Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка для моей семьи :)

dimmon

Рекомендовані повідомлення

Я же говорю, технология разная. Плоские блоки выпускают потому, что они дешевле (проще) в производстве. Нет смысла покупать точные блоки с паз-гребнем, но при этом обходиться с ними, как с обычными кирпичами.

И кто вам сказал, что у ровных блоков нет проблем? Если в доме без отделки с однослойной стеной (кирпич, блок, ракушняк и т.д.) засветить вечером лампочку, то вы наверняка увидите полоски света пробивающиеся сквозь кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел ответ еще одного форумчанина:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=614291&postcount=2

 

это достаточно крупноразмерные блоки и при плотности Д500 будут весить до 30кг, для удобства кладочных работ такие блоки предпочтительны за счет ручек, а за счет паза-гребня упростится выравнивание в кладке.

если остановитесь на пазогребневых, то торцы блоков советую промазывать небольшим слоем клея, достаточно небольших полосок с наружных сторон от паза и гребня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

да только одно сообщение и нашел, просто трудно понять по каким ключевым искать, много разного вылазит по поиску то что не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стройка конечно загромождена строительными материалами, но я капец как рад что начались возводить стены. Вот общий вид.

 

[ATTACH]139847[/ATTACH]

 

гы))) картина начала стройки почти как у нас:beer:

 

1556634537_14-04-2011(2).thumb.jpg.a3041541cf4cc5ba542ed8b1ae2713f9.jpg

 

На счет клея вечером у мужа узнаю, как делалось в нашем случае.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх погода таки меняется в худшую сторону на след. недели :( и какраз строители сделали перерыв 3 дня на основной свой объект пошли, а сейчас бы 3 дня еще тепло как раз бы решили бы много. Понимаю что поздно начал но такие обстоятельства, назад ходу нет :) будем думать о добавках каких-то может. Строители успели только положить первый слой блоков.

 

Эх все так было в спешке, но всетаки кто будет строиться прокладывайте сразу дырки в бетоне для коммуникаций, сейчас 40 см. бетона просверлить проблемка будет и как раз у кума сломался его перфор мощный, ну ничего что-то придумаем завтра. Чтобы я вообще бы делал без своих кумовей ))) не знаю, буду отрабатывать еще долго :beer: А труба лежит сверху 32, эх чтобы не порвало ее от морозов зимой надо быстро прятять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на участке, батя бил дырку в бетоне на 32 мм. здоровым перфором ДВТ :) спасибо куму Сереге :good:

 

Вот сделал пару фоток как строители начали первый ряд блоков:

DSC00125.thumb.JPG.116a0d111474c7a74cff29b3fa8606ba.JPG DSC00126.thumb.jpg.314e4e3aa4c12b2772d989687d6a5ad3.jpg

 

С плитами перекрытия началась какаято фигня. Плита ложиться и чтобы легла хорошо и было место от стенки внешней, ну чтобы не промерзало, надо плиту 3.80, а заказано 3.90, а так ложиться и закрывает вент. каналы Строители говорят будут бить плиту сбоку проблем не будет, скажите это проблема сбить 10 см у плиты перекрытия? Они говорят что бьется без проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на участке, батя бил дырку в бетоне на 32 мм. здоровым перфором ДВТ :) спасибо куму Сереге :good:

 

Вот сделал пару фоток как строители начали первый ряд блоков:

[ATTACH]140275[/ATTACH] [ATTACH]140276[/ATTACH]

 

С плитами перекрытия началась какаято фигня. Плита ложиться и чтобы легла хорошо и было место от стенки внешней, ну чтобы не промерзало, надо плиту 3.80, а заказано 3.90, а так ложиться и закрывает вент. каналы Строители говорят будут бить плиту сбоку проблем не будет, скажите это проблема сбить 10 см у плиты перекрытия? Они говорят что бьется без проблем?

 

совершенно не проблема..

у меня под лестничный марш нехилый кусок "выгрызали"..

и под дымоход..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром кумовья завезли цемент и вечером кум Серега прислал фотки с участка :beer: эх чтобы я без них делал. Ложили блоки уже стемнело но Серегин фонарь решал серьезно ))

 

Уже почти по окна стенки :)

 

IMG_0968.thumb.jpg.8167fd7ad9e1c150ee31b1522a8887b4.jpg IMG_0969.thumb.jpg.429f770705c8d2eb4b434124d7f96933.jpg IMG_0970.thumb.jpg.775640ce8fc342d9a1cb4a6d404e047e.jpg

 

Серега знаю что читаешь ветку )) сенкью вери мач еще раз ) отстираю

 

Я наверно так часто не мониторил сайты с погодой как сейчас, очень боюсь что будет заморозки, будем надеется на лучшее

 

Далі буде (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке есть свое солнце,

 

на фото мой отец, который постоянно контролит строителей, с дачи не вылазит :)

DSC00128.thumb.JPG.94fc730ebd8650090484ae30e783b817.JPG

 

Правда строители вчера лампу этого солнца разбили (лампа 150 грн. светит как 400-500, а берет 80) :)) ну это мелочи :) по сравнению что там еще поломалось вчера вечером :) и как всегда выручил Кум, лампа тоже кста его :beer: сегодня уже съезжу на участок и постараюсь сделать пару фоток что там есть на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера был на стройке сделал пару фоток, уже вечерело

 

DSC00129.thumb.jpg.a6c8589bdd478496506c95536473fae1.jpg DSC00130.thumb.jpg.dda8580f84b23b33a8bad2d401b2b5ce.jpg DSC00131.thumb.jpg.48caedb8775b69433a7ae407923b7f61.jpg DSC00132.thumb.jpg.0941fa744b4618570916cafb34793f9a.jpg DSC00133.thumb.jpg.3dd4b33894dc4c7d9b1bbf86b1dd9cb9.jpg

 

тут ложили сетку тройку, но мне чтото не поравилось, надо было в блоках хоть пазы поделать, а так маленькое пузо мне кажется образовалось.

 

DSC00136.thumb.JPG.f690275e9f91751bb3d11a4d3a88c4d4.JPG

 

Сегодня покупал трубу нержавейку для котла, то сделал еще пару фоток при солнце.

 

DSC00137.thumb.jpg.a3ca01bbdeca7ab9911feffadc13b7f1.jpg DSC00138.thumb.jpg.76549dcd6e7ecb637a9b28c45d5ab890.jpg DSC00139.thumb.jpg.6b192319482140e0c22b037f2e3afa61.jpg DSC00140.thumb.jpg.383c3e098df193ead5191312a13e7194.jpg

 

Приятно конечно смотреть как растет коробка :good: но есть пару недочетов иногда не промазывают как я им говорил иногда есть просветы насквозь.

 

Клей действительно плохо застывает погодка не очень, ночью померзла вся вода в бутылках :(

 

Сегодня должны класть из кирпича среднюю стену, будут добавлять добавки для мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати одна палета блоков вообще была какаято мокрая, и блоки там были кривые, реально замеряли :( Их видно в промежутках в стене они более серые чем остальные. Вот вам и Аерок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь. Проект ну уж очень похож на проект моей дачки)) Но у меня окон побольше, кухня на месте Вашего туалета, терраса и балкон во всю ширину, стены чуть выше, окна на мансарде на боковых стенах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш проект на сайте есть, интересно взглянуть на какой вы стадии :)

 

На форуме нет. Сейчас кладём плитку на первом этаже, то-сё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, во сколько хотите вложиться по деньгам на крытую с окнами коробку? Перекрытия какие хотите делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие изначально было деревянным по плану, но переиграли и уже закуплены бетонные плиты перекрытия. Отказался от дерева, изначально может и дешевле но потом обшивать будет цена та же, а метериал то не тот всетаки бетон есть бетон, один минус больше нагрузка на блоки но дом маленький должно запаса прочности хватить.

 

По цене рассчитываю на 20$. это чисто накрытая коробка, но смета раздувается постоянно :) должен если зайти то не дальше 25$, еще не подсчитывал точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до зимы просто обязан перекрыть )) выхода нет просто, оставлять нельзя. Будет металочерепица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: 20 тыс. для такой коробки это очень круто, может более детально нужно проверять сметы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки! Тоже планируем на следующее лето строительство подобного дома (если все будет окей с покупкой участка), сейчас сильно думаю из чего стороить (скоро рехнусь :razz:)

Если можно поделитесь соображениями покаким причинам был выбран газобетон?

 

252.jpg

 

Дачный ДОМ моей МЯчты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: 20 тыс. для такой коробки это очень круто, может более детально нужно проверять сметы?

 

Изначально вообще должны были вписаться в 80 тыс. грн ))) это так когда просто набрасывали на бумаге ))) еще во время выбора проекта. Как коробку закончу сообщу бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки! Тоже планируем на следующее лето строительство подобного дома (если все будет окей с покупкой участка), сейчас сильно думаю из чего стороить (скоро рехнусь :razz:)

Если можно поделитесь соображениями покаким причинам был выбран газобетон?

 

Для дома изначально был кирпич, но для дачи останоился на газобетоне т.к. быстрее, теплее и дешевле. Для дачи нормально, да и если дом строить второй этаж можно тоже их газобетона, но дом бы все таки построил бы из кирпича. ИМХО. Хотя поживем увидим, может я просто не обитал в доме из газобетона, вот как пройдет пару лет тогда и можно будет что сказать :) А вы готовьтесь, время есть, начитывайтесь. Трудно начать, а дальше оно само идет )

 

 

Дачный ДОМ моей МЯчты!

 

А покажите планировочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка... (взято с сайта архона)

269.jpg

Мансарда....

270.jpg

 

Ваша планировка разумнее как и размер дома, есть небольшая кладовка на 1-м этаже, 3 спальни, на мой взгляд нужно только добавить с/у на 2м этаже. Мой домик показанный выше стандартный 6х6, так как участок будет максимум 6 соток:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка... (взято с сайта архона) ....

Ваша планировка разумнее как и размер дома, есть небольшая кладовка на 1-м этаже, 3 спальни, на мой взгляд нужно только добавить с/у на 2м этаже. Мой домик показанный выше стандартный 6х6, так как участок будет максимум 6 соток:pardon:

 

Вам бы его всё же чуть увеличить.. По деньгам не на много подорожает, а реально станет просторнее. Аппетит приходит во время еды, но потом будет достраивать не так удобно, чем изначально сделать больше. Лучше всего, это 7х8. Шести соток, для дачи, абсолютно достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...