Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый дом, утепление или отделка?

Александрсергеич

Рекомендовані повідомлення

Имеется дом , в котром я живу- дом деревянный 1962г.в., изнутри оштукатурен глиной(год назад пригласил бригаду отделочников они мне старые стены подровняли и поклеяли обои на потолок подвесили гипсокартон и покрасили), снаружи обложен кирпичем криво и некрасиво. Так же имеется пристройка, которая раньше была верандой а сейчас кухня, обложена кирпичем белым в четверть -там зимой +12 ( ввод воды под полом замерзает в морозы)а в доме +20 что делать с ней? Как сделать из этого комплекса сооружений нормальный дом? Посоветуйте как выровнять или привести его в божеский вид потому как жить еще в нем долго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венфасад с сайдингом к примеру. и выравнять все сможете и утеплите. + потолок утеплить со стороны чердака, утеплить основательно.

 

Работы можно проводить и такую не солнечную погоду, а эффект будет сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентфасад под сайдинг не очень нравится внешний вид, может я не видел красивых но общее впечатления как вагончик или киоск, и я не пойму зачем утеплять чердак дома, там глина с соломой сантиметров 20-30 и потолок подшит гипсом а над пристройкой дошатое перекрытие на нем стекловата 50мм, а под ним фольгированый пеноизол и тоже гипс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непростая ситуация, т.к. кирпич по дереву уже плохо. Но т.к. не исправить и сайдинг не нравится, а вентфасад дорог - тогда пенопласт. Увы.

Меряйте стены длинным правилом с уровнем, прикидывайте - пенопласт можно частично лепить на ляпухи, частично под гребенку чтоб кривизну как-то свести. Ляпухами пару-тройку сантиметров забрать не проблема- я такую корявую стену у себя сровнял - сначала думал, что никак. Если совсем плохо - придется сначала цементной штукатуркой ямы пройти. Возможно и со штукатурной сеткой. Будьте аккуратны с выбором длины дюбелей - если слой кирпича тонкий (четверть) - не бейте глубоко.

Утепление крыши пристройки слабое. И фундамент с полом надо бы утеплить - иначе все равно будет холодом тянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...