Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел с отметками на актах

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Про "ускорял и решал".

В 1994-м году мы с мужем купили нашу первую квартиру. Утром мы заключили сделку у нотариуса, и сразу-же помчались в БТИ на Трёхсвятительской сдавать доки для госрегистрации наших прав собственности на квартиру.

Там стояла оГГГромная очередь!! Аж 10-12 человек и срок получения готовых доков 10 дней. А рядом скромный столик с табличкой ТОВ "Стэлла". Оформят наши доки за 2 дня всего за 30 грн. (Точную сумму я не помню). Мы охотно сунулись в эту фирму и через 2 дня были рады и счастливы получить свои доки обратно.

Если бы мы постояли в очереди минут 30-40 мы бы сдали доки и получили-бы их через 10 дней совершенно бесплатно.

Что теперь? Такие "Стеллы" превратились в "Спруты", которые выжимают из нас все соки.

 

да уж, спрос рождает предложение) не было бы очередей, и ускорял не было бы, соответственно чиновник, который создал эту очередь, не вытянул бы из нас деньги на пустом месте. в итоге сделать 5 ежедневно работающих окошек для приема нафиг никому там не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечению 3 месяцев вчера наконецто забрала доки! Позвонила на той недели узнать готовы или нет, на что мне ответили, что нет я говорю, а запрос с Киева не приходил, она так сразу в голосе поменялась, ой вы знаете, что то было я сейчас посмотрю, потом ой вы знаете, а они готовы можете приехать забрать, вчера поехала забирать прихожу говорю фамилию, а она не готово, я говорю вы, что издеваетесь я ж звонила, она да да вспомнила, искала искала их потом ой они пока у начальника не подписаны подождите, короче подписала, я забрала, смотрю а дата регистрации стоит 23.09.11г, сдала я 12.09.11г, ругаться и выяснять уже не хотелось, но смысл в том, что они просто тупо их специально держали пока у людей нервы не сдадут и они к решалам пойдут, одним словом БЕСПРЕДЕЛ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечению 3 месяцев вчера наконецто забрала доки! Позвонила на той недели узнать готовы или нет, на что мне ответили, что нет я говорю, а запрос с Киева не приходил, она так сразу в голосе поменялась, ой вы знаете, что то было я сейчас посмотрю, потом ой вы знаете, а они готовы можете приехать забрать, вчера поехала забирать прихожу говорю фамилию, а она не готово, я говорю вы, что издеваетесь я ж звонила, она да да вспомнила, искала искала их потом ой они пока у начальника не подписаны подождите, короче подписала, я забрала, смотрю а дата регистрации стоит 23.09.11г, сдала я 12.09.11г, ругаться и выяснять уже не хотелось, но смысл в том, что они просто тупо их специально держали пока у людей нервы не сдадут и они к решалам пойдут, одним словом БЕСПРЕДЕЛ.

 

жесть, конечно о_О

а район у Вас какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю, а запрос с Киева не приходил, она так сразу в голосе поменялась,

А что за запрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Район Коминтерновский Одесская обл., по поводу запроса сначала я позвонила в Одесский держкомзем, меня там выслушали очень внимательно все записали и сказали в ближайшее время разбирутся, но это ближайшее время тянулось еще 2 недели, и телефон этот перестал отвечать, потом я позвонила на горячую линию в Киеве, там тоже все записали и сказали, что в течении пару дней они направят официальный запрос на какой стадии мои доки, видимо отправили:).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера поставили наконец-то отметку. Перед этим последний раз общались с Макаровским ДЗК в конце декабря (числа 26-27) - после звонка им, получили ответ, что в очередной раз Киев вернул документы с какими-то ошибками (это был 3 или 4 возврат документов, по их словам), которые они (ДЗК) сделали, но, мол, быстро поправим и все будет хорошо. 16 января (в понедельник) был звонок на "горячую линию". Через три дня (в четверг) позвонили из ДЗК с претензией: "Почему вы жалуетесь? Приезжайте, ставьте вашу отметку, документы готовы". Вчера приехал, поставили (правда, вынесли мозг, объясняя, как я неправ, и что жаловаться - некрасиво). В отметке написано "Зареєстровано в поземельній книзі 12.12.2011". Я не стал уточнять, как так может быть, что 12 зарегистрировали, а 26 - документы еще не готовы. В баню их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на отметке стояла дата через 12 дней после сдачи, а отдали через 3 месяца, но выяснять и ругаться уже не хотелось, через 2 дня мне позвонили с горячей линии и спросили как решился мой вопрос на, что я им сказала громадное спасибо и про дату которую мне поставили в отметке тоже указала, но это уже так риторически, главное было забрать, потом через еще неделю мне пришел по почте официальный ответ с горячей линии, по больше бы нам таких горячих линий во всех госслужбах, то управы на них никакой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже на отметке стояла дата через 12 дней после сдачи, а отдали через 3 месяца, но выяснять и ругаться уже не хотелось, через 2 дня мне позвонили с горячей линии и спросили как решился мой вопрос на, что я им сказала громадное спасибо и про дату которую мне поставили в отметке тоже указала, но это уже так риторически, главное было забрать, потом через еще неделю мне пришел по почте официальный ответ с горячей линии, по больше бы нам таких горячих линий во всех госслужбах, то управы на них никакой.

 

а можете подсказать телефон горячей линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо,действительно нужная информация,благодаря которой смог добиться результата в Бобровицком Держкомземе Черниговской обл.Вкратце:в начале ноября 2011г. сдал документы на проставление отметки на акте (все докуметы приняли-притензий ко мне не было).Сказали:"перезвоните к 20 декабря"(более 1мес.,а не 14 дней),подумал ладно-нервы дороже.То,что не работает у них телефон на прием-это отдельная история,дозвонился :D.Ответ получил такой,дословно:"документы не готовы,Черниговский ДЗК не передал нам обменный файл".Дозвонился в следущий раз( уже только после Нового года) к зам.нач.Держкомзема,предварительно прочитав эту ветку форума.Объяснил ему суть проблемы,и то, что я как физ.лицо выполнил все свои обязательства(документы предоставлены в полном объёме,согласно перечня).В ответ услышал крик:"ничего не знаю,разбирайтесь в Чернигове с ДЗК".После его спича,сообщил что буду обращаться на "горячую линию Держземагенства".Что интересно,крик сразу прекратился :angel:,и мне вежливо ответили,что это моё право.Ну,то всё лирика,в сухом остатке: 31.01.12 позвонил на "гор.линию"(дозвонился сразу).15.02.12 перезвонил им,получил ответ:"ждем ответ от Черниговского ДЗК",решил набрать и свой Держкомзем,и о чудо-документы готовы.Отметка проставлена 10.02.12г. (на всё 10 дней) без каких либо дополнительных затрат и телодвижений с моей стороны.Ещё раз, спасибо нашим форумчанам. :good: :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поставили наконец-то отметку. Перед этим последний раз общались с Макаровским ДЗК в конце декабря (числа 26-27) - после звонка им, получили ответ, что в очередной раз Киев вернул документы с какими-то ошибками (это был 3 или 4 возврат документов, по их словам), которые они (ДЗК) сделали, но, мол, быстро поправим и все будет хорошо. 16 января (в понедельник) был звонок на "горячую линию". Через три дня (в четверг) позвонили из ДЗК с претензией: "Почему вы жалуетесь? Приезжайте, ставьте вашу отметку, документы готовы". Вчера приехал, поставили (правда, вынесли мозг, объясняя, как я неправ, и что жаловаться - некрасиво). В отметке написано "Зареєстровано в поземельній книзі 12.12.2011". Я не стал уточнять, как так может быть, что 12 зарегистрировали, а 26 - документы еще не готовы. В баню их.

 

А телефон горячей линии можно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим не полным, но все же опытом. Не полным потому, что документы только сдал, но и это уже не мало. Все началось с того, что решил я перед началом строительства поставить на акте отметку. И с этой светлой мыслью я начал действовать. 2-3 раза я ездил на разведку, благо не далеко и работа позволяет. Прием у нас ведется понедельник и среда с 9,30 до 13,00. Приезжал я часам к 12-13 с целью посмотреть и разузнать как движется очередь, как у людей настроение, какие документы необходимо иметь и т.д. Узнал, что особо настойчивые занимают очередь с 12 часов ночи и что они начинают формировать список, по которому собственно и ведется прием (хотя бывали случаи, когда при массовом психозе этот список разрывался толпой и прием велся по живой очереди). И вот вчера я все же решил испытать судьбу, но не сильно)), поэтому приехал немногим раньше 9,00. В списке я оказался 120 при том что в очереди сказали, что принимают максимум 80 и то не факт. Решив не терять зря времени уехал домой с целью обзвонить решал и узнать стоимость их услуг. Если не вдаваться в подробности нашего разговора, то была озвучена стоимость 700-800 у.е. и сроки 1 неделя. Мысли о решалах я откинул в дальний угол своего сознания.

 

И тут я решил поехать и узнать как там движется моя очередь. Приехав 11,45 увидел, что очередь уменьшилась где-то на 2/3. В 12,10 охрана сообщила что пропускать больше не будут т.к. на верху (а прием ведется на 3 и 8 этажах) скопилось много и принять успеют только их, а может и не всех.

 

Немного расстроился т.к. до меня осталось 3 человека :shock:. Следует отметить в очереди не мало людей которые стоят сами не зная зачем, например выдача документов у нас производится по другим дням, но надежда наверное пересиливает здравый смысл. Но сдаваться я не собирался, за время проведенное мною там, мною был сделан легкий анализ ситуации, людей, сотрудников и т.д. и я решил действовать. После непродолжительного разговора с одним из сотрудников охраны, который был застигнут при выкуре очередной сигареты на улице, был получен положительный результат. После 14,00 т.е. после перерыва меня провели к нужному человеку и были приняты документы.

 

Финансовый итог моих похождений: 97 грн. офиц. платежей через банк и около 100 грн. было потрачено на призент (от денег отказались).

 

Сказали перезвонить через 2-3 недельки. Вот так сэкономив более 5т.грн семейного бюджета я довольный отправился домой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...