайкеров, это такие облегченные туристы, с рюкзаками носятся по горам :D Удобные, но еще не проверял.

Куртка-ветровка- долго мечтал о такой www.lapolicegear.com/511-tactical-sabre-jacket.html Под ливнем не был, но средний дождь выдерживает на 100% - проверено.

Жене еще взяли - slki.ru/92W (ссылку сократил) флисовая куртка, учитывая, что жена мерзлячка и пока не ругалась - наверное хорошая:D Еще хочу заказать на Cabela's куртку, называется "Три сезона", но пока я думал их раскупили, теперь жду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохое решение...

 

ну, посмотрим. Две недели после покупки прошло, пока все как новенькое. Мои таскают их только по 3 дня в неделю исключительно на участке.

Одна пара сапожек по 87 грн, вторая 144. Не разоримся :)

Покупали здесь: kapitanagu.com.ua/catalog/obuv/rezinovyie-sapogi/?gclid=CKeusdS04qsCFYGJDgodxF7NLg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался - через те же "дышащие" дырочки и протекает.

+1

аналогічна проблема

В черевиках Еко після двох сезонів поламалась підошва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gore tex найстаріша мембранна технологія, найостанніший здається

GORE-TEX XCR, строк дії патенту закінчився, зараз подібні мембрани є у більшості виробників.

Практично всі мембрани парять, щоденно краще носити парасольку та одяг, що добре вентилюється, з натуральних матеріалів.

forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43492

останнє слово в мембранах eVent

взуття Timberland, Ecco, Camel та інші бренди.

ключові слова Hydromax, waterproof

Якісні підошви виробляє vibram.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил года полтора назад в Метро ветровку китайской фирмы Актив за 330 гривен. Более непромокаемой одежды у меня не было (куртки за 500 баксов в счет не идут, не брал...) всякие там мембраны от адидасов , найков и коламбий оказывались не такими уж суппер - пуппер непромокаемыми как говорили продавцы...

из обуви - надежней резиновых сапог не найдете:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие там мембраны от адидасов , найков и коламбий оказывались не такими уж суппер - пуппер непромокаемыми как говорили продавцы...

 

не носите китайских подделок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не носите китайских подделок ;)

 

Ну если в фирменных магазинах продают китайские подделки что делать, хотя как по мне это китайский оригинал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в фирменных магазинах продают китайские подделки что делать, хотя как по мне это китайский оригинал

 

именно, парадокс в том, что в украинских фирменных магазинах, пардон, говно китайское продают :rolleyes:

 

а то уже предложить хотела на мою курточку ведро воды вылить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, парадокс в том, что в украинских фирменных магазинах, пардон, говно китайское продают :rolleyes:

 

а то уже предложить хотела на мою курточку ведро воды вылить :D

 

Ну так маемо то шо маемо...У меня нет возможности за шмотками в Европу ездить, или по 500 баков за ветровку отдавать...Поэтому лучше я возьму честный непромокаемый Актив за 330 грн, чем левый Адик за 1500...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае тоже делают хорошие вещи. Только нужно знать где брать ;) Я уже больше года в Китае закупаюсь. Через посредника конечно, не самостоятельно. Первая пробная посылка пришла с такими вонючими вещами, просто слов нет. Потом, когда разобрался как выбирать продавцов, все было отлично. Для примера: зимняя куртка Canada Goose, в Киеве продают по 400 баксов, мне она пришла за 800 грн. :rolleyes: Одну зиму уже прожила, думаю и эту зиму переживет. Жене и дочке брали куртки Abercrombie & Fitch - качество отличное. Брал себе штатив для фотоаппарата, китайского производства, от знаменитого Manfrotto отличается только весом (на 400 грамм тяжелее) и ценой (в 3 раза дешевле).

А сложившийся стереотип, что китайская продукция - фигня, я думаю от того, что наши предприниматели покупают в Китае по 10-20 грн., а продают сами знаете по чем :o Соответственно за такие деньги и качество такое же приходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы еще найти плащи какие-то с капюшоном, чтобы поверх обычной куртки накинуть и шпарить в дождь без зонтика. Обычные клеенчатые покупали - фигня полная. Рвутся так же быстро, как и обычные кульки. Покрепче бы чего-нить... Пусть даже оно будет совсем некрасивое на вид. Мне главное - чтобы было сухо и комфортно :)

 

В том же Метро в отделе инструмента видел желтые дождевики прорезиненные как раз для ваших запросов (цену не помню но не дорого это 100%)...Да и себе тоже брал в отделе спецодежды дождевик для выездов на природу, рыбалку...До сих пор ни разу не промок :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите о такой обуви, у меня только зимняя такая, в горы на лыжи, а вот демисезонной нет:fool:

 

користуюсь asolo задоволена, купувала в туристичному магазині.

щоь типу такого, що нижче. Взуття дорогувате, але зважаючи на його витривалість і зручність для екстримальних ситуацій-це кращий вибір.

 

columbia - просто не подобається марка :D з літнього їхнє мала, сандалі - фє, а от курточка - для осінньо-літнього туризму більш-менш. Але все одно слабеньке кул (для мене так, а кожен обирає своє).

З плащу подобається - татонка, всі шви проклеєні, випробувано на багатьох дощах. Огого, яких. Продумані деталі, насолода. :). Користувалась, як була змога, одним туристичним магазином, якщо цікаво, можу кинути посилання. Хоча - їх зараз вистачає, як влаштує - можете обрати і свій

asolo_power200.jpg.ef9f705dd74b270c1b7b8d6c22228f88.jpg

tat_capemenL_1_11.jpg.5d9746fcdec081590edd1d2a9b9a1993.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу,но пользуюсь отечественным туристическим брендом,правда шьют суперкачественно на Украине,из очень классных мэрыканьських материалов,при адекватных ценах,как для такого уровня.

Когда выбирал рюкзак,то сравнивал со всеми брендами,что сюда возят,причём цена не интересовала,взял (ссылка устарела)

То же и по брюкам для "лазить зимой по крышам",удобней,теплее и комфортней у меня не было(поверьте есть с чем сравнить)... (ссылка устарела)

Обувь...Др.Мартинс на каждый день:D

 

:) На фото..с рюкзачком Neve.

IMGP0473.thumb.JPG.a6852da58503029dd6a067a77b9d2ff9.JPG

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д. Мартінс симпатичне взуття, але промокає з часом, а може і відразу (в залежності від перешкод), власний досвід.

 

Сомандор, не знаю може і є у них вдалі моделі, ту що вибрала я одного разу і не можна порівняти з deuter для туризму (яка зручна, продумана і надійна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сапожники советуют сушить набив газетой, так как от посторонних принудительных сушок кожа портится и усыхает, повидимому это как в древесине если в печи сушить то от резкого выхода воды поры тресаются, а если само сушится то спокойно выходит.

 

В данном случае газета нужна не для поддержания формы, а для удаления влаги. Газета - абсорбент, который притягивает и удерживает влагу в себе.

Газета, брошенная под текстильный автомобильный коврик - гарантия того, что не промокнет ковролин в дождь или в снег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю, у меня 35 размер, я ношу детский Геокс :rolleyes:, не протекает

 

детский Джеокс от взрослого очень отличается, к сожалению:( Тоже его очень любила, пока не начали протекать. Причем купила пару зимы - через месяц течь. Думаю, ну брак какой. Обменяла - снова течь. На следующий сезон снова покупаю - и снова течь:( А вот детские носятся супер.

Я зимние покупала себе Экко. Детям экко и польские Демар. На осень-весну - резиновые Демары. У меня на дождь тоже резиновые, очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я зимние покупала себе Экко.

:beer:С гортексом. :D

На осень-весну - резиновые Демары. У меня на дождь тоже резиновые' date=' очень удобно.[/quote']

Не удобно, если ездить в транспорте+пешком. И если дождь перестал и солнышко - парит. :( Так что тоже Экко. Правда, оно сейчас золотое. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гортексом. ....Экко..... сейчас золотое. :cry:

Если покупать через интернет в Европе то HAIX.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покупать через интернет в Европе то HAIX.

Подскажите, пожалуйста, эта обувь с мембраной? :rolleyes:

Уже разобралась! Спасибо. Попробую заказать. А она размер в размер? Или маломерит/большемерит? Не подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...