Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите металлочерепицу с наименьшей отходностью и покритикуйте стропилку

jenniferkuyt

Рекомендовані повідомлення

да нужен армопояс, есть варианты (но это все "хуже" чем армопояс) если дом кирпичный и без армопояса, но при исполнении кровли и стен разными мастерами думаю этот шанс упущен.

примерна цена вопроса армопояса от 50 до 90 грн.за м.пог, но это железобетоно:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом кирпичный в 1.5 кирпича, можна пояс не делать? или лучше все таки сделать?

 

 

я думаю что другого варианта у вас нет только лить пояс.

Дело не в том что 1,5 кирпича или в два, дело в том как сделана кладки и выведены ли шпильки может другие варианты

строители говорят так, потому что не понятно как армировалась кладка и невыведены крепления мауерлата.

сылки где эту тему обсуждали

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66550

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9916

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопросо по свесах(поддашках):

 

Планирую делать утпепление стен фасадной мин-ватой толщиной в 10 см.

Штукатурить планирую со временем, где-то через год.

Когда будут делать поддашки, вату ложат под поддашки перед тем как зашывать их снизу. Вопрос в том на сколько должен примыкать нижний лист профиля к стене?

1)Мне говорят что он должен быть вплотную.

Я думаю когда будет ложиться остальной слой, в этом месте получиться зона промерзания(1-2 см приблизительно).

 

2) Или же лучше выпустить 20-30 см ваты из под свесов, и зоны промерзания не будет - тут есть мнение что эта вата через год потеряет все свои свойства, и крепеление поддашков будет хуже, так как нет примыкания к стене.

 

Кто опытен, какой вариант лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Шлите на info@akro.net.ua PLN файл я вам эти стропила соединю.

 

будем ждать ... интересно решение.. я бы добавил металл и спал бы спокойно...

то ТС - проект такой крыши лучше иметь с подписью и печатью, ибо не в ближайшем снегопаде дело будет через пяток летЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросо по свесах(поддашках):

 

Планирую делать утпепление стен фасадной мин-ватой толщиной в 10 см.

Штукатурить планирую со временем, где-то через год.

Когда будут делать поддашки, вату ложат под поддашки перед тем как зашывать их снизу. Вопрос в том на сколько должен примыкать нижний лист профиля к стене?

1)Мне говорят что он должен быть вплотную.

Я думаю когда будет ложиться остальной слой, в этом месте получиться зона промерзания(1-2 см приблизительно).

 

2) Или же лучше выпустить 20-30 см ваты из под свесов, и зоны промерзания не будет - тут есть мнение что эта вата через год потеряет все свои свойства, и крепеление поддашков будет хуже, так как нет примыкания к стене.

 

Кто опытен, какой вариант лучше?

Тоже интересует этот вопрос... Можно ли оставить оставить минвату не оштукатуриной... или лучше сделать подшивку свесов после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Как соединить стропила помеченные красным цветом?

Кровля уже сделана, думаю делать утепление, но вот соткунлся с проблемой, как сделать перемычки в местах где нету стропил.

1961570631_.thumb.jpg.a96a4135820d8d41e17fab4e1b4be3d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день,

крыша сделана в прошлом году, прошел год и в мае, когда был сильный дождь обнаружили протечку воды вдоль стропила, которое проходит возле правого края дымохода, который стоит поперек ската. Вода протекает только в случае с большими дождями, при малом дождике ничего нету.

 

Место протекания отмечено красной стрелкой, вода течет под листом из оцинковки который сделан для отвода воды под МЧ

 

Мастера советуют взять битумную ленту и пройтись вокруг дымохода для уменьшения количества воды которая стекает по оцинковке,

но я сомневаюсь в долговечности таких костылей))

На вариант разобрать все и сделать так как надо, угрожают что мол когда будем ставить обратно листы МЧ они уже так не лягут, и крыша будет иметь уже не такой вид.

Господа мастера подскажите как быть?

 

 

IMG_0235.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_0375.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа мастера подскажите как быть?

 

Еще одни момент - обязательно на дымоходе, стоящем поперек ската, нужна разъендовка!!!

 

Вот и всё. Выполните разуклонку как советовали изначально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...