Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез по меди

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Боятся трубы замораживания, не придумывайте.

 

То что в скобочках я скопировал с 6 поста wwwalera.Я не говорил что трубы не боятся замораживания.Korni читайте повнимательней,как вы думаете зачем я тогда в скобки выделил текст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что в скобочках я скопировал с 6 поста wwwalera

Для этого есть стандартные инструменты цитирования.

Чтобы вас понимали, рекомендую научиться ими пользоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть стандартные инструменты цитирования.

Чтобы вас понимали, рекомендую научиться ими пользоваться.

Спасибо друг,может ты мне ликбез устроишь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо друг,может ты мне ликбез устроишь:D

Для "Спасибо" есть специальная кнопочка - справа от сообщения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Кто, что думает ?

 

Думаю, это вариант, только в случае действительно закопченной трубы. А вообще - пустая трата времени, т.к., ввиду свойств меди окисляться на воздухе, патина (окись) появится вскоре по всей трубе. Разве что, после монтажа труб, если Вы их собираетесь оставить открытыми, Вы кислотой снимете патину сразу со всех труб одновременно и, таким образом, патина будет появляться на всех трубах одновременно и приобретет более однородный оттенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода, при замерзанні, тисне 2т на 1см2. Мало яка труба витримає:)

Стінка металевої труби повинна бути від 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Есть у кого-нить правильно видео по пайке медных тройников ?

 

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут перечитывал литературу по раку год назад , медь в водопроводе - это хорошая заявка на него ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ, 1996) установила требование потребления меди не менее 20 – 50 µg меди (Cu) на килограмм массы тела в сутки.The international program on chemical safety (IPCS) 1998 (WHO Publication).

И объявила правило: «Риски для здоровья человека от недостатка меди в организме многократно выше, чем риски от её избытка».

Медь – очень важный для жизни металл. Содержание меди в организме человека колеблется (на 100 г сухой массы) от 5 мг в печени до 0,7 мг в костях, в жидкостях тела - от 100 мкг (на 100 мл) в крови до 10 мкг в спинномозговой жидкости. А всего меди в организме взрослого человека около 100 мг. Медь входит в состав ряда ферментов - тирозиназы, цитохромоксидазы, стимулирует кроветворную функцию костного мозга.

 

Ежедневный прием меди с пищей составляет 0,50-6 мг, из которых усваивается только 30%. Токсическая доза меди больше 250 мг.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тут перечитывал литературу по раку год назад , медь в водопроводе - это хорошая заявка на него ...

 

Информация к размышлению.

 

В США вся разводка систем питьевой воды делается только медью.

У меня дом 40 лет (1974 года ), вся разводка воды сделана медью , на вид трубой 22 размера.

Не помню случая когда что-либо текло.

В современных новостроях тоже всё делается медью.

По крайней мере не встречал в хозяйственных магазинах ни какой Рехавы, Теса или КАНа ,

или полипропиленовых труб от которых в экстазе большенство украинских сантехников.

Есть конечно что-то подобное , но оно для систем питьевой воды не используется.

 

США страна не в меру консервативная, если не сказать что отсталая. Не только от Европы , но и от Украины.

Но на своём здоровье они не экономят.

Если бы медь была вредная, не думаю что они использовали бы её так широко.

 

Короче говоря медь это легко , просто и надёжно. К тому же почти вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению.

 

В США вся разводка систем питьевой воды делается только медью.

У меня дом 40 лет (1974 года ), вся разводка воды сделана медью , на вид трубой 22 размера.

 

Есть компания котрая относительно успешно лечит раки , она исключает все токсины из жизни клиента , медь - это то что они тоже исключают . Они пеперывают весь дом , вплоть до асбестовых прокладок в стиральной машине , но лучше их никто его не лечит ...

 

ничего не хочу говорить , но медь - это токсин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ничего не хочу говорить , но медь - это токсин .

Вы ошибаетесь.

 

Конечно, всё яд, но только некоторые соли меди могут быть токсичны. Их возникновение в бытовых условиях невозможно.

 

И медь на порядок предпочтительней для водоснабжения, чем пластик. Именно, из-за своих антибактерицидных свойств.

 

Почитайте для интереса о "самостерилизующимся текстиле" и его использовании для изготовления одежды

 

170320rad0FD6D@TECH_IMAGE_1.jpg

 

42075.jpg&m=c_large

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-нить правильно видео по пайке медных тройников ?

 

Благодарю !

 

Может уже нашли - на сайте производителя kupfer.de есть (ссылка устарела)пайки (тройников в том числе) - из того, что в сети - лучшее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но медь - это токсин .

А идиоты америкосы и канадцы, на водоснабжение, используют только

токсин.

И так 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не хочу говорить , но медь - это токсин .

 

А дигидрогена монооксид вообще опаснейшая вещь:D

 

Немножко для "подумать"

Роль меди в организме огромна. Прежде всего, она принимает активное участие в построении многих необходимых нам белков и ферментов, а также в процессах роста и развития клеток и тканей. Медь необходима для нормального процесса кроветворения и работы иммунной системы.

Без меди организму трудно и даже невозможно превращать железо в гемоглобин; аминокислота тирозин, являющаяся одним из основных факторов, отвечающих за цвет кожи и волос, тоже без меди не может в полной мере использоваться организмом.

Что касается процесса кроветворения, то медь, являясь частью ферментов, синтезирующих эритроциты и лейкоциты, для него действительно необходима.

Также она выполняет функцию снабжения клеток всеми веществами, необходимыми для нормального обмена: именно медь транспортирует железо из печени туда, куда нужно, поддерживая состав крови и нормальное состояние всех органов и тканей. Если меди не хватит, переносить железо будет некому, и оно останется лежать там, где накопилось – а это чревато серьёзными последствиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А идиоты америкосы и канадцы, на водоснабжение, используют только

токсин.

И так 40 лет.

 

не про медь но всё таки - американцы поголовно делают обрезание , вырывают зубы в молодом возрасте и носят протезы , вырезают апендициты новорожденным , ставят окна в одно стекло поскольку они дешевле и часто отапливаются буржуйками по тойже причине , можно найти ещё много примеров доказывающих что это далеко не самая лучшая расса для подражания . Медь же применяли англичане , а идиоты америкосы применяют её по привычке как и подьёмные окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь же применяли англичане , а идиоты америкосы применяют её по привычке как и подьёмные окна.

 

В РАЗВИТЫХ странах действует жесткая (не путать с жестокой) система сертификации. А сертификация веществ напрямую контактирующая с человеком основанана на длительных наблюдениях взаимодействия этих веществ и здоровья человека. Медь зарекомендовала себя как относительно инертное по отношению к здоровью людей вещество. Легко обрабатывается, пластична, проста в монтаже - чего еще надо?

 

А по поводу идиотизма отдельной нации (кстати, не расы вовсе) - так вроде не профильный форум, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...