Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж сигнализации-ТВ-видеонаблюдения

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые установщики сориентируйте пожалуйста по актуальным ценам:

 

1. Монтаж видеодомофона (сеть из 3 домофонов с двумя панелями)

2. Монтаж сигнализации (порядка 40 датчиков)

3. Монтаж SAT-TV на 13 точек

4. Монтаж (обжимка) локальной сети

5. Монтаж системы видеонаблюдения

6. Монтаж телефонной сети.

 

Кабеля все разложены. Все концы сведены в серверную.

 

Ваше мнение на эти работы нужно искать одного подрядчика или лучше несколько специализированных?

Фото просьба не пугаться - так было на этапе штукатурки :)

1611730848_20110211_16_.thumb.jpg.f58d4601d0c3e249fcd80a8dce696c97.jpg

1341332033__.thumb.jpg.eb79c493269240a6025c20abe00ea5c4.jpg

581426516__.thumb.jpg.c7037d4ca922e183f44b23e0da1e6a0d.jpg

228859780_-_.thumb.jpg.741d57f62a52b1b7c3c1cb039eeb6e79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Монтаж сигнализации (порядка 40 датчиков)

 

5. Монтаж системы видеонаблюдения

 

 

 

 

Инсталляция и др. работы по этим системам в р-не 5 тыс. грн. могут потянуть.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5-ть тыс я даже рассматривать это предложение по работам на эти две системы не буду!

 

Вот это яркий пример того как не надо работать-т.е скупой платит дважды! А как потом гарантию на все это давать? Ну охранка ясно,а на все остальное? Да и кто технику закупать будет? Если технику закупает заказчик,то пусть сам и делает монтаж,и гарантию на работы и на технику пусть сам себе дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсталляция и др. работы по этим системам в р-не 5 тыс. грн. могут потянуть.ИМХО

 

Понятно. Считаете, что надо отдельно делать по направлениям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, антенная часть (4 спутника + эфирка), и разводка на 9-12 точек в среднем тянет на 5 тыс. без учёта стоимости тюнеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

Вот это яркий пример того как не надо работать-т.е скупой платит дважды! А как потом гарантию на все это давать? Ну охранка ясно,а на все остальное? Да и кто технику закупать будет? Если технику закупает заказчик,то пусть сам и делает монтаж,и гарантию на работы и на технику пусть сам себе дает.

 

Ну в принципе меня интересует гарантия только на те работы, которые будут делаться...

Технику действительно я планировал сам закупать, правильнее сказать она уже практически вся закуплена за исключением видеорегистратора, централей сигнализации и мультисвича...

Да и смонтировал бы сам, но к сожалению, не могу позволить себе выделить на это время :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, антенная часть (4 спутника + эфирка), и разводка на 9-12 точек в среднем тянет на 5 тыс. без учёта стоимости тюнеров.

 

А если разводка кабелей уже вся есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если разводка кабелей уже вся есть?

Тогда меньше, правда всё равно потребуется, укладка, прозвонка, маркировка, разделка. Советую присмотреться к размещению всей слаботочки в рэковом шкафу 19".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсталляция и др. работы по этим системам в р-не 5 тыс. грн. могут потянуть.ИМХО

 

Таки да...по моим подсчетам вышло 5,5 тыс. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т Советую присмотреться к размещению всей слаботочки в рэковом шкафу 19".

 

Спасибо за идею :)

Я изначально думал для сигнализации поставить несколько телефонных гребенок для красоты и понятности системы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да...по моим подсчетам вышло 5,5 тыс. грн.

 

Да можно сделать и за 4-ре! Не вопрос! Вот вопрос буде потом в абонплате.А вот тогда многие и приходят к безсмертному изречению "скупой платит дважды"! Просто навешать датчиков нет проблем,а сдать это все милиции, у которых единственных на сегодняшний день вменяемая абонплата, это тоже стоит каких-то денег.Ну в простонародии "копытные"...:rolleyes:Ну и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в принципе меня интересует гарантия только на те работы, которые будут делаться...

Технику действительно я планировал сам закупать, правильнее сказать она уже практически вся закуплена за исключением видеорегистратора, централей сигнализации и мультисвича...

Да и смонтировал бы сам, но к сожалению, не могу позволить себе выделить на это время :(

 

Ну допустим я с Вам договорился о каких-то деньгах.Я Вам "высылаю" своих бойцов,они делают монтаж,вешают Вашу технику и все зароботало.Тут через месяц сгорает ну к примеру охранная централь или ДВР.Вопрос:кто виноват? Вы коситесь на меня и думаете что я плохо сделал монтаж,а я в свою очередь "умыл руки" и говорю мол к технике никакого отношения не имел.И тут Вы начинаете думать как быть дальше...

 

Я Вам скажу что я могу купить любую технику дешевле на 20-ть чем Вы через своих знакомых,в инет магазинах и т.д.Вот эта раница и есть накрутка на гарантию. И в случае форс-мажора я бы Вам предоставил тот же ДВР из подменного фонда как гласит буква закона! И сам и за свой счет катал бы его в сервисный центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим я с Вам договорился о каких-то деньгах.Я Вам "высылаю" своих бойцов,они делают монтаж,вешают Вашу технику и все зароботало.Тут через месяц сгорает ну к примеру охранная централь или ДВР.Вопрос:кто виноват? Вы коситесь на меня и думаете что я плохо сделал монтаж,а я в свою очередь "умыл руки" и говорю мол к технике никакого отношения не имел.И тут Вы начинаете думать как быть дальше...

 

Я Вам скажу что я могу купить любую технику дешевле на 20-ть чем Вы через своих знакомых,в инет магазинах и т.д.Вот эта раница и есть накрутка на гарантию. И в случае форс-мажора я бы Вам предоставил тот же ДВР из подменного фонда как гласит буква закона! И сам и за свой счет катал бы его в сервисный центр.

 

Какой-то неправильный пример...

у меня через месяц после монтажа котельной (по моему проекту и под моим надзором) сгорел контроллер вентилятора и сам вентилятор из-за того, что какие-то горе-электрики на трансформаторе коротнули не ту фазу на которой сидел котел.... а я еще не успел поставить ИБП.

Как Вы думаете - я задавал вопрос по гарантии монтажникам или поставщику котла? :D

 

Вот так и тут - провода разбросаны моим электриком, оборудование куплено мной и если система нормально запрограммирована и запущена, а после этого я электрошокером решу проверить устойчивость работы датчика Crow Genius в экстремальных электромагнитных полях - то навряд-ли я буду задавать вопросы по гарантии относительно сгоревшей при этом централи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею :)

Я изначально думал для сигнализации поставить несколько телефонных гребенок для красоты и понятности системы....

провода от сигналки - паяются... а не скручиваются или на гребенку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и на 3! ТРИ ! :D

 

Ээээээ.... суть вопроса же не столько в цене, а сколько в подходе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээээ.... суть вопроса же не столько в цене, а сколько в подходе :)

фигня все это.

нормальный подход стоит денег, гарантия - стоит денег, работа специалиста который нормально сделает - стоит денег.

нормальный специалист не возьмется за любой обьект, пока не увидит что сможет все это обеспечить, и не станет потом "клянчить" например на бензин, так как начинает уходить в "минуса"....

но клиент - "заказывает музыку"......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу якобы згоревшей ценрали... Штука в том что когда я сдаю Вас к ДСО,я и Вы а также ДСо подписываем акт выполненых работ по которому я даю на технику гарантию на год! Т.е в течении года я обязаюсь за свой счет менять или ремонтировать централ и т.д.Из практики одна из 20-ти штук глючит. Разница между Вашими установщиками котлов и мною в том,что меня жизнь научила не врать людям и выполнять взятые на себя обязательства! Т.е понимать что два вида работ которые некоторые могут сделать за 5-ку а бы на хлеб хватило,я делать не буду...Просто иногда лучше не браться как в Вашем случае,нежели потом получить болезнь пятой точки...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу якобы згоревшей ценрали... Штука в том что когда я сдаю Вас к ДСО,я и Вы а также ДСо подписываем акт выполненых работ по которому я даю на технику гарантию на год! Т.е в течении года я обязаюсь за свой счет менять или ремонтировать централ и т.д.Из практики одна из 20-ти штук глючит. Разница между Вашими установщиками котлов и мною в том,что меня жизнь научила не врать людям и выполнять взятые на себя обязательства! Т.е понимать что два вида работ которые некоторые могут сделать за 5-ку а бы на хлеб хватило,я делать не буду...Просто иногда лучше не браться как в Вашем случае,нежели потом получить болезнь пятой точки...;)

 

Пара вопросов:

- где в моих сообщениях звучало слово ДСО?

- почему Вы решили что я Вас уговариваю сделать мне монтаж?:D

Ваша манера повествования напоминает мне поведение таксиста на "фильтре" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5-ть тыс я даже рассматривать это предложение по работам на эти две системы не буду!

 

Вот это яркий пример того как не надо работать-т.е скупой платит дважды! А как потом гарантию на все это давать? Ну охранка ясно,а на все остальное? Да и кто технику закупать будет? Если технику закупает заказчик,то пусть сам и делает монтаж,и гарантию на работы и на технику пусть сам себе дает.

 

Так и не рассматривайте! В чем проблема? Вам же работу не предлагают, а только спросили у аудитории мнения.

Есть средне рыночная на работы цена-вот топикстартер просил ее озвучить, а дальше каждый пляшет как хочет (Вы за 1000000 сделаете эти системы, другие за две грн., третьи за 5тыс) А гарантия на оборудование-это к продавцу техники, гарантия монтажа-на это есть монтажный договор и акт приемки, акт выполненных работ.

 

А насчет скупого-можно и за 1000000 халтуру гнать, вопрос не в цене, а в качестве и гарантиях. Цена должна быть трезвая, а не с потолка взятая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно сделать и за 4-ре! Не вопрос! Вот вопрос буде потом в абонплате.А вот тогда многие и приходят к безсмертному изречению "скупой платит дважды"! Просто навешать датчиков нет проблем,а сдать это все милиции, у которых единственных на сегодняшний день вменяемая абонплата, это тоже стоит каких-то денег.Ну в простонародии "копытные"...:rolleyes:Ну и т.д...

 

1) Вменяемая абон.плата-есть такое, только по частному сектору. Офисы, склады и т.д-нет.

2) Сдать ДСО проблем нет- при наличии денег и/или хороших отношений, и не надо говорить что все честные и по правильному делают (про монтаж с Н-ым количеством датчиков в шлейфе,про качество обслуживания-когда мин.пол объекта выкореченно и др. прелести ДСО думаю говорить не стоит) и сдают спокойно.

 

 

P.S я не агитирую ни за частников или ДСО, просто когда человек стоит перед выбором оператора охр. услуг, надо просто знать все плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер Вас, действительно никто не заставляет делать монтаж у ТС. Я бы на месте ТС вообще не рассматривал Вашу кандидатуру, зная Ваши расценки: ТУТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...