Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

взял авто - выплатил кредит - продал. в чем смысл?

magary4

Рекомендуемые сообщения

уже не первый раз слышу подобную фразу.

вот знакомый заезжал на днях. шабашит на ремонтах.

у него Амулет.

как машина? свою жопу возить пойдет?

да отличная, 3й год уже бегает у меня. подвеска слабая но я ж не вечно буду на ней ездить а так - выплатил кредит - продал.

такое уже много раз слышал.

но логики так и не пойму. цель выплатить кредит или в чем? или для чего?

PS. машина не является средством работы

перенесите плз в соот раздел

но логики так и не пойму. цель выплатить кредит или в чем? или для чего?

перенесите плз в соот раздел

а чего ж тут такого непонятного - машина - это инструмент зарабатывания денег, проценты по кредиту - это плата за пользование машиной и плата за возможность заработать БОЛЬШЕ. Вот и все :)

Незнаю как кому, отвечу по себе - ни я ни моя супруга - неумеем откладывать деньги, сразу пристраиваем.

А когда должны - спать нормально не можем.

Собрать на приличное авто или на квартиру которую сейчас имеем - вжизни не вышло бы. С кредитом - разбираемся в разы быстрее чем планировалось.

Когда покупали квартиру взяли кредит 30тыщ доларов на 20лет, за 2 года отдали. А отложить бы и 5 наверное не получилось.

Вот и сейчас оформляю новенький аурис жене в кредит.

Ну чё, при таких раскладах банки и прочие финансовые организации будут чувствовать себя неплохо....

За всю свою сознательную жизнь ни разу не пользовался кредитами...

Может попробовать?8-)

За всю свою сознательную жизнь

кредит человек может взять только в безсознательном состоянии

мне крестянину че то непонятно "взял кредит 30 штук, за 2 года отдал" , сейчас даже дите знает берешь 10 - отдаешь минимум 20 . Это 30 тыс взял за два года отдал 60 и более. Зачем тогда кредит? Или даный форумчанин с Америки, там реально 3%

мне крестянину че то непонятно "взял кредит 30 штук, за 2 года отдал" , сейчас даже дите знает берешь 10 - отдаешь минимум 20 . Это 30 тыс взял за два года отдал 60 и более. Зачем тогда кредит? Или даный форумчанин с Америки, там реально 3%

Математику в школе плохо учили: берём 30000доларов под 10%(у меня было 9.5%)годовых на 20 лет - в первый месяц выплата 375доларов(125 тело и 250 проценты).

Считаем что она так и шла все два года, хотя было подругому и процентов я заплатил явно меньше. 24*375=9000(3000тело и 6000 проценты) через два года я выплачиваю остаток а это 27000(3000 мы выплатили) и того 27000+9000=36000доларов. Переплата за два года 20% где сдесь 60000?????

И повторюсь платилось по другому и переплата составила где-то 4тыщ доларов.

Я не дибил что бы платить за сём квартиры 300-500доларов в месяц, и не имею средств сразу 3-х комнатную квартиру купить - поэтому кредит.

Вы не пробовали сразу мне по лицу дать - чем такое написать?

Жизнь багатых - она другая...

За всю свою сознательную жизнь

смайл забыл поставить, шутка это

Вы не пробовали сразу мне по лицу дать - чем такое написать?

Жизнь багатых - она другая...

Да лезьте Вы в бутылку Ваня! И Вы не правы и чек тоже не очень может корректно выразился. Тема боян, уже на всех форумах испитая до дна, сколько можно её мусолить?

Вот цитата хорошая на одном из форумов когда-то законспектировал: В кредитные программы с нашими банками нырять может только идиот, или человек которому терять нечего. Не берем во внимание белых воротничков и людей с запахом смерти, там другие кредиты и другие проценты".

А от себя добавлю: с такими доходами как у Вас Иван, живёт далеко не каждая украинская семья (Вы забыли об этом упомянуть). Я бы сосредоточил своё внимание на более интересных активах, чем квартира, консервная банка за бешенные деньги и т.д.

Вы же забыли в какой стране живёте и я бы вообще побоялся какие-либо данные давать нашим банкам о себе....

тему перенесите в юр

612483562_.thumb.jpg.fc4b8ec2fe38b102fe74342968113246.jpg

...

Своё мнение высказал. Ваше выслушал.

На истину не притиндую, но и моё мнение почему-то не изменилось. Эмоции всегда откидываю когда занимаюсь финансовыми вопросами.

Сожалею что отписался в даной теме. Не все умеют высказывать своё мнение не затронув других собеседников.

На истину не притиндую, но и моё мнение почему-то не изменилось

И не надо на истину претендовать, она всё-равно где-то посередине. Это мнение, например Ваше, может триста раз изменится...Вот Вы привели расчёт по ставке - убедительно, не спорю. А почему Вы принимаете за основу только голые цифры, хочу спросить... а факторы?

Что, таких факторов как постоянная заарботная плата (доход), собственное здоровье, здоровье своих родных и близких, политическая обстановка, в конце концов, разве не существует?

Не истолкуйте меня превратно, просто доход (зарплата) стабильна в нашей стране только у врача-патологоанатома и санитаров:lol:

На истину не притиндую, но и моё мнение почему-то не изменилось. Эмоции всегда откидываю когда занимаюсь финансовыми вопросами.

Сожалею что отписался в даной теме. Не все умеют высказывать своё мнение не затронув других собеседников.

я на истину тоже не прЕтЕндую, но что-то в ваших словах, Ваня, много "фельдиперсового". Проценты как-то маловатые за кредит, да и без дополнительных единоразовых премиальных погасить 34кУе при постоянном доходе-привычном расходе за пару лет непросто...Тут налицо получается такая картина: значительное сокращение расходов, значительное увеличение доходов, единоразовая существенная "премия" или еще что-то....За последние 3года такое стало встречаться намного реже....

В кредитные программы...нырять может только идиот..

Чего-то вспомнилось....ностальгия....

В 90-е сам брал кредиты у частных лиц под 10% в неделю.

Вот где времена были.. Эх, молодость...Это ж сколько дУри было:-оборачивать средства за неделю, успевать отдавать кредит, да еще и прибыль получать..

Чего-то вспомнилось....ностальгия....

В 90-е сам брал кредиты у частных лиц под 10% в неделю.

Вот где времена были.. Эх, молодость...Это ж сколько дУри было:-оборачивать средства за неделю, успевать отдавать кредит, да еще и прибыль получать..

дак времена какие были!!!

я кредиты не брал и по-крупному не баловался, но будучи студентом старших курсов (92-94гг.) за пятницу-субботу успевал "мотнуться" в Россию и заработать 50-100% прибыли при вложении 100у.е. (можно было и вкладывать раза в 2-3 больше, но....лучше синица в руках)

а в чем смысл такого:

семья (знаю денег там не особо) продает ладу, берет в кредит авто1 выплачивает за 3 года продает. берет авто2 на порядок дороже тоже в кредит.

ведь при таких возможностях моожно ездить на ладе, собрать на авто1 за 2 года,или ездить 3 года на ладе и собрать на авто2. и через 3 года стать обладателем авто2, а не стать обладаетелем и еще 3 года платить кредит?

это мне напоминает человека из общаге который всегда был должен ровно n-денег. когда-то он занял на гульки n-денег, прогулял приехал через неделю родители ему давали на жизнь ровно столько же n-денег, он их сразу отдавал, снова занимал ровно n-денег, снова тратил, снова отдавала, снова занимал. и так весь год который я его знал

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...